Популярное: работа в омане для русских в 2019 году

Опубликовано: 15.12.2018
работа в омане для русских в 2019  году

Работа в Омане интересует многих. Долгое время сюда никто не ехал, но сейчас перспектива работы все больше и больше привлекает людей. И это заслуженно: страна расположена по соседству с такими нефтяными магнатами, как Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия. Также рядом находится Йемен, в котором неспокойная политическая обстановка.

Эмигрировать в мусульманское государство можно, получив визу. Существуют следующие типы виз в Оман:

Но сюда едут не только для того чтобы построить карьеру. Здесь люди обретают финансовое благополучие, однако есть и другие факторы, благодаря которым Оман является популярной страной для эмиграции:

Советуем посмотреть видео:

Но везде есть подводные камни: в Омане есть перечень из 26 профессий, которыми могут заниматься лишь коренные оманцы. Например, туда входит профессия таксиста, и неспроста: чтобы ориентироваться в лабиринте фактически одинаковых домов и зданий, нужно прожить в этой стране несколько лет.

Как уже было сказано, средняя заработная плата выше, чем ставка в странах СНГ и Европы. Например, работа в Омане вооруженных силах, которая занимает 2-3 часа в день, оплачивается приблизительно 2000 риалами. А зарплата преподавателя математики в начальной школе чуть поменьше: 1250 риалов в месяц.

Получив визу, следует сразу, еще на родине, найти работодателя в Омане, чтобы по приезду не было проблем с поиском работы в чужой стране.

Жизнь в Омане отличается предоставляемыми условиями, которых не имеют другие, более развитые страны. Например, здесь не ведется демографический учет, практически нет безработицы и бездомных, практически нулевая преступность. А граждане Омана вообще не платят налогов со своих доходов! На родине Синдбада-морехода развита и социально-направленная политика: для граждан медицина и все ступени образования являются бесплатными благами.

Но данные цифры актуальны для граждан Омана. Для эмигрантов эти цифры в 1,5-2 раза меньше. К тому же законы Омана гласят, что на каждом предприятии должно быть как минимум 80% работников-оманцев.

Государство ставит на первое место уровень жизни своих граждан — здесь один из самых высоких уровней жизни, благоприятная экологическая обстановка, высокий уровень оплаты труда людей. Раньше Оман был также одним из нефтяных магнатов, как и его соседи, но запасы полезного ископаемого постоянно уменьшаются, и появилась новая область специализации государства — сфера обслуживания, включающая в себя туризм и ресторанный бизнес. Вследствие этого Оману постоянно нужны новые кадры, и выходцы не только из Южной Азии, но и со всего света приезжают в эту страну с целью построить карьеру с достойным окладом.

Также сейчас становится популярным открыть свой бизнес, ведь у него есть много преимуществ перед работой по найму:

Как и для всех государств, находящихся на берегу Персидского залива, востребованными сферами деятельности являются:

Не обходится и без большой конкуренции: эмигранты из Индии имеют больше шансов получить работу, чем те же люди из Европы или СНГ, потому что индусы лучше знают языки, приближенные к государственному языку Омана — арабскому.

Факт: средняя заработная плата в Омане для мигрантов куда больше высокой ставки в тех же странах СНГ и Европы.

Советуем посмотреть: познавательное видео об Омане.

Таким образом, средняя зарплата по стране равняется 1000 долларам в месяц и выше. Конечно, в Маскате, столице Омана, люди получают в несколько раз большую зарплату, к тому же там и уровень выше. Доход по валовому внутреннему продукту (ВВП) равняется 7000 долларам в месяц.

Здравствуйте! Мне 39-лет. Я фельдшер-акушер. Стаж 15-лет, из них 12-лет в арабской строне. Опыт работы — врачебного уровня. Языки: русский-в совершенстве, арабский-свободно, английский-базовый. Я бы хотела работать в Омане или в Саудовской Аравий. Я мать одиночка, поеду с сыном. Кто может помочь, пожалуйста свяжитесь! Мойи контакты: E-mail почта gulshod-79@mail.ru Tel.: +998(90)9329329 есть WhatsApp и Telegram. Заранее, спасибо!

Обратите внимание на видео: вакансии и зарплаты в Объединенных Арабских Эмиратах, Омане и Катаре.

Но мусульманская культура дает о себе знать: женщинам до 30 лет запрещено въезжать в страну в одиночку, запрещено находиться в общественных местах с открытыми пятками, коленками и плечами. Такие дни недели, как четверг и пятница, являются в Омане выходными днями.

Документы, необходимые для получения рабочей визы в Оман:

Если цель поездки — строить карьеру в Омане, то подойдет рабочая виза. Условия ее получения таковы: возраст получателя визы должен быть больше 21 года, оформляется виза в Оман под ответственность физического или юридического лица. Стоимость визы, по информации на 2019 год, равна 20 оманским риалам (OMR). Действительна она 3 месяца, по желанию срок можно продлить.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться