Лайфхак: необходимые документы и стоимость оформления в 2019 году

Опубликовано: 1.2.2020
получение визы в грецию через визовый центр: необходимые документы и стоимость оформления в 2019 году

Оформление визы в страны Шенгенской зоны (к которым относится и Греция) — непростое занятие: нужно собрать пакет документов, получить загранпаспорт, пройти биометрическое исследование и т. д. Но главная проблема – необходимость направлять документы в генеральное консульство Греции в Москве, Новороссийске или Петербурге (а ведь некоторые процедуры требуют личного присутствия).

Заявление, а также все необходимые документы, можно подать несколькими способами:

При этом есть несколько категорий граждан, освобожденных от сдачи: Дети до 12 лет и лица, у которых физически нельзя взять отпечатки пальцев. Можно сдать биометрические данные в любом удобном для вас месте (дома, на работе и т. д.), заказав мобильную биометрию.

После заказа к вам приедут сотрудники со специальным оборудованием и снимут все необходимые данные (правда, за услугу придется доплатить, в зависимости от выбранного тарифа). Заказ на снятие данных оформляется либо на сайте, либо с помощью специальной формы Exel.

Для упрощения получения документов и были созданы визовые центры в России, собирающие все необходимые бумаги по регионам, помогающие в их оформлении и самостоятельно переправляющие их в консульства. Еще одна особенность визового центра – при желании именно в этом центре можно подготовить все недостающие/просроченные/, неправильно оформленные мелочи – например, сделать фотографию, заполнить заявление, оформить медицинскую страховку и т. д.

Перед тем, как идти в центр, следует собрать внушительный список документов, причем для каждой цели визита – свой.

Если вы сдаете свои биометрические данные в первый раз, то явиться в визовый центр все-таки придется, после чего можно будет подавать документы на визу через аккредитованные туристические агентства в течение 59 месяцев.

При этом биометрию можно проходить и каждый раз при подаче заявления, поскольку:

Но при этом визовые центры занимаются только краткосрочными — так называемый тип C на 90 дней, и Аэропортовыми — типа A визами. Чтобы получить долгосрочную визу типа D, нужно обратиться напрямую в Генеральное Консульство в Москве, Петербурге или Новороссийске, в зависимости от того, в каком консульском регионе вы находитесь.

Начиная с 14 сентября 2015, все заявители, желающие получить визу, должны подавать свои биометрические данные, которые включают в себя 10 отпечатков пальцев и фотографию. Эти данные будут храниться в VIS (Визовая Информационная Система), с помощью которой все члены Шенгенского соглашения могут обмениваться данными друг с другом.

При этом, есть несколько важных особенностей:

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться