От наших читателей: как распечатать, пользоваться и восстановить утерянный в 2019 году

Опубликовано: 21.1.2019
мобильный посадочный талон аэрофлот: как распечатать, пользоваться и восстановить утерянный в 2019 году

Порядок действий должен быть следующим:

Порядок действий касается ситуации, когда талон был получен не более 1 часа назад, а до вылета остаётся не менее 15 минут. В этом случае необходимо вернуться к регистрационной стойке, объяснить сотруднику случившееся и получить от него дубликат, имеющий то же юридическую силу.

Если до отправления остаются считаные минуты, выполнить всё это уже не представляется возможным. В результате поездку придётся отложить или улететь следующим рейсом. Деньги за пропущенный полёт вернуть можно, но не полностью.

Посадочный талон на самолёт «Аэрофлота» хранится у пассажира до окончания поездки. То есть до выхода из аэропорта прибытия.

Порядок действий для прохождения регистрации и получения посадочного талона следующий:

Недостатком процедуры можно назвать запрет на регистрационные действия, связанные с сопровождением несовершеннолетнего ребёнка, путешествующего без родителей, опекунов.

Аналогичная ситуация касается и отчетности перед бухгалтерией работодателя. Обращаться к перевозчику понадобится только в том случае, если гаджет был утрачен, а полученные ранее письма удалены. При совпадении этих условий понадобится выполнить действия, о которых упоминалось ранее.

В момент первой проверки сотрудники аэропорта отрывают часть билета, вторая остаётся у клиента компании. Регистрационные данные прописываются на обеих половинах. Это облегчает поиск своего места в салоне и используется для заполнения миграционной карты по прибытии (если это необходимо).

Пользоваться мобильным посадочным талоном проще и безопаснее всего. Объяснить это можно тем, что при его потере достаточно распечатать новый экземпляр.

Представленные способы подходят только для клиентов компании «Аэрофлот». Граждане, пользующиеся услугами другого перевозчика, к ним не относятся.

Восстановить утраченный посадочный талон «Аэрофлота» после поездки не получится. Вместо него, компания выдаёт пассажирам справку, подтверждающую факт полёта и пользования её услугами.

Другой вариант – обратиться к бортпроводникам. Они сделают дубликат при наличии чистых бланков и свободного места в самолёте. Случаются ситуации, когда из-за забывчивого пассажира, потерявшего посадочный талон, рейс задерживается на несколько минут.

Получить посадочный талон на рейс «Аэрофлота» достаточно просто. Для удобства пассажиров можно сделать это разными способами, начиная с онлайн-регистрации не выходя из дома и заканчивая получением документа в аэропорту. Аналогичная ситуация касается и восстановления в результате непреднамеренной утраты.

Время даётся для нового оформления или получения дубликата. Однако, такое практикуется для прямых вылетов. Стыковочный рейс задерживать не станут, так как из-за этого могут пострадать пассажиры в другом аэропорту.

Рекомендуем посмотреть видео:

Получить посадочный талон можно в любой точке мира. Современные технологии позволяют выполнить это с использованием мобильного телефона, подключенного к интернету. Помимо этого существует ещё несколько вариантов прохождения регистрации, каждый из которых имеет свои особенности.

Даже в случае потери мобильного гаджета всегда есть возможность зайти на электронную почту с любого другого и восстановить его снова.

Внешний вид документа может выглядеть по-разному, в зависимости от способа его получения:

Посадочный талон на рейс «Аэрофлота» для пассажира является незаменимым атрибутом для прохождения таможенных процедур и попадания в салон самолёта. В отличие от железнодорожного сообщения, наличия билета и паспорта для поездки недостаточно. Документ необходим не только для полётов за пределы РФ, но и внутри неё.

Посадочный талон «Аэрофлота» – это документ, отображающий информацию о пассажире и рейсе, на который последний собирается сесть. Именно на нём сотрудники службы таможенного контроля и безопасности аэропорта ставят отметки, подтверждающие, что человек не ошибся в выборе самолёта и направляется на посадку, на тот, что указан в билете.

Утратив документ, не следует волноваться. Проблема может возникнуть сразу же после оформления, в процессе посадки на рейс или после возвращения домой. Например, когда в бухгалтерию на работе требуется предоставить бумаги, подтверждающие поездку. Порядок восстановления посадочного талона может быть различным в зависимости от каждой отдельно взятой ситуации.

Однако, вне зависимости от того, где и как документ был получен, сведения, отображаемые на нём идентичны. Заключаются они в следующем:

Пользоваться мобильным посадочным талоном могут только пользователи гаджетов с платформой iOs (iPhone), Android и Windows Phone. Для этого нужно зайти в мобильное приложение «Аэрофлота». Порядок действий в данной ситуации аналогичен тем, что были описаны ранее. Однако в случае группового бронирования воспользоваться сервисом не получится. Программа допускает не более 8 человек включительно.

Необходимости распечатывать посадочный талон, полученный на телефон нет. Достаточно предъявить его изображение в момент посадки, но пройти паспортный контроль без него не получится. Сотрудники аэропорта требуют показать дубликат на бумажном носителе, поэтому понадобится распечатка.

Технология такого оформления доступна всем пассажирам «Аэрофлота», вылетающим из аэропортов, имеющих данную систему. Начинается она не ранее чем за сутки до вылета, а заканчивается за 45 минут до отправления.

Рекомендуем посмотреть видео:

Ключевым достоинством такой регистрации является возможность выбора места посадки в самолёте.

Рекомендуем посмотреть видео:

Это бывает необходимо для вышеупомянутой отчетности перед работодателем. Следует учитывать, что получение документа будет стоить забывчивому пассажиру 700 рублей. Избежать лишних трат можно предоставив в качестве доказательства следующее:

Многочисленные стойки регистрации, расположенные в аэропорту, предписаны непосредственно к одному отдельному рейсу.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться