Что такое крем, интересное

Опубликовано: 10.11.2019
что такое крем

Идеальный тон и микрорельеф лица – настоящая мечта для многих девушек и женщин. Но увы, современная экология и образ жизни подавляющего большинства людей идут вразрез с таким понятием, как здоровая кожа. На какие только ухищрения не идут милые дамы, чтобы хоть немного скорректировать дефекты лица!

Крем-пудра – тот самый косметический продукт, который помогает добиться ровной, бархатистой и матовой кожи. В отличие от традиционного тонального крема, который может давать нежелательный лоск, крем-пудра обладает матирующим эффектом.

Их нельзя отнести к единой ценовой категории, однако все они отлично зарекомендовали себя в своем сегменте. При выборе вам стоит опираться лишь на собственные вкусовые предпочтения в брендах. Например, некоторые женщины предпочитают только «люкс», и ничего кроме. Другим же ближе по духу натуральная косметика на основе трав и растительных экстрактов.

При сухой коже рекомендовано подбирать пудру, которая содержит в себе природные растительные масла.

В результате макияж получается аккуратным и красивым. Такое средство великолепно подходит для жирной и комбинированной кожи.

Если вы решили, что обычный тональный крем для вас – пройденный этап, стоит задуматься о приобретении крема-пудры, поскольку именно второй продукт обеспечит вам не только аккуратный макияж, но и здоровую, чистую, свежую кожу.

При покупке обратите внимание на такие средства:

Сейчас крем-пудра выпускается для всех типов кожи, включая атопическую и обезвоженную. Если в составе фигурируют компоненты, которые могут вызвать у вас аллергию, настоятельно рекомендуем вам отказаться от приобретения данного средства.

Многим девушкам более привычно использование стандартной рассыпчатой или компактной пудры. Однако ни для кого не секрет, что она загрязняет поры и провоцирует обострения угревой болезни. По поводу обычного тонального крема дерматокосметологи выступают единодушно – он также нарушает салоотделение и «углубляет» комедоны.

Тональные кремы с эффектом пудры – это революционный продукт декоративной косметики с уникальной формулой, который способен избавить вас от всех «осложнений» использования стандартных средств для маскировки кожных недостатков. Сегодня мы расскажем вам о том, как правильно выбрать крем-пудру, и как сделать с ее помощью совершенный макияж.

Некоторые девушки задаются вопросом о том, как из обычной пудры сделать тональный крем. Это актуально в том случае, когда пудра пылится в косметичке «за ненадобностью», а выбрасывать ее жалко.

Как правильно наносить крем-пудру? Мы уже говорили о том, что данный продукт превосходно сочетает в себе все достоинства тонального крема и обычной рассыпчатой пудры. Но нельзя не отметить, что это средство довольно капризно при нанесении, а потому вам стоит сначала «потренироваться», чтобы создавать истинно восхитительные образы с его использованием.

Сейчас тональные крем-пудры входят в линейки множества косметических брендов. Особенно легко найти их в сериях для молодой и / или проблемной кожи.

И, разумеется, вам следует выбрать для себя идеальный тон, который подойдет к вашему «родному» цвету лица. Мы всегда рекомендуем своим читательницам приобретать два тона пудры или тональной основы: первый, точно повторяющий оттенок кожи, и второй, несколько темнее естественного цвета. Это нужно для того, чтобы контурировать лицо. Кроме того, запасной темный оттенок пригодится вам в отпуске, когда вы загорите.

Но порой их приходится просто маскировать, поскольку иные способы лечения и восстановления кожи не работают.

Если вы сомневаетесь в базовом тоне, берите тот, что посветлее. Темная пудра, нанесенная на светлое лицо, не освежит, а только состарит его.

Сделать это проще простого, особенно если ваша пудра не компактная, а рассыпчатая. Смешайте порошок с вашим любимым увлажняющим кремом (пропорции смотрите на глаз, плотность также регулируйте в процессе). После этого интенсивно перемешайте массу тонкой палочкой или зубочисткой.

Рекомендуем вам изготавливать такой «тональник» каждый раз перед нанесением. Хранить его в течение длительного времени не следует. Будьте неотразимы!

В списке ингредиентов вы можете встретить и воск. Он нужен для того, чтобы выравнивать поверхность лица и оптимизировать его тон, создавая невесомое сияющее покрытие.

Первым популярным продуктом этой серии стал Dream Matte Mousse от Maybelline. Появившись на рынке в середине 2000-х, он сразу стал фаворитом в косметичках обладательниц жирной кожи. Его поистине «муссовая» текстура обладала превосходной кроющей способностью, одновременно с этим практически никто не жаловался на то, что продукт забивает поры и активирует выработку кожного сала, приводя к акне.

Прежде чем пройти на кассу бутика с конкретным продуктом, призываем вас внимательно изучить его состав. Также обратите внимание на то, для какого возраста и типа кожи подходит выбранное средство.

Качественное средство содержит в себе витамины, аминокислоты, антиоксиданты, УФ-фильтры. В состав также могут быть включены иные ухаживающие факторы, например, растительные экстракты, которые будут дополнительно питать, увлажнять и защищать вашу кожу от агрессивных воздействий окружающей среды.

Итак, как создать красивый базовый макияж с крем-пудрой? Следуйте приведенной инструкции:

Некоторые обладательницы сухой кожи также хотят использовать универсальную крем-пудру для лица, однако они выражают свои жалобы на то, что продукт еще больше «сушит» покров и подчеркивает шелушения. На самом деле, такого «побочного действия» возникать не должно, и для этого важно научиться правильно наносить средство на кожу.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться