Как носить, новая рубрика

Опубликовано: 23.1.2019
женские рубашки в клетку: как носить

Женские рубашки в клетку пришли к нам из мужского гардероба, да так и остались, и полюбились так же, как и брюки. И в этом нет ничего удивительного. Эта универсальная вещь в зависимости от составляемой ей пары может добавить девушке как строгости и солидности, так и взбалмошности и игривости. Но главные ее конек – сексуальный магнетизм, который она оказывает на противоположный пол.

Рассматривая и примеряя вещь в магазине, обратите внимание на ее состав: лучше, если она будет выполнена из натурального материала. Синтетика удешевляет товарный вид изделия, кроме того, сокращает срок его службы.

Если у вас кричащего цвета брюки, тогда пиджак, если он есть, должен быть темным. Цвет сумки также лаконичным. Красная рубашка в клетку хороша в паре с черными вещами, например, кожаными штанами или юбкой. С этим предметом гардероба будет отлично гармонировать ярко-красный клатч.

Если вы поклонница стиля кэжуал, предполагающего комфорт и отсутствие скованности движения, то вам придется по вкусу сочетание длинной рубашки-туники или рубашки-балахона и узких леггинс. Только в этом случае верхняя часть комплекта обязательно должна прикрывать ягодицы. Женственности облику добавит несколько расстегнутых верхних пуговиц, кулон на длинной веревке или изящный нашейный платок.

Для девочек подростков рекомендуется рубашки в клетку сочетать с футболками и лонгсливами. Для создания будничного кэжуал-стиля комплект можно дополнить джинсами или шортами, мини-юбкой. При этом такой легкий жакет, роль которого выполняет рубашка, не принято застегивать.

Субтильным барышням можно выбирать любую понравившуюся вещь.

На ноги можно обуть кеды или мокасины. Уверенные в себе женщины могут пойти еще дальше и позволить себе снять рубашку с плеча бойфренда и носить ее настолько небрежно, насколько это возможно. Приветствуются закатанные на разную длину рукава, заправленная за пояс одна сторона подола, неправильно застегнутые пуговицы и т.п. Дополнят образ рваные джинсы и обилие металлических браслетов.

Женские рубашки в клетку – несомненный must have моды 2015.

Если вы хотите выделиться из общей массы без ущерба своему комфорту и удобству, обязательно дополните свой гардероб этим элементом и приступайте к экспериментам с сочетаниями.

Такой эклектичный комплект будет смотреться стильно и интересно, и подойдет как для прогулки, так и для свидания.

Стоит сразу продумать, с чем планируется носить женскую рубашку в клетку. Более подробные советы будут даны ниже, но при сборке комплекта необходимо учитывать цветовую гамму одежды в клетку. Хорошо, если хотя бы один из них повторяется в остальных вещах.

Удачи!

Самый простой и незатейливый вариант – как классическую блузку. На работу в офис можно отправиться, надев под нее темную юбку-карандаш или прямые строгие черные брюки. Если заправить этот элемент гардероба в джинсы, получится повседневный наряд.

Надев вещь, обязательно застегните ее на все пуговицы. Рубашка не должна топорщиться и расходиться в стороны. Если это имеет место, значит она вам мала или не подходит данный фасон рубашки. Что касается длины, то она должна быть достаточной для того, чтобы не открывать спину при наклонах и не вылезать наружу в случае, если вещь заправлена внутрь.

И еще: недопустимо комбинировать в одном наряде две и более вещи в клетку. Все остальные элементы комплекта кроме рубашки должны быть однотонными, без каких-либо узоров и принтов. Следуя этому правилу, можно создать цельный и сбалансированный образ.

Длинная рубашка в клетку легко справится с функцией платья: она может стать самостоятельным элементом в гардеробе, а может взять в пару трикотажный или легкий струящийся сарафан. Останется только подпоясать такое платье рубашка в клетку кожаным ремнем, не застегивая или застегнув на пару средних пуговиц, обуть босоножки на танкетке и взять в руки большую сумку под цвет ремня.

Дамам с крупной комплекцией стоит остановиться на модели в крупную клетку. Если выбрать мелкую, то она накинет вам еще парочку лишних килограмм.

Рубашки в клетку нейтральные для девушек, то есть черно-белые, серо-белые и подобные им можно сочетать с яркими предметами одежды и дополнять акцентными аксессуарами. Но здесь главное – не переборщить.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться