Фишки дня, новое на сайте

Опубликовано: 19.4.2019
фишки дня

Близнецы

Парикмахер:

Актера с нами, к сожалению, нет вот уж 25 лет. К концу 80-х в его жизни настала черная полоса: замучили цензура и критика коллег. Бенни Хилл никогда не был женат, жил одиноко, а в депрессии злоупотреблял едой и алкоголем, в его доме телевизор был включен круглосуточно. Несчастье заподозрили лишь через несколько дней после того, как комик перестал выходить на связь. Наследство разделили между собой племянники…Пласидо ДОМИНГО (1941) — испанский оперный певец, драматический тенор Фишки дня — 21 января. № 7. Слово дня

Цмок. Подумалось про чмок-чмок?) Сейчас удивитесь: с «цмоком» все сложнее. В юго-западной части Украины так прозвали радугу! И не на голом месте: как оказалось, smakas по-литовски, смок у белорусов — это тоже радуга-дуга. А все потому, что в народе понимали дисперсию света как воображаемый насос, который «висмоктує» воду из озера или речки. А еще смок и цмок — это сказочный змей, дракон в народном фольклоре. Где логика, не спрашивайте).

Что почитать сегодня ещё? Путь Аль Пачино — истории гениев от Алексея Курилко

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!» века-

Дебютировал во время Второй мировой, а после успешно делал радиоспектакли, участвовал в ТВ-шоу. В 1955 году стал автором собственного шоу, прославившего его имя на весь мир. Его сатира завоевала планету на 30 лет, да и сейчас некоторые телеканалы продолжают закупать права на трансляцию скетчей Бенни Хилла.

[email protected]

— Висок будем косой делать?

— Нет уж, давайте машинкой!

А свя­ти­тель Еми­ли­ан, епи­скоп Ки­зи­че­ский, жил в 9 веке, во времена правления им­пе­ра­то­ра-ико­но­бор­ца Льва Ар­мя­ни­на. Он пер­вым твер­до заявил им­пе­ра­то­ру, что ико­но­по­чи­та­ние не мо­жет об­суж­дать­ся за пределами Церк­ви не ду­хов­ны­ми ли­ца­ми. В 815 го­ду был со­слан в за­то­че­ние, скон­чал­ся как ис­по­вед­ник. Народные поверья велят в день памяти Емилиана (на Емелю Зимнего) вспоминать о кумовьях и крестниках, по возможности их навестить. Если в этот день кумовьев хорошо принять и угостить, то дети будут расти в счастье и здоровье, а крестникам полагается нести символические подарки — полотенца и мыло (чтоб росли на радость).

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться