Корнуэльский пирог, от наших читателей

Опубликовано: 17.9.2018
корнуэльский пирог

Графство Корнуолл расположено на самом юго-западе Англии и занимает часть одноименного полуострова и прилегающие острова. Эта местность — земля легенд о короле Артуре и Святом Граале, страна друидов и кельтов, пиратов и контрабандистов.

Приготовление

Многие думают, что корнуэльский яблочный пирог — это обычная шарлотка. На самом деле, как говорят в Одессе, — это две большие разницы! «Так Просто!» расскажет, как приготовить это сказочно вкусное лакомство с родины короля Артура.

Если ты любишь яблочные пироги, то и эта роскошная шарлотка, украшенная розами, не оставит тебя равнодушным. Ее особенность в том, что она не только очень вкусная, но и украсит своим необычным видом любой праздничный стол.

Национальной гордостью жителей Корнуолла издавна являются пироги с яблоками. Тесто в них слегка влажное, воздушное, напоминает пропитанный сиропом бисквит.

Сезон яблок быстро заканчивается, но они отлично хранятся в свежем виде. Так что вопрос о том, что вкусного приготовить из яблок, будет актуален практически круглый год.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться