Полезные привычки, секреты

Опубликовано: 11.4.2019
полезные привычки

Всё время нам говорят, что это вредно, а так делать нельзя. Кофе пить вредно, а завтрак ни в коем случае пропускать нельзя. И мы записываем множество мелочей в разряд наших вредных привычек. Вот только оказалось, что не все они такие уж вредные, как нам говорили, а может, даже наоборот.

© DepositPhotosУпотребление энергетиковСчитается, что энергетики — настоящий яд для нашего организма, они уничтожают наше сердце и портят здоровье. Вот только они не так уж страшны для нас, как мы думали. Единственное, что в них вредного, это сахар. А все остальные ингредиенты, витамины группы В и таурин совершенно безопасны для человеческого организма.

Редакция «Так Просто!» сегодня расскажет о вредных привычках, которые оказались очень даже полезными.

© DepositPhotos

Неожиданно, правда? Всю жизнь ты думаешь, что всё это вредно, а, оказывается, совсем наоборот. Но теперь ты знаешь, что эти привычки вовсе не смертельны и ругать себя за них не стоит.

© DepositPhotosУпотребление яицВокруг яиц тоже идут бои по поводу их пользы или вреда. Не есть яйца, есть только белок, есть яйца только раз в неделю — чего только ни говорили нам об этом продукте. Но всё же яйца очень полезны для здоровья, ведь в них содержится большое количество витаминов и минералов, которые хорошо усваиваются. И еще: нужно есть и белок, и желток.

Полезные и вредные привычки играют большую роль в нашей жизни. Иногда они могут делать ее хуже, но часто бывает и так, что повседневные мелочи спасают нас от страшных недугов. Так что не пренебрегай этим и всегда оставайся здоров!

© DepositPhotosСон днемВзрослому человеку в норме нужно спать 7–8 часов в день. Но при нынешнем ритме жизни такой сон — большая роскошь. Поэтому 20–30 минут сна днем может добавить бодрости и повысить продуктивность. Так что не отказывай себе в дневном сне, ведь это может быть очень полезно. Помни только, что это должно быть не дольше получаса и в промежутке между 13 и 15 часами, тогда ты проснешься бодрым и отдохнувшим.

© DepositPhotosДлительные тренировкиХорошей и полезной привычкой считаются длительные тренировки, но не обязательно пропадать в зале по несколько часов в день, чтобы оставаться в форме. Исследования доказывают, что интенсивная 7-минутная тренировка всех групп мышц может быть гораздо полезнее часовой.

© DepositPhotosУпотребление винаУпотребление алкоголя находится в топе вредных привычек. Но некоторые исследователи полагают, что люди, которые пьют умеренно (не более 2 бокалов вина в день), уменьшают риск развития болезней мозга. Результаты исследований, опубликованные в прошлом году в журнале «Болезнь Альцгеймера», доказывают, что люди, которые выпивают немного вина, имеют больше шансов достичь 85-летнего возраста без признаков болезни.

В 2017 году было проведено исследование, результаты которого опубликованы в Psychological Science. В ходе него изучали влияние смартфонов на 120 000 британских подростков. Оказалось, что использование социальных сетей не было вредным для большинства подростков, а многим было даже полезно, ведь таким образом дети получали моральную поддержку от сверстников.

К тому же было доказано, что такая диета вовсе не спасает от рака молочной железы, рака толстой кишки и сердечно-сосудистых заболеваний.

© DepositPhotosУпотребление кофеЭто, кажется, вечный спор. Некоторые врачи говорят, что кофе пить вообще нельзя, а другие, что это даже полезно. Не так давно ученые даже доказали, что употребление этого ароматного напитка снижает риск развития онкологии. К тому же кофе способен защитить нас от диабета. Но всё же рекомендуется ограничить количество употребляемого кофе до 400 мл в день (не более двух чашек кофе).

© DepositPhotosУпотребление жирной пищиМногие люди, жаждущие похудеть, выбирают для себя диету с низким содержанием жира и высоким уровнем крахмала. Но это не работает. В Америке было проведено исследование, которое показало, что еда с низким содержанием жира не помогает похудеть.

Полезные привычки

© DepositPhotos

© DepositPhotosИспользование социальных сетейСчитается, что частое использование смартфонов и социальных сетей плохо сказывается на нашем здоровье. Вот только большинство исследований подтверждает, что смартфоны — это не абсолютное зло, в некоторых случаях они могут быть даже очень полезными.

© DepositPhotosОповещения на телефонеЛюбой список советов о том, как повысить продуктивность, обязательно включает в себя пункт «отключи оповещения на телефоне». Однако, как оказалось, совет этот не вполне верный. Последние эксперименты доказывают, что люди, которые не получают оповещений, чувствуют себя напряженно и нервничают.

А какие из этих привычек ты считал вредными? Делись с нами в комментариях!

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться