Почему наталья поклонская скрывает свою личную жизнь, новое

Опубликовано: 5.4.2018
почему наталья поклонская скрывает свою личную жизнь

Пока знаменитости вроде Ольги Бузовой сообщают в соцсетях о каждом свое шаге, другие, например Наталья Поклонская, предпочитают молчать даже о знаковых событиях. О том, что в августе 2018 года депутат вышла замуж за руководителя аппаратом Уполномоченного по правам человека в России Ивана Соловьева, общественность узнала намного позже. Поклонская не поделилась и фотографиями с тайной церемонии и торжества, которые прошли в Крыму.

«Правильного ответа на этот вопрос я не могу дать. Каждый человек ориентируется на свои желания. Если девушка ощущает гармонию, когда видит десяток комментариев от мужчин под фотографией в нижнем белье, то пусть выставляет подобные снимки. Если же таким образом она заполняет пустоту, то стоит задуматься…

Вторая причина, которая, на мой взгляд, идеально подходит Поклонской — отсутствие необходимости. В жизни мы все делаем потому, что нам это нужно. Проголодались — поели, устали — поспали. Необходимости в ажиотаже, создании вокруг себя хайпа у Натальи Владимировны нет, поэтому она и не видит смысла показывать свою личную жизнь. Счастьем она готова делиться с узким кругом самых близких», — считает  эксперт портала Teleprogramma.pro.

Ошибочно полагать, что все актеры и певцы — это экстраверты. Многие звезды первой величины скрывают свою жизнь за пределами съемочной площадки или сцены. У одной из самых красивых женщин в мире, Анджелины Джоли, вообще нет профиля в Instagram. Звезды «Игры престолов» Кит Харингтон и Эмилия Кларк практически не ведут свои аккаунты. А певица Светлана Лобода использует социальные сети для работы: выкладывает новые песни, клипы, отрывки шоу. Фотографии из реальной жизни появляются нечасто, снимки с детьми — редкость, а возлюбленный исполнительницы — тайна. К этому типу людей относится и Наталья Поклонская.

За желанием показать себя со всех сторон и получить порцию внимания стоят разные причины. Человек может что-то доказывать окружающим. Например, у девушки не складывается личная жизнь, и она выкладывает фотографии в нижнем белье. Таким образом, она компенсирует реальную нехватку мужского внимания. Подобная ситуация у певицы Риты Дакоты: сначала она доказывала, что может создать крепкую и счастливую семью, как в сказке, а теперь доказывает, что может справиться со всем. Даже с изменами мужа.

Еще одна причина — самоутверждение. Пример — исполнительница и телеведущая Ольга Бузова. Она докладывает о каждом своем шаге, показывает, как много работает, как хорошо выглядит и прочее. Instagram для нее — книга жизни, которую она ежедневно пишет для самоутверждения», — прокомментировала Эвелина Никифорова.

«Людям, которые живут напоказ, импонирует повышенное внимание. Они гонятся за лайками, комментариями — пусть даже отрицательными. Неважно, кем работает человек — востребованным актером или простым сварщиком на заводе. Просто он относится к примитивной типологии личности — экстраверт.

Конечно, нельзя сравнивать Бузову и Поклонскую. Разница огромная: одна — артистка, другая — депутат Государственной Думы. Однако социальный статус играет не такую большую роль в вопросах публичности, как типология личности. Об этом читателям портала Teleprogramma.pro рассказала клинический психолог Эвелина Никифорова.

Какой же вариант самый правильный? Показывать все, ведь скрывать нечего… Или для начала повесить на шею куриную лапку и подколоть булавки от сглаза? А может, вообще удалиться из всех соцсетей, чтобы друзьям пришлось запомнить дату твоего рождения?

«Почему она предпочитает оставлять личные моменты в тени? Возможно, руководствуется русскими пословицами «Счастье любит тишину» или «Счастливым нужно быть тихо». В таком случае Поклонская относится к категории суеверных женщин, которые верят в сглаз от зависти. Не самая правильная позиция, так как это перекладывание ответственности за возможные неудачи и промахи на нечто мифическое. Подстраховка на случай, если «что-то пойдет не так».

В современном мире, когда социальные сети захватили людей в свою паутину, отказаться от них — нереально! Однако во всем должна быть умеренность, поэтому я — за золотую середину. Пусть подписчики узнают из соцсетей о ваших радостях, но соцсети не должны мешать радоваться реальной жизни», — подытожила психолог.

Сейчас миллионы людей живут в соцсетях. Некоторые девушки даже шутят, что вымыть голову и сделать макияж их заставляет селфи для Instagram. Насколько это правильно или неправильно, мы сейчас разбирать не будем. Остановимся на другом моменте: кто эти люди, которые ежедневно много раз в день постят фото в ленту и историю?

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться