По просьбам читателей: развеиваем мифы и предубеждения

Опубликовано: 23.12.2017
ботокс: развеиваем мифы и предубеждения

 

Нельзя скрывать тот факт, что ботокс является раствором яда, который вызывает ботулизм. Это вещество образовывается во время неправильного приготовления консервированных грибов. Когда этот токсин попадает в мышцу, он блокирует передачу в нее нервных импульсов, расслабляя мышцы.

Инъекции ботокса производятся не только в лицевые мышцы. Его можно применять на любых мышцах, которые необходимо «успокоить». Это могут быть и мышцы спины, плечевого пояса, шеи и т.д. При спазмах и излишнем мышечном напряжении врач может прописать инъекцию ботокса.

Очень многие утверждают, что процедура введения ботокса очень болезненна. Это совершенно не соответствует действительности. Укол и вводимый препарат не вызывают болевых и неприятных ощущений. Люди, которым провели эту процедуру, утверждают, что ощущения от укола схожи с укусом комара. Помимо этого, многие врачи обрабатывают место укола специальным обезболивающим кремом или замораживают участок кожи кусочком льда, что еще больше устраняет болезненные ощущения.

Изначально ботокс создавался, как препарат, помогающий восстановить неврологические функции. Только со временем пришло понимание, что его можно использовать в косметологических целях.

 

Теперь поговорим о психологической зависимости. Человек, прошедший курс инъекций, чувствует себя моложе и привлекательней, ввиду разглаживания нежелательных морщин. Вполне логично, что подобное состояние понравится, и человек захочет испытывать его постоянно, ведь не секрет, что большинство людей мечтает о вечной молодости. В связи с этим, когда морщины начинают проявляться снова, человек готов снова идти к врачу и делать инъекцию. Поэтому сразу же возникает вопрос: похоже ли стремление хорошо выглядеть и прекрасно себя чувствовать на зависимость наркомана, подсевшего на наркотики?

Врачи, разбирающиеся в ботокс-терапии, говорят, что нарушения мимики, при применении ботокса для лица, возможны только в случае халатного отношения врача (неграмотная дозировка препарата, неправильно выбранное место внедрения иглы и т.д.). В связи с этим, людям, решившимся на инъекцию ботокса, рекомендуется обращаться в профессиональные клиники и только к опытным врачам, но никак не к самоучкам-шарлатанам.

На сегодняшний день, сложно найти человека, который не слышал и ничего не знал бы о ботоксе, так называемой, инъекции против морщин. Как и о любом действенном препарате, о ботоксе люди успели придумать множество страшных историй и мифов. Как правило, такие «страшилки» являются лишь плодом больного воображения незнающего населения или ложной информацией от каких-то сомнительных источников. Рассмотрим самые распространенные мифы, связанные с ботоксом.

Крайне редко на месте укола может образоваться небольшая гематома, которая очень быстро рассасывается.

Использование ботокса — огромный стресс для мышц, они находятся в длительном напряжении. Ведь мышцы подвергаются частым сокращениям, и происходит это не только во время бодрствования — даже во время сна мимические мышцы подвергаются частым сокращениям. Сложно представить, сколько в них накапливается усталости с течением длительного времени.

Профессиональное точечное введение препарата в требуемую мышцу обеспечит качественный результат, без каких-либо осложнений и неприятностей. Доза ботокса, вводимая в мышцу, настолько мала, что ее мощности не хватит на то, чтобы распространиться дальше. Таким образом, можно сделать вывод: опытный врач и правильно подобранная дозировка — гарант безопасности и качества. Специалисты утверждают, что применение аспирина и антибиотиков гораздо опаснее ботокса.Существует ли зависимость от ботокса?

Клинические исследования показали, что ботокс не вызывает зависимости. Вдобавок, действие ботокса на мышцу временное — через 4-6 месяцев мышца, подвергшаяся инъекции, возвращается к прежнему состоянию.

Многие «псевдоспециалисты» утверждают, что, если избавиться от морщин, которые расположены вокруг глаз, улыбка будет казаться окружающим людям фальшивой и наигранной. Это может повлечь за собой непонимание и дискомфорт при общении. Но, прежде чем поверить этому предположению — подумайте, кажется ли улыбка ребенка вам неискренней и фальшивой? Конечно нет, невзирая на полное отсутствие морщин у малыша.

Ботокс воздействует на мышцы и принудительно расслабляет их. То есть такие процедуры не наносят вреда мышцам.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться