Советы психолога которые разгрузят вас, самое читаемое

Опубликовано: 25.9.2017
как пережить развод с мужем: советы психолога которые разгрузят вас

Выделенное количество времени вы можете делать все, что только захотите. Он сделал вам больно и должен это понимать, выслушивать и страдать вместе с вами. Если обида настолько сильна, что вы никого не хотите видеть, а просто мечтаете лежать под одеялом сутки – вас никто не ограничит в этом желании.

Вы начнете потихоньку выползать из раковины, не оставляя границ удобного дивана. Кроме того, читая, вы перенимаете на себя черты характера другого человека – более сильного, самодостаточного, успешного. В данном случае таким становится главный герой книги. Что именно почитать?

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня я бы хотела поговорить о том, как пережить смерть любимой жены. Тема очень непростая и многогранная. Ведь когда в семье происходит такая трагедия, многие не справляются…

Когда я подростком приехала к своей тете, которая рассталась с мужем, с которым прожила более пяти лет, она частенько приговаривала: «Самооценка повышается и плевать». Днем, утром, вечером. Я думаю, что она произносила ее всякий раз, как только в голове появлялась мысль о нем. Она постоянно это говорила, и я видела, что со временем ей становится легче.

Сейчас вам это может показаться глупым. Хочется ненавидеть, посылать в его сторону лучи ненависти. Поймите, что этим вы вредите только себе. Ваша злость остается с вами. Ему все равно. Это он может навредить вашей психике, стать причиной недоверия к мужчинам, триггером. Снова и снова вызывать волну негатива.

Возможно в какой-то период, пока выделенное время еще не окончилось, вам надоест просто думать. Обязательно встречайтесь с подругами, старыми знакомыми, психологом. Не бойтесь делиться.

Это наиболее актуально в том случае, если у вас есть общие дети. Не дай Бог вы начнете винить их в расставании или показывать свое недовольство их отцом. Вы сильная женщина, вы же выше этого.

Здравствуйте дорогие девушки! Сегодня я хочу поделиться важной информацией: как предотвратить замершую беременность на раннем сроке. Ведь уже ни для кого не секрет, что первый триместр беременности является самым важным.…

Сперва фотография будет вызывать у вас слезы, волну негатива, а потом вы к ней привыкнете. Он перестанет быть Люцифером, станет обычным человеком со своими недостатками. Ваше горе станет меньше и со временем вы начнете его прощать.

Уделите этому занятию столько времени, сколько посчитаете нужным, но поставьте себе рамки. Пусть это будет неделя, месяц. Сколько бы вы не решили – это будет правильно. Хотите звонить ему? Пожалуйста. Говорите, ругайтесь, объясняйте свою точку зрения.

Отдайте ему свое последнее горе. Были радостные моменты и грустные. Хочется вспоминать, думать об этом, плакать – это все естественно. Делайте это. Не ограничивайте себя. Если у вас есть ребенок, отдавайтесь печали по ночам. Страдайте как никогда. Не стоит сопротивляться.

Если вас больше интересует художественная литература – это тоже неплохой выбор. Вопрос только в том, что именно вы хотите? Некоторым моим знакомым, к примеру, хотелось чего-то розового и романтического. Мол, в моей жизни не сложилось, так про других хотя бы почитаю. В шутку я советовала им «Сумерки» Стефани Майер. Самое смешное, что вариант был принят и оценен на ура.

Рассказывая кому-то о своей беде, вы отдаете ее часть. Говорят, что если 10 раз рассказать одну и ту же историю, перестаешь испытывать эмоции. Все уже рассказано, обсуждено, больше к этой истории добавить нечего.

Кстати, аффирмации – тоже неплохой вариант для поднятия боевого духа. Найдите фразу, которая будет помогать вам справиться с ситуацией и повторяйте ее почаще.

А вот это самый лучший совет, который только можно дать любой женщине после 25 или до 20 не важно. Читайте книги. Конечно, отличной идеей было бы отправиться на Бали, но давайте будем ближе к реальности. Самый идеальный способ отвлечься от своих проблем – увлечься чужими приключениями.

Здравствуйте, дорогие читательницы! Сейчас вы переживаете одно из самых страшных событий в жизни — развод. По урону для психики это происшествие находится на первом месте в списке. Вам больно, тяжело. Вы доверили ему свою жизнь, он клялся в любви до гроба и что сейчас? Скорее всего вы еще тешите надежду, что все изменится. Он вернется. Быть может, так оно и есть, но спасать надо себя сейчас. Пора утирать слезы.

Я очень надеюсь, что эти 4 правила помогут тем, кому за 30 и меньше. Уверена, вы очень сильная женщина и сможете пережить этот сложный период. Подписывайтесь на рассылку и получайте больше полезных рекомендаций и узнавайте о лучших книгах, которые делают нас совершенней. До новых встреч.

Главную героиню бросил муж и она в компании своих подруг отправляется в путешествие. Там они размышляют о роли женщины в семье, рассказывают о том, как привлечь понравившегося мужчину и понять, что тебе нужно от жизни и от мужчины в целом. Техники – некая смесь йоги, гипноза и восточных практик. Честно признаюсь, в плане наполнения, книга мне очень понравилась, а о самом языке ты быстро забываешь.

Для начала я бы посоветовала Ларису Ренар «Эликсир любви». Не буду скрывать, написана она не на высшем уровне. Автор часто путает имя героинь, называя главного персонажа Ларисой. Искушенному литературой критику вряд ли понравится художественное оформление. Зато для недавно переживших развод женщин лучше книги не найти. Это сборник техник, которые помогают женщине справиться с расставанием.

Даже если еще любишь, то постепенно начинаешь привыкать к тому, что ничего не изменить. Вы начнете потихоньку успокаиваться. Не важно дома вы находитесь или выходите в люди. Краситесь или запускаете себя. Это все еще ваше время, выделенное для горя. Пользуйтесь им так, как считаете нужным.

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего блога. Сегодня я хочу поднять очень важную тему для семейных пар — что делать, если жена не уважает мужа и наоборот. Ведь уважение в…

Будет ли он испытывать от этого какое-то недомогание? Совсем нет. Вы должны простить его исключительно ради себя. Вам будет так легче строить дальнейшую свою судьбу. Он просто человек, который когда-то поступил неправильно, но по-человечески.

Выделите ему последнее время. Любое расставание проходит по схеме: Событие (факт) – Печаль – Новая жизнь. Как бы мы не хотели, чтобы это было по-другому, мы не в состоянии что-либо изменить. Таково течение жизни. Но пообещайте начать новую жизнь как только выделенный период окончится.

В статье о том, как пережить развод с мужем советы психолога могут понравиться не всем. Тем не менее прочитайте ее до конца, быть может вы примете хотя бы некоторые из них и именно они помогут вам справиться с этим тяжелым периодом.

Некоторые психологи советуют повесить на холодильник или в другом помещении, где вы бываете не постоянно, фотографию бывшего мужа. Я с этой рекомендацией согласна. Даже если вы прожили 11 лет счастливой жизни, сейчас вы его ненавидите. Он является злом. Он сделал нечто очень плохое.

Не важно прожили вы 27 лет, 10 или 15, может быть всего год, расставание – это всегда тяжело. Накопились традиции, привычки, связанные с человеком, а сейчас его нет. Знаете ли вы причину или только догадываетесь – все это уже не важно. Ситуация произошла и какое-то время вам будет больно.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться