Российским туристам опаснее всего путешествовать по россии, новая рубрика

Опубликовано: 7.7.2018
российским туристам опаснее всего путешествовать по россии

Сбор статистики по количеству происшествий, которые привели к травмам или гибели туристов с гражданством РФ, показал, что опаснее всего им отдыхать на территории родной страны.

Так, за прошедший 2016 год было зафиксировано 79 случаев, когда граждане РФ пострадали во время отдыха, находясь в стране или за ее пределами. Больше всего таких происшествий произошло в России, а именно 26 случаев, в результате чего погиб 31 человек. На втором месте по количеству опасных ситуаций с гражданами РФ оказался Таиланд, где количество летальных случаев равняется 13. А третье место антирейтинга досталось Доминикане, где несколько россиян подхватили вирус Зика.

Таиланд стал первым по количество криминальных происшествий с туристами из РФ: зафиксировано четыре случая и все они относятся к ограблениям. Напомним, что в 2016 году криминогенная обстановка в Таиланде накалилась настолько, что в решение проблемы были вынуждена вмешаться высшая государственная власть. Грабители специализировались на уличных нападениях на туристов, из-за чего имиджу страны был нанесен огромный ущерб.

На втором месте по аналогичным проблемам оказалась Индия, где на граждан РФ было совершено два нападения.

Чаще всего граждане РФ получали травмы или гибли в результате ДТП – по восемь происшествий на Россию и Таиланд. Всего в прошлом году на дорогах различных стран мира произошло 30 аварий с участием российских туристов, в них погибло 29 человек; еще 130 отдыхающих обратились за медицинской помощью с травмами различной степени тяжести.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться