Как перестать бояться людей и стесняться каждого встречного, от наших пользователей

Опубликовано: 4.11.2019
как перестать бояться людей и стесняться каждого встречного

Здравствуйте дорогие читатели! В последнее время все больше людей интересуются психологией и это не удивительно, в современном мире нам приходится регулировать отношения с окружающими, находить свое место в социуме. Так…

У вас наверняка есть смелый друг, на которого вы смотрите с некоторой завистью. Он уверен в себе и ничего не боится. Постарайтесь как можно чаще анализировать его поведение, общайтесь чаще, будьте его тенью: что им двигает, к каким «страшным» последствиям его могли привести совершаемые действия, что он получил в итоге, смогли бы вы поступить также и что помешало бы повторить «подвиг».

Я была в такой ситуации. В основном мой знакомый разрешал все проблемы сам, все было здорово и круто. Одно слово – восхищение, но однажды его застопорило. Не знаю почему – он спасовал, я увидела страх перед конкретной ситуацией. Что оставалось делать?

Даже недели вам хватит для того, чтобы увидеть каких результатов добивается человек просто отказавшись от страха, как он говорит с незнакомыми людьми на улице, как ведет себя в стране, языка которой не знает. Это вдохновляет и у вас будет шанс проявить себя.

Наблюдение и анализ чужого реального поведения позволяют справиться с многими собственными страхами хотя бы на первоначальном этапе. То есть в какой-то небольшой степени опасения уйдут, будут казаться менее значительными.

Медсестра очень долго пыталась объяснить, что анализ крови делается неделю, процесс невозможно ускорить, выявить бешенство раньше невозможно, микробы не успеют повлиять на кровь. «Анализ мне нужен завтра», — повторял мой товарищ спокойным тоном как завороженный.

Что это может быть за ситуация? Разрешение конфликта на работе, поиск в незнакомом городе определенной достопримечательности, получение справки, которую вам не хотят давать.

Вызовы окружают нас повсюду и это должны быть серьезные «подвиги» по крайней мере для вас. Только тогда они будут иметь какое-то значение. И только от вас зависит уйдете вы ни с чем или получите то, что действительно желаете.

Не забывайте подписываться на рассылку. До новых встреч и удачи.

В знак благодарности я избавила его от очередной проблемы и взяла удар на себя. Общаться пришлось самой. Сколько удовольствия мне это доставило. Я помогла, оказалась полезной и увидела, что даже сильные люди чего-то боятся.

Вот тот шокирующий совет, который я хочу вам дать. Возьмите своего смелого друга и отправьтесь на отдых в другую страну. Ни в коем случае не кисните в отеле, не берите all inclusive. Отправляйтесь в самостоятельное путешествие.

Извините, но мне придется немного вас шокировать. В рамках этой главы я дам вам несколько советов, которые довольно сложно применить в обычной жизни. Я не сумасшедшая и прекрасно понимаю, что выполнить их будет трудно.

Я думаю, что вы боитесь выглядеть глупо, поэтому нужно стараться доказать в первую очередь себе, что вы далеко не глупы. Вы должны видеть в себе положительные качества. Ваши мысли являются умными, а действия правильными.

Не обязательно, этим человеком будет ваш друг. Возможно это коллега по работе, знакомый или родственник. Расскажу вам историю из жизни. Однажды мне было нужно получить справку для собаки, чтобы вывезти ее за границу. Оставалось три дня до отлета, а анализа так и не было. Один мой знакомый позвонил в клинику и в течение полутора часов повторял одну и ту же фразу: «Справка мне нужна завтра».

В развитии каких-то особенных навыков очень помогает чтение. И здесь я могу предложить вам книги «12 стульев» или «Золотой теленок» Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Ну а если вас интересуют книги по психологии, то лучшим решением будет взяться за Нильке Матиаса «Находчивость. Искусство отражать удар». Она поможет научиться выходить из самых сложных ситуаций и умело отвечать оппонентам.

Приветствую вас, дорогие читатели! Стеснение и страх – самые неприятные чувства, которые ограничивают человека. «Благодаря» им мы выглядим более неуклюжими, странными. Все хорошее, что в нас есть прячется. Взрослая самодостаточная женщина превращается в маленькую девочку. Сильный мужчина становится юным и несмелым парнем.

В психологии есть такой прием: «Лицом к лицу со страхом». Сегодня я уже прочитала несколько статей на тему борьбы со стеснением, в которых предлагают выйти на улицу и начать вести себя глупо, чтобы понять, что в этом нет ничего страшного. Ни в коем случае этого не делайте! Это не только не решит проблемы, но и создаст массу других.

Как перестать бояться людей и стесняться? Я не буду рассказывать вам о том, что надо прямо сейчас бежать на улицу и приставать к случайным прохожим с дурацкими вопросами в попытке побороть свои страхи. Я прекрасно вас понимаю, а потому постараюсь дать действительно ценные советы и расскажу что помогло именно мне когда-то.

Я бы так не смогла. Я бы боялась показаться грубой, глупой, переживала бы что на меня накричат. Какого результата добился друг? Справку дали раньше, а мы с собакой успешно улетели. Чего бы добилась я своим страхом? Потеряла бы несколько тысяч рублей из-за обмена билетов и возможно упустила отпуск.

Если когда-нибудь вам это удастся, то вы перестанете стесняться и бояться других людей. Эти рекомендации настолько действенны, что я не могу о них не рассказать даже несмотря на сложность.

Добрый день, дорогие читатели! В жизни мы встречаем совершенно разных людей. С некоторыми приятно находиться и хочется проводить как можно больше времени. Другие выводят на негативные эмоции и их хочется…

Здравствуйте, дорогие читатели! Мужчины, приходилось ли вам признаваться в том, что вы боитесь женщину? Или вы, девушки, слышали подобные слова от парня, который вам симпатичен. О подобных страхах не всегда…

Любые упражнения, в которых присутствует насилие над личностью не помогают. От вас требуется много усилий, вы боретесь с собой и устаете, в итоге не получаете никакого вознаграждения. Силы, потраченные на упражнение, не соизмеримы с «призом». Лучший способ справиться со страхом – оказаться в ситуации, с которой кроме вас никто не справится и вы можете достичь желаемого.

Это все равно что выставить на площади девочку-подростка, которая считает себя некрасивой, надеть на нее табличку «Уродина» и заставить прохожих кидать ей в лицо помидоры!

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться