По просьбам читателей: получение бизнес

Опубликовано: 1.4.2018
как открыть малый и средний бизнес в германии: получение бизнес

В последнее время многие наши граждане, желая открыть свой бизнес, обращают внимание не на родное отечество, а ищут перспективные варианты за рубежом. Нередко российские предприниматели покупают или открывают бизнес в Германии. Увы, наша страна не входит в число самых перспективных государств, для открытия собственного дела. Цель любого дела – хорошие доходы, достойная жизнь. Сложно развивать бизнес, когда с одной стороны давит государство со своими налогами и требованиями, с другой конкуренты (конкуренция далеко не всегда честная), с третьей масса побочных факторов (российская ментальность, риски, плохие дороги и т. д.), способных в коне загубить начатое дело.

Некоторые, для того, чтобы определиться, какой вид деятельности будет для них более подходящим и перспективным для развития в Евросоюзе, получают сначала бизнес-визу по приглашению от других компаний — деловых партнёров.

Даже если нет достаточных средств на открытие бизнеса, можно сделать приглашение на работу в Германии.

Нет, кредит на это в банке Германии вы взять не можете. Чтобы взять кредит у вас должно быть немецкий вид на жительство, разрешение на работу и работа с определенным доходом.

Немало перспектив имеет малый бизнес в Германии. Открывается он по упрощённой форме.

Не все российские предприниматели, успешно развивающие свое дело на территории Германии, получили приглашение на деятельность в стране, полагаясь на бизнес-план. Однако многие уверены, что он в значительной степени повышает шансы на одобрение со стороны немецких чиновников. Также с ним проще найти инвесторов и получить государственную поддержку. Бывает, что дело изначально не идёт, тогда с помощью бизнес-плана можно определить и устранить проблему. При создании документа можно не придерживаться каких-то определённых требований. Главное, чтобы план давал ясно понять, что человек серьёзно относится к вопросу и настроен на развитие и получение хороших прибылей.

Сумма, которую необходимо внести в казну страны за регистрацию любого вида общества с ограниченной ответственностью, равна 1 800 евро.

Судя по тому, что бизнес-иммиграция в Германии явление частое, любой желающий с достаточными капиталами имеет хорошие перспективы. Главное определиться, каким именно делом заняться, купить готовый бизнес в Германии или начать с нуля.

Другими видами предприятий, которые могут заинтересовать русских граждан, являются корпоративные партнёрства, коммандитные товарищества и партнёрства с неограниченной ответственностью. К примеру, партнёрство с неограниченной юридической ответственностью наделяет всех партнёров одинаковыми правами.

Подскажите, какой вид предпринимательской деятельности нужен в Германии для оптовой и мелко оптовой продажи со склада (сельхозпродукция)?

Гостиничный бизнес в Германии – одно из наиболее перспективных направлений для деятельности русских предпринимателей. Продажа гостиниц, а также продажа гостиничного бизнеса в стране всегда открыта и предлагает массу мелких и крупных вариантов, требующих вложений и не особо в них нуждающихся.

Бизнес в Германии имеет следующие перспективы в 2019 году:

В отличие от России, граждане, желающие открыть дело в Германии, могут вкладывать не только деньги, но и знания и умения. Это даёт шанс продвинуться тем, кто не располагает средствами, но умён и амбициозен, не боится перемен и стремится к лучшей жизни.

Основным документом такого предприятия является договор его членов, в котором указываются размер капитала, сфера деятельности, месторасположение и т. д. Документ должен быть нотариально заверен.

И первые, и вторые могут далеко продвинуться в своих начинаниях. И у первых, и у вторых должна быть открыта бизнес-виза в Германию.

Три цветных фото размером 35х45 мм. К качеству фотографий предъявляются повышенные требования.Мед. страховка на весь срок + ксерокопия, действующая во всех государствах шенгенской зоны. Наименьшая сумма покрытия – 3 тыс. евро.Внутренний паспорт, либо его копия.Документ с места работы, в котором указаны стаж, должность и заработная плата.Квитанция об оплате сбора.Приглашение от организации + копия.

Можно также действовать более радикально и сразу затребовать визу на жизнь в Германии с целью открытия в стране предпринимательской деятельности.

Главное требование к представителям вольных профессий — наличие образования в необходимой сфере. Предполагается продажа только собственных товаров или услуг. В противном случае бизнес будет расцениваться, как предпринимательская деятельность. Можно работать и на себя, и на другие предприятия. Можно нанимать сотрудников в помощь.

Прежде чем обратиться в немецкое посольство за бизнес-визой, нужно собрать необходимый пакет документов, в который входят:

Первое, что необходимо сделать, это запросить проверку на соответствие предполагаемого бизнеса частного дельца нынешним интересам страны, а также текущей экономической ситуации. Важно знать, где именно будет осуществляться развитие деятельности. Чтобы обеспечить максимальный успех, стоит попробовать несколько регионов. В различных городах ситуация и потребности могут быть прямо противоположными.

Купить гостиничный бизнес в Германии можно быстро и легко. Те, кто намерен развиваться именно в этом направлении, имеют больше шансов получить приглашение на эмиграцию.

Наиболее удобной формой является общество с ограниченной ответственностью. Законодательство Германии требует, чтобы компании данного вида основывались на территории страны. Другими формами предприятий являются GmbH. Эта система привлекает своей простотой.

Каждый мечтает стать дельцом без особой волокиты и личных затрат. Тем, кто выбрал Германию, проще, так как путь проторен. По нему прошли многие. Нынешние немецкие дельцы наши соотечественники советуют пойти по одному из трёх путей:

Хочется вкладывать деньги с умом и толком. Германия – именно та страна, где это возможно.

Многие предприниматели из России, решившие купить бизнес в Германии, даже не основываясь на бизнес-план, смогли достичь большого успеха. Германия создана для того, чтобы в ней делать деньги. Молодым и амбициозным людям, не боящимся перемен и стремящимся к лучшей жизни, следует начать оформлять деловое приглашение в страну.

Для укрепления успеха можно также обратиться за помощью к специалистам по бизнес-эмиграции. Гарантию на успех дадут наличие:

Вариантом для тех, кто не может открыть крупную компанию на территории Германии является форма Freiberufler. Тут главное не средства, а наличие необходимых навыков. В данном случае речь идёт не о тех, кого интересует продажа предприятий в Германии, а о людях, которые намерены работать самостоятельно и независимо, получать доход и иметь хорошие перспективы развития.

Только тем, кому поверят, будет обеспечена беспрепятственная бизнес-эмиграция в Германию и возможность купить дело или начать его с нулевой точки. Одним из наиболее перспективных направлений является гостиничный бизнес в Германии.

Если соискатель не намерен собирать документы и выпрашивать приглашение на открытие бизнес-визы, ему нужно убедить немецкие власти одобрить заявку на бизнес-эмиграцию. Для этого у будущего бизнесмена должен быть чёткий план действий.

Чтобы открыть фирму, нужно встать на учёт в торговом представительстве по месту открытия. К таким предприятиям относятся фирмы, прибыль которых составляет менее 25 тысяч евро в год.

Наименьшим количеством участников акционерного общества может быть пять человек. Наименьший размер капитала в данном случае 50 тысяч евро.

В Германии действует Закон о пребывании иностранцев на территории страны. Согласно параграфу №21, иностранец может получить вид на жительство в Германии. Для этого дело, которое он наметил открывать в 2019 году, должно соответствовать следующим требованиям:

Независимо от того, собирается ли соискатель купить готовый бизнес в Германии или готов начать с нуля, необходимо изучить ситуацию и выбрать оптимальный вариант. Наиболее часто используемыми формами собственности являются акционерные общества и их аналоги с ограниченной ответственностью. И первый, и второй вид – это юридическое лицо, в котором ответственность ограничивается деловыми активами.

Германия не может не заинтересовать в плане бизнеса. Её условия привлекательны не только для граждан бывшего Союза. В ней охотно открывают дело представители ЕС и США.

У немцев есть много того, чему нам стоит поучиться. Педантичные и скрупулёзные, они являются прекрасным примером процветающего государства, успех которого базируется не на войнах и грабеже, а на разумном подходе. Германия уникальная страна в плане экономики, налогового законодательства и т. д. Открывая двери умным и предприимчивым дельцам из стран бывшего Союза, её власти делает экономику государства ещё более неуязвимой и надёжной.

Главное, правильно выбрать, какой именно бизнес будет самым доходным и простым. Вариантов есть много. Необходимо иметь предварительный план, так как Германия имеет свои особенности. При открытии бизнеса их необходимо учитывать.

Немцы заинтересованы в успешных дельцах, способных поддерживать экономику их государства. Большим плюсом немецких комиссий является то, что они не затягивают решение вопроса. Долгоиграющая российская бюрократия может им позавидовать.

При составлении бизнес-плана нелишним будет обращение к специалистам. Не следует забывать о том, что немцы весьма скрупулёзны и щепетильны. Они будут вникать в каждую букву плана и других предоставленных документов.

Регистрироваться нужно в налоговой инспекции или в профессиональной ассоциации выбранной сферы деятельности. Такой род деятельности не считается предпринимательством, следовательно, не нужно платить сбор за предпринимательскую деятельность. В данную категорию могут входить следующие профессии:

Для тех, кого заинтересовал именно этот сегмент, государством предлагается тройная перспектива: во-первых, Германия – развитая страна, имеющая все предпосылки для успешного развития бизнеса; во-вторых, её гостиницы никогда не пустуют.

Сколько будет стоить открыть магазин по продаже разливного пива «на вынос»? Что для этого потребуется, и какие документы нужны? И возможно ли взять кредит в банке Германии на развитие такого бизнеса?

Затем, едут в страну, чтобы воочию убедиться в том, что немецкая земля для русских дельцов на самом деле представляет большой интерес, и что эмиграция туда имеет смысл.

Чтобы стать немецким бизнесменом, достаточно располагать необходимым капиталом. Есть деньги – вкладывайте. Всё очень просто. Есть ещё один вариант, предполагающий наличие у соискателя необходимых навыков.

Важное значение имеют образование и опыт работы в бизнесе. Решающую роль сыграет аудиторское заключение по бизнес-плану, а также доказательство успешного ведения бизнеса в России.

Такая компания не будет являться юридическим лицом, при этом ей положены все права, а также льготы, предоставляемые юридическим лицам.

В каком регионе,Германии,лучше купить небольшой гостиничный бизнес?

Круглогодично государство посещают миллионы туристов со всего мира; в-третьих, продажа гостиничного бизнеса осуществляется по чёткой отработанной и весьма надёжной схеме.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться