Как добраться из аэропортов венеции марко поло и тревизо до местре и лидо ди езоло в 2019 году, новое на сайте

Опубликовано: 15.9.2017
как добраться из аэропортов венеции марко поло и тревизо до местре и лидо ди езоло в 2019 году

Нередко путешественники, прибывающие в аэропорт Венеции, желают не только осмотреть достопримечательности самого города, но и посетить популярные курорты, вроде Местре, Абано – Терме и Лидо ди Езоло, расположенные неподалеку. Для того чтобы добраться до пункта назначения, турист может в 2019 году воспользоваться:

Поблизости от аэропорта Венеции отсутствует железная дорога или любые другие виды общественного транспорта, за исключением автобусов. Перевозкой пассажиров в этом районе занимается фирма ATVO. Если необходимо доехать до Лидо ди Езоло или Абано – Терме, расположенного неподалеку, то следует сеть на автобус с номером маршрута 10а, который довезёт вас до автовокзала.

Для поездки в Италию необходимо оформить визу. Какие нужны документы и требования к фото на визу можно узнать на нашем сайте.

Рассмотрим вариант, как добраться из аэропорта Венеции в Местре на обычном автобусе. Туристу необходимо выйти из главного зала аэропорта через выход «B», где расположена остановка ACTV. Подходящими маршрутами можно считать 4, 5 и 15.

Как правило, автобусы ходят по расписанию, которое можно уточнить на стойке информации аэропорта. Билеты приобретаются непосредственно в салоне и обойдутся путешественнику в 7–8 евро за одного пассажира.

Местре представляется своеобразным предместьем Венеции, а значит, для того, чтобы добраться сюда не потребуется много времени. Между городами расположен большой мост, который придется преодолеть туристу в процессе поездки.

Трансфер является наиболее комфортным вариантом перемещения, так как путешественник сможет спокойно поместить багаж и быстро добраться до пункта назначения, не выискивая автобусные остановки и не изучая расписания. Услуга обойдется в 47 евро при эконом-классе и 55 евро при пользовании комфорт и бизнес-классом трансфера.

Экспресс-автобус отличается от классического цветовой гаммой (он синего цвета), наличием багажного отделения и упрощенным маршрутом. Подобный вариант подойдет при необходимости быстро добраться до Местре, при наличии среднего размера багажа. Останавливается экспресс неподалеку от главного выхода из аэропорта Марко Поло и ходит по маршруту номер 1.

Лидо ди Езоло является популярным среди туристов курортом в Италии, расположенным на побережье Адриатического моря. Основными особенностями населенного пункта, можно назвать демократичную стоимость размещения в отелях и развлечений, а также малую удаленность от Венеции — 27 км. Подобная величина справедлива лишь для прямого расстояния между пунктами, так как реальный путь, который предстоит преодолеть туристу, если он будет двигаться по дорогам, составит порядка 45,5 км.

обретаются непосредственно при посадке. Время отправления, как правило, запланировано на вечер и данный способ можно считать оптимальным для осмотра достопримечательностей.

Неподалеку от него находится городок Абано – Терме, до которого можно добраться разными способами. Абано – Терме славится своими термальными источниками. Это известнейший курорт в северной Италии, поэтому основными объектами в нём являются отели и пляжи, а также представлена вся необходимая инфраструктура.

Интересным вариантом можно считать поездку на специальном катере, который причален в Венеции, недалеко от площади Сан Марко. Стоимость подобного путешествия будет заметно выше и составит порядка 25 евро, а билеты при

Кроме того, трансфер будет самым удобным вариантом при условии, что у путешественника с собой много багажа, затрудняющего поездку. На территории аэропорта Марко Поло, а также в Лидо ди Езоло и Местре курсирует общественный транспорт. Его использование можно считать допустимым в тех случаях, если путешественник прибыл днем и не имеет с собой крупногабаритного багажа.

Трансфер будет самым комфортным и быстрым способом добраться до пункта назначения, так как всего за 55 евро, турист с багажом быстро попадет в Местре на авто эконом-класса, а за 61 евро сможет насладиться всеми преимуществами бизнес-трансфера.

После прибытия в аэропорт Венеции Марко Поло, туристу предстоит решить, каким именно способом он планирует добраться до Лидо ди Езоло или Местре. Наиболее быстрым и удобным вариантом во всех отношениях, представляется использование трансфера. Несмотря на то, что время поездки можно сопоставить с обычными такси, расположенными неподалеку от аэропорта, трансферы обладают массой преимуществ:

Трансфер позволит добраться до места назначения с максимальным комфортом и скоростью. Самый экономичный вариант обойдется в 86 евро, в то время как комфорт-класс будет стоить 98 евро, что делает данный метод самым целесообразным.

В плане транспортной доступности, Местре заметно превосходит Лидо ди Езоло и Абано – Терме, так как добраться до него значительно проще. У путешественника на выбор имеется сразу несколько вариантов поездки:

Самым экономичным решением, можно считать автобусный лоукостер Terravision, маршрут которого пролегает между непосредственно аэропортом и ж/д вокзалом Местре. Отправления совершаются до 12 раз в сутки, стоимость поездки составляет 11 евро, а дети в сопровождении взрослых имеют право на безвозмездный проезд. Доехать от данного терминала до Абано – Терме или Лидо ди Езоло рационально лишь с использованием услуг трансфера.

Удаленность Местре от аэропорта Венеции, именуемого Марко Поло, составляет порядка 10 км. Время, которое потребуется для совершения путешествия, будет порядка 15 минут. Как и в других городах Италии, здесь очень развитая инфраструктура, что позволяет туристу выбрать способ перемещения по душе.

Стоимость поездки составит 8 евро, а сам автобус курсирует по маршруту с 6–00 утра до 1–00 часа ночи.

Подробнее о курорте Лидо ди Езоло можно узнать из видео.

Оптимальным вариантом может стать аренда автомобиля, так как это позволит самостоятельно выбрать маршрут поездки и посетить любые интересующие туриста объекты.

Популярность этого населенного пункта обусловлена низкой стоимостью размещения, а также близостью к Венеции, что упрощает осмотр достопримечательностей.

Общее время поездки варьируется в зависимости от транспортной ситуации — 25 минут при свободных дорогах и около 40 при наличии заторов. Стоимость билета составит около 6 евро, автобус ходит с 6–00 утра до 20–00 вечера.

В некоторых случаях турист может прибыть в Венецию не в аэропорт Марко Поло, а во второй авиатерминал города — Тревизо. В этом случае, перечень способов, которыми путешественник сможет воспользоваться будет аналогичный, однако, используемый маршрут будет отличаться.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться