Как приготовить рыбу 3 легких и необыкновенно вкусных блюда, секреты

Опубликовано: 17.12.2018
как приготовить рыбу 3 легких и необыкновенно вкусных блюда

Приготовить рыбу, да так, чтобы получилось еще и вкусно, — это задача не из легких! Во-первых, все зависит от выбранного сорта и способа тепловой обработки, а во-вторых, сразу вспоминается критика со стороны детей или мужа.

А если вы волнуетесь, что потребуется много времени, чтобы приготовить рыбу, то совершенно зря. Это напрямую зависит от выбранного рецепта и гарнира, который вы предпочитаете. И помните, всегда есть несколько способов приготовить один и тот же продукт. На кухне хозяйка вы и только вы.

А также не пропустите: Омега-3 — это не только жирная рыба!

Пришло время ломать стереотипы. Мы покажем (и докажем!), что такой полезный ингредиент как рыба, может быть еще и очень вкусным. И неважно, насколько вы искусны в кулинарии, просто следуйте нашей инструкции и наслаждайтесь полученным результатом. Вы и ваши домашние обязательно почувствуете разницу!

Читайте также: Здоровый ужин: 7 рецептов, чтобы похудеть без чувства голода

Питательная ценность лососевых рыб, на самом деле, очень высока. Это богатый источник белка, минералов, жирных кислот Омега-3, а также «хорошего» холестерина. Так что воспользуйтесь случаем и побалуйте себя и свою семью лососем, приготовленным на гриле.

А еще узнайте: Алюминиевая фольга и 12 различных способов ее использования

Ну признайтесь, вы же готовите рыбу совсем не так часто, как хотелось бы и как того требует сбалансированный рацион питания? Правда, ведь? Но так больше продолжаться не может!

Итак, как вы уже заметили, рецепт рыбного блюда вовсе не обязательно должен быть сложным. Можно не приносить в жертву ни вкус, ни качество (питательные свойства) продукта. Идея заключается в том, чтобы максимально упростить свою работу на кухне и получить при этом полезное и вкусное блюдо. И, к счастью, такой компромисс возможен! Как же приготовить рыбу?

Читайте также: Холестерин: 6 рекомендаций, которые позволят тебе готовить полезную пищу

Однако мы вам рекомендуем готовить хек на гриле, если, конечно, есть такая возможность. Так вы сможете сохранить в рыбе все витамины, жирные кислоты Омега-3, микроэлементы и, безусловно, белки.

Лосось, как известно, рыба необыкновенная. Начиная с того, что ей приходится преодолевать, чтобы иметь возможность размножаться, и заканчивая тем, какую пользу она приносит организму, оказавшись у вас на столе.

Хек — очень вкусная, питательная, а также широко распространенная рыба (особенно в Европе и странах Латинской Америки). Ее, например, можно приготовить филе, зажарить во фритюре, целиком или кусочками, потушить, закоптить, приготовить на пару и т.д.

То есть, даже если вам понравился какой-то определенный рецепт, вы, в свою очередь, всегда можете внести в него коррективы. Добавьте те или иные ингредиенты, адаптировав, таким образом, блюдо к своим вкусовым предпочтениям.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться