Популярное: туристический космолёт virgin galactic совершил ещё один испытательный полёт

Опубликовано: 19.8.2017
туристический космолёт virgin galactic совершил ещё один испытательный полёт

В понедельник прошли очередные испытания суборбитального космического корабля SpaceShipTwo Unity, разрабатываемого компанией Virgin Galactic. В ходе тестового полёта инженеры протестировали систему, которая должна помогать кораблю осуществить аэродинамическое торможение при заходе на посадку. Испытание прошло успешно, поэтому в следующий раз специалисты приступят к тестированию других узлов Unity.

Предыдущая модель корабля от Virgin Galactic разбилась в пустыне юга Калифорнии осенью 2014 года в ходе выполнения тестового полёта. Напомним, что в результате катастрофы один пилот погиб, а второй получил серьёзные травмы.

С тех пор разработчики сделали необходимые выводы и изучили недочёты, допущенные в предыдущей конструкции. Новый корабль стал значительно безопаснее прошлой версии, поэтому в Virgin строят вполне оптимистичные планы, касающиеся его коммерческой эксплуатации.

Представители компании сообщают, что восьмой по счёту полёт прошёл в штатном режиме, а отчёты полётов назвали «воодушевляющими». На борту космического корабля Unity находилось два пилота, носитель WhiteKnightTwo тоже вели два пилота, помимо которых на борту находился инженер.

Космический корабль Unity предназначен в первую очередь для суборбитальных туристов. Желающие, а их уже более 700 человек, уже могут приобрести билет, цена которого составляет около 250 тысяч долларов.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться