Новинка: домашние средства против блох у животных

Опубликовано: 19.12.2018
домашние средства против блох у животных

Для того чтобы избавить своих домашних животных от блох, можно прибегнуть к натуральным средствам. Способы применения разнятся между собой: одни можно наносить непосредственно на кожу и шерсть питомцев, другие — использовать для «дезинфекции» помещений в доме.

Из-за действия уксуса насекомые станут двигаться значительно медленнее обыкновенного, поэтому поймать их при помощи расчески не составит особого труда.

Металлическая щетка для борьбы с блохами

Поэтому еще одним действенным способом борьбы с блохами является распределить кедровую стружку у себя в доме, уделяя особое внимание месту или местам, где отдыхает ваш домашний питомец.

Полынь против блох

Кедр — это дерево семейства хвойных, а их запах блохи не выносят так же, как и запах лимона или полыни.

Пропорции должны быть следующими: одна чайная ложка яблочного или винного уксуса (5 мл) на большую миску питьевой воды для собаки.

Полынь можно использовать двумя способами, чтобы справиться с этими надоедливыми насекомыми:

Уксус как средство против блох

Одним из наиболее эффективных натуральных средств для борьбы с блохами является уксус. Подойдет любой: яблочный или винный.

Ингредиенты:

При помощи пульверизатора вам нужно будет просто распылить эту смесь в местах, где могут находиться блохи (пол, трещинки в мебели, собачье место и пр.).

Способ приготовления:

Данную процедуру можно повторять один или два раза в неделю, и про блох у своего питомца можно будет забыть.

Лаванда, тимьян, чайное дерево, кедр, цитронелла, герань… Эфирные масла также являются хорошим домашним средством против блох.

Еще это же средство можно использовать для дезинфекции помещений в доме.

После этого необходимо будет смыть их в унитаз или запечатать в полиэтиленовый пакет. Главное, не допустить их повторного попадания в свое жилище.

Блохи не переносят лимонного запаха, так что этот цитрусовый фрукт станет отличной альтернативой для борьбы с паразитами.

Но яйца и личинки блох очень чувствительны к недостатку влаги. Поэтому, если соль прилипнет к этим яйцам, то в конечном счете они умрут от пересыхания.

Если животное большое и весит больше 20 кг, то в день можно использовать 2 столовых ложки для этой цели (20 мл).

Только в случае с кошками нужно быть очень внимательными и осторожными, для них запахи могут быть токсичными.

Хорошая привычка расчесывать своего питомца дважды в день расческой с металлическими щетинками может сильно помочь в борьбе с паразитами. Блох можно даже поймать в процессе процедуры этой самой расческой.

Далее просто оставьте уксус для воздействия хотя бы минут на 5, прежде чем смывать его. Затем расчешите своего друга щеткой с тонкими металлическими зубчиками и высушите его шерсть.

Известно, что блохи откладывают свои яйца на пол, ковры и в трещины мебели.

Только следите за своим другом, у него может быть аллергия на кедровую стружку, и если вы заметите, что с животным что-то не так, то немедленно уберите это противоблошиное средство. Лучше тогда воспользоваться другим.

Еще один способ справиться с блохами и помочь своему питомцу при помощи уксуса — это добавить его в питьевую воду животного. 

Полынь — это лекарственное растение, обладающее многочисленными полезными свойствами. И один из видов ее применения — это как раз борьба с такими паразитами, как блохи.

Процедуру можно повторять несколько раз в неделю до тех пор, пока блохи не покинут ваш дом.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться