Самое интересное: питание для набора мышечной массы для девушек

Опубликовано: 17.7.2017
питание для набора мышечной массы для девушек

При наборе массы важны и перекусы. Это может быть горсть орехов, сухофруктов либо тот же овощной салат, заправленный небольшим количеством кукурузного, оливкового, подсолнечного или льняного масла. Между основными приёмами пищи можно также употреблять свежие фрукты, в первой половине дня допускается выпивать стакан соевого молока. Обратите внимание, для набора мышечной массы особенно полезным считается продукт с низким содержанием жиров, поэтому именно оно будет идеальным вариантом. Соевое молоко богато протеином, что очень эффективно для гармоничной корректировки веса.

У девушек и женщин углеводы быстрее преобразуются в жировые отложения, чем у мужчин-спортсменов, поэтому следить за их количеством следует с особой тщательностью. Клетчатка очень важна при постепенном наборе веса – она помогает нашему пищеварительному тракту работать лучше, поэтому отдавать предпочтение желательно продуктам растительного происхождения. А чтобы ускорить обменные процессы, порции должны быть маленькими. Для набора веса при тяжёлых тренингах не забывайте о таких помощниках, как орехи, сухофрукты.

Режим питания, которого необходимо придерживаться девушкам с целью набора мышечной массы, несколько отличается от мужского рациона для получения того же результата. Употреблять слишком много пищи не стоит, так как это может привести к стремительному увеличению веса и накоплению жировой прослойки, от которой в дальнейшем придётся избавляться при помощи других особых диет и усиленных тренировок.

Когда в жизнь девушек и женщин приходят тренировки, они должны несколько скорректировать свой рацион. И здесь речь идёт не об уменьшении калорий, а, наоборот, об их увеличении. Это важно для набора мышечной массы. В процессе занятий большое количество калорий расходуется, и их необходимо в обязательном порядке восполнять. Этому поможет только правильно питание.

Для набора веса в организм девушек и женщин должен поступать белок, причём в определённом количестве. Правильное питание рассчитывается следующим образом – на 1 кг массы – 1 г белка в день.

Меню для спортсменов выстраивается по такой схеме:

Чтобы белок хорошо усваивался, ему необходима помощь углеводов, но при этом следует соблюдать осторожность, так как их избыток тут же приведёт к накоплению жира. Для женщин в наборе мышечной массы особо полезными станут растительные источники белков и углеводов:

Питание для спортсменов должно быть не только сбалансированным. Важно не уменьшать необходимую порцию калорий. Если в организм будет поступать недостаточное количество белков, жиров и углеводов, то в таком случае мышцы не получат качественный ресурс для роста, соответственно, набора их массы ждать не стоит.

Кроме того, продукты, в процессе изготовления которых были использованы красители и маргарин, в меню спортсменов входить не должны. Исключением также является мясо жирных сортов, например, свинина и баранина. Протеин, который содержится в них, усваивается довольно плохо. К тому же они являются поставщиками холестерина, избыток которого здоровью никакой пользы не приносит.

Правильное питание при наборе веса вполне может включать и сладости, но при этом они должны иметь низкий гликемический индекс. Желательно, чтобы в их роли выступали сухофрукты и мёд.

Девушке, которая желает достичь положительного результата, следует полностью отказаться от полуфабрикатов, фастфуда и продуктов с консервантами. Они способствуют стремительному набору жировой ткани, которая преобразуется в целлюлитные отложения, а для набора мышечной массы не подходят.

При увеличении мышечной массы, кроме обязательного количества очищенной воды, рекомендуется также употреблять 2-3 чашки травяного чая в день. Он ускорит обмен веществ и нормализует работу почек.

Любой девушке хочется выглядеть идеально всегда – и это возможно. Для достижения цели следует избегать резких скачков веса, то набирая, то вновь сбрасывая лишние кило. Как это сделать? Достаточно грамотно разработать своё меню, которое позволит набирать мышечную массу постепенно.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться