Подборка: список и срок нахождения в них

Опубликовано: 15.12.2019
безвизовые страны для граждан азербайджана в 2019 году: список и срок нахождения в них

Люди интересуются, какие существуют безвизовые страны для граждан Азербайджана. За границу граждане Азербайджана могут ездить по упрощенному безвизовому режиму, если это предусмотрено специальными международными договорами.

Закон Азербайджана «О выезде из страны, въезде в страну и паспортах» способствовал тому, что правительство инициировало подписание двусторонних межгосударственных соглашений.

На кого распространяется безвизовый режим? Воспользоваться особенностями упрощенного въезда за границу имеют право следующие категории населения Азербайджана:

Повышение позиций Азербайджана означает, что количество стран для посещения без оформления визы или получения ее на границе во время прилета расширяется.

Допускается также выезд за границу человека, чей паспорт является недействительным из-за окончания срока действия. В таких случаях выезд разрешается, чтобы люди вернулись в страну постоянного места жительства или государство, где человек является полноправным гражданином.

Полностью безвизовый режим установлен Азербайджаном с такими странами, как:

Люди, владеющие служебными и дипломатическими заграничными проездными документами, могут посетить 53 страны мира. К ним относятся Вьетнам, Турция, Сирия, Украина, Южная Корея, Португалия, Уругвай, Перу, Катар, страны бывшей Югославии, Нидерланды, Норвегия, Пакистан и т.д.

Но пребывание разрешается только в рабочих или дипломатических целях. Чтобы путешествовать, стоит внимание обратить на страны СНГ, Турцию и другие государства, с которыми Азербайджан подписал договоры об упрощенном визовом режиме.

Страны с упрощенным визовым режимом делятся на несколько групп:

К результатам подписанных договоров можно отнести:

Есть и исключения, которые нужно учитывать.

В этом году были опубликованы новые данные «Индекса визовых ограничений», в котором Азербайджан находится на 74-ом месте. Во внимание аналитики принимают визовое законодательство, правила, безвизовые возможности для граждан той или иной страны.

Безвизовые страны для граждан Азербайджана, имеющих обычные загранпаспорта, делятся на две группы:

Таким образом, список стран, которые граждане Азербайджана могут посетить, является очень обширным и охватывает практически все регионы мира. Больше возможностей существует для обладателей дипломатических и служебных паспортов, которые могут без препятствий посещать большинство стран Азии и Европы.

Обратите внимание на видео: упрощенный способ получения визы для граждан Азербайджана.

В 2019 году список стран, с которыми правительство Азербайджана подписало соглашение об упрощенном безвизовом режиме, остается таким же, как и раньше. В перечень входит 34 государства, правительства некоторых из них отменяют визы на туристический сезон. Это делается для того, чтобы привлекать туристов.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться