Что сейчас читают, новое

Опубликовано: 15.9.2018
что сейчас читают

Из книги:

Выбрав предмет изображения, спросите себя: «Что именно в нем меня привлекает?» Разобраться в причинах — первое, что следует сделать перед тем, как приступить к работе. Подумайте об этом — и тогда то, что привлекло вас изначально, гарантированно станет частью готовой работы.

Если хотите, чтобы ваши фотографии тоже появились в блоге МИФа, пишите нам или публикуйте их в соцсетях с хештегом #миф_читатель.

Мне все равно, чего вы добились в жизни или какой у вас IQ. Вы родились со своей собственной, уникальной гениальностью. И когда я это говорю, имею в виду не гения с маленькой — в отличие от Альберта Эйнштейна — буквы. А Гения с большой буквы — как Альберт Эйнштейн.

У каждого из нас есть выбор, как провести жизнь. Увы, большинство людей не задумывается об этом. Мы просто делаем то, чего от нас ждут окружающие: родители, друзья, знакомые. А в результате забываем о собственных желаниях и обрекаем себя на бесконечные сожаления о мечтах, которые не удалось реализовать.

Выбирая свое хочу, вы вдохновляете и других идти по этому пути. Следуя своему предназначению изо дня в день, влияете не только на то, что создаете для своей работы, но и на то, кем становитесь. Вот так работа и жизнь сливаются воедино. Выбирая хочу, вы создаете себя.

Из книги:

«Чем меньше вы будете читать, тем тщательнее следует выбирать книги», — говорил Жан-Жак Руссо. Но как не запутаться в огромном количестве новинок и найти именно то, что нужно? Один из надежных способов — прислушаться к советам других людей.

В этом красочном пособии известный художник и опытный преподаватель Том Хоффманн раскрывает тайны акварельной живописи и делится профессиональными хитростями, подробно освещая взаимосвязь между цветом, тоном, влажностью и композицией. Эти знания помогут вам усовершенствовать собственную технику.

Стресс и переутомление — болезни нашего столетия. Современного человека атакуют срочные звонки, обязательные встречи, бесконечные просьбы коллег и знакомых, родственников и друзей. Вроде бы целый день  занят, работаешь, а  к вечеру понимаешь, что самые важные дела так и остались нетронутыми. Как исправить эту ситуацию, знает писатель и бизнес-тренер Грег Маккеон. В своей книге он советует говорить «нет» всему неважному.

Исследователи доказали: смех снимает напряжение в кровеносных сосудах, что, в свою очередь, способствует их лучшей работе и уменьшает вероятность сердечных приступов. Еще обнаружилось, что смех снижает кровяное давление и увеличивает число клеток, борющихся с болезнями.

Когда мы перестаем изо всех сил стремиться к оригинальности, то не пытаемся создать что-то из ничего и начинаем принимать чужое влияние, а не избегать его. Ваша задача — коллекционировать хорошие идеи. И чем больше вы их соберете, тем больше вариантов выбора у вас будет.

Легендарная книга о том, как реализовать себя в жизни. Синди Фокс была официанткой. Теперь она пилот. Питер Джонсон был водителем грузовика. Теперь он фермер. Тина Форбс была неудавшимся художником. Теперь она успешный художник. Все они использовали методики Барбары Шер, чтобы добиться изменений в жизни.

Давайте посмотрим, какие издания показались нашим читателям самыми увлекательными, полезными и вдохновляющими на этой неделе.

Эта книга позволит каждому превратить расплывчатые желания и мечты в конкретные результаты.

В этой книге писатель и художник Эль Луна рассказывает, как найти свое предназначение и стать счастливее.

Из книги:

Представьте, что вам нужно купить костюм. Вы идете в магазин и видите, что рядом с обычными костюмами за 400 долларов висят костюмы за 3000. Их никто не покупает, но это и не нужно. Их цель — иная. По сравнению с ними костюмы за 400 долларов выглядят не такими уж и дорогими (хотя в соседнем магазине такой же костюм можно было купить за 200).

Из книги:

Из книги:

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться