Посттравматический синдром, новое

Опубликовано: 17.9.2017
посттравматический синдром

Иногда без препаратов тут не справиться, ведь сначала нужно стабилизировать состояние, а потом уже прорабатывать проблему. Но само по себе лечение народными методами не поможет. Проблема ведь кроется в психике. Стрессовый период может продолжаться годами. С учетом этого, лечение лучше осуществлять от полугода до нескольких лет.

Характерным признаком является ощущение собственной беспомощности, глубокой эмоциональной боли. Знаете, наиболее исчерпывающее и понятное объяснение дает литература. Это вот то самое состояние, которое в книгах описывают «его будто разрывало на части».

Надеюсь, вас не напугала моя статья. Я считаю, лучше правдиво ответить на поставленные вопросы, нежели напрасно обнадежить. Ведь последствия, при которых человек не справился с шоком, могут быть ужасны.

Поэтому и говорят, что с войны возвращаются другими. Однако, проявления посттравматического синдрома (ПТС) встречаются и у обычных людей.Понять, что у вас именно эта проблема, поможет моя статья есть ли у человека какое-то расстройство.

Звучит ужасно, правда? Все эти случаи объединяет одно: сильное, душераздирающее страдание, с которым никак не справиться.

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога! Сегодня я бы хотела поднять тему алкоголя. Все знают, что спиртное пагубно влияет не только на здоровье, но и психическое состояние человека. Как вылечить женщину…

Здравствуйте, дорогие читатели! Задайте этот вопрос литератору, режиссеру, наркоману и практикующему психологу, и каждый ответит вам по-своему. Мало того, их определения почти не пересекутся между собой. Что же это за…

Мне задали как-то вопрос, можно ли лечить синдром, делая упор на физиологию, используя например, лечение пиявками. Народные средства в этом случае могут оказывать лишь эффект плацебо и уводить пациента от возможности действительно улучшить свое состояние.

Моя позиция касательно всего этого достаточно четкая – необходимо обращаться к психологу. В некоторых случаях – к психиатру.

Кстати, на мой взгляд, наиболее емко описывается данное состояние в книге Н. В. Тарабриной “Психология посттравматического стресса”.

Здравствуйте, дорогие читатели! Страсть в психологии это устойчивое чувство, нечеловеческая тяга к чему-либо. Чревоугодие, алчность, зависть, гордыня – все это страсти. Сегодня мы поговорим с вами о них и быть…

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Тема, которую я хочу сегодня осветить, нельзя назвать веселой, ведь она наталкивает на серьезные размышление о жизни. Жизнь не стоит на месте, а сопровождается многочисленными изменениями. Они бывают положительными, бывают негативными, но так или иначе мы к ним приспосабливаемся. Но что делать, если после определенного события жизнь уже не может быть прежней? И человек никак не может смириться  с реальностью, пережить потерю и двигаться дальше?

У каждого хоть в раз жизни случается то, что кардинально выбивает из колеи, после чего невозможно быть прежним. Как различить: это просто переломный момент, или же это действие посттравматического синдрома? Не лишней будет статья “Как самостоятельно определить наличие невроза”.

Порой наблюдается склонность к употреблению наркотических веществ или алкоголя, как способа забыться. Однако, это зависит от личности. Некоторые могут находить спасение в экстремальных поступках. О том, как как избавиться от депрессии, можно прочитать тут.

Если вам была полезна статья или вам есть, что дополнить – прошу поделиться ей в соц. сетях. Чем больше люди осведомлены, тем больше у них шансов что-то исправить.

Посттравматический синдром – это серьезное расстройство психики, которое возникло из-за травмирующей ситуации, резко отличной от всего предыдущего опыта, она могла быть одноразовой или повторялась многократно.

Человек способен на многое, поверьте, дорогие читатели. Но это расстройство находится за пределами возможностей. Сверхсильная травма, с которой не справиться без специалиста.

Раньше подобное нарушение диагностировали у военнослужащих, после созерцания ужасов войны, а также у жертв катастроф разного характера, террористических актов.

ПТС может возникать и у детей, и у пожилых людей. В виду определенных биологических особенностей. Это наиболее уязвимая группа.

Разумеется, при этом обесценивается все, что происходит в жизни, так как сосредоточение на объекте боли слишком велико. Несоизмеримо для сил самого человека. Поэтому самостоятельно справиться с синдромом невозможно. И даже любящие близкие люди не помогут. Важна работа со специалистом.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться