Цены и необходимые документы, новое на сайте

Опубликовано: 21.8.2018
аренда авто в китае в 2019 году: цены и необходимые документы

Китай – огромная страна с множеством достопримечательностей. Зачастую иммигранты, желающие больше узнать о ней и побывать во многих интересных местах, прибегают к услугам общественного транспорта. Однако это не очень удобно, поскольку маршрутные такси и автобусы обычно переполнены. К тому же привычка передвигаться в комфортабельных условиях на личном авто вынуждает многих искать альтернативные решения. В этом им помогает аренда авто в Китае.

Кроме Хунцяо, аренда авто в Шанхае возможна, по меньшей мере, еще в 17 местах: в двух аэропортах, на железнодорожном вокзале Хунцяо и в частных пунктах проката, разбросанных по городу.

На скоростных трассах в Поднебесной можно двигаться, развивая скорость в 120 км/ч, а на обычных трассах – до 100 км/ч. В черте города действует ограничение скорости до 70 км/ч, при одностороннем движении – до 50 км/ч. Для водителей, допустивших превышение допустимой скорости, предусмотрены жесткие санкции вплоть до лишения водительских прав.

Следует иметь в виду, что без наличия международных водительских прав получение временного водительского удостоверения в Китае невозможно, следовательно, арендовать автомобиль у вас не получится. Поэтому позаботьтесь об этом заранее.

Страховка оформляется в тот же день, что и аренда. Ее стоимость может колебаться в пределах 5-10$. Но это не все – еще около 80$ удерживается на случай возможных повреждений авто, однако после благополучного возврата машины их отдают назад арендатору. Поэтому прежде чем заключить договор страхования, проверьте автомобиль на наличие повреждений и проследите за тем, чтобы обнаруженные изъяны были задокументированы.

Как правило, многие приезжие не продумывают транспортный вопрос наперед и решаются арендовать авто уже в самом Китае. Что ж, это тоже возможно, и для этого даже не нужно знать китайский. Арендовать автомобиль вы можете прямо в аэропорту при условии, что у вас имеются водительские права международного образца и забронированный номер в отеле. Предоставив все необходимые документы работникам аэропорта и пройдя быстрый медицинский осмотр, вы получите временные водительские права, срок действия которых не будет превышать срок временной регистрации (нахождения в Китае).

Свет ближних фар должен быть включен всегда, вне зависимости от времени суток и местности. Не забывайте о ремнях безопасности. Разговоры за рулем по телефону без специального оборудования, позволяющего не держать аппарат в руках, запрещены.

Обязательным условием аренды является наличие на вашем банковском счету или карте примерно 1000$. Эти деньги «замораживаются» на случай невозвращения вами автомобиля и «размораживаются» после возвращения авто в пункт проката.

Цена на топливо в Китае непостоянная. По состоянию на весну-лето 2017 года стоимость литра бензина колебалась в пределах 0,6-0,75$, стоимость дизельного топлива – 0,5-0,6$. При выезде из пункта проката вам должны налить полный бак, а подзаправиться можно будет на любом СТО или станции заправки.

Если требуется аренда авто в Китае без водителя, ее стоимость включает в себя прокат автомобиля и страховку. Напомним, что цена, которую вы заплатите за аренду, зависит от вашего выбора, а также от количества машин в пункте проката.

Во избежание проблем убедитесь, что все необходимые документы у вас в наличии. Для аренды авто вам понадобятся:

Чтобы получить временные водительские права, до приезда в Китай заверьте у нотариуса ваше обычное водительское удостоверение, переведенное на китайский язык.

Аренда машины в Китае без водителя подразумевает выполнение некоторых условий. К примеру, чтобы арендовать автомобиль, можно воспользоваться услугами онлайн-резервирования. Для этого необходимо зайти на какой-либо специальный сайт по аренде средств передвижения за рубежом и заполнить несложную анкету. После внесения всех необходимых данных и оплаты услуг вам вышлют ваучер.

Следует помнить о том, что движение в КНР правостороннее, а обгон разрешен только с левой стороны. Во избежание ДТП при выполнении каких-либо маневров на дороге активно используйте звуковые и световые сигналы.

Договор страхования, как правило, содержит пункт о франшизе – удержании части ущерба страховой компанией в страховом случае. Величина франшизы зависит от пункта проката. Если вы арендуете автомобиль в аэропорту, то размер франшизы будет меньше, чем в городе. Также на размер франшизы влияет то, в какой административной единице осуществляется аренда.

Личный транспорт – это легко и удобно, особенно в чужой стране без знания местного языка. Но пересечь границу на собственном автомобиле бывает затруднительно, к тому же далеко не все владеют личным авто. Именно поэтому многие посетители Поднебесной берут автомобиль в аренду. Сделать это нетрудно, да и не очень затратно.

Стоимость аренды авто непосредственно зависит от вашей подготовленности (имеется в виду наличие всех необходимых документов) и выбранного автомобиля. Чем выше класс авто, тем выше стоимость аренды. Как правило, за автомобиль класса В и С просят 10-20$ в сутки, класса А – около 40$.

Чтобы не тратить время на оформление временных водительских прав, в Китае можно воспользоваться услугами личного водителя. Это осуществимо двумя способами:

Шанхай – большой город с множеством культурных достопримечательностей и возможностей. Многие иммигранты приезжают именно сюда. Основным местом, где возможна аренда автомобиля в Шанхае, является международный аэропорт Хунцяо. Благодаря огромному выбору там вы сможете подобрать машину на любой вкус по приемлемой цене. Требования остаются те же: наличие временных водительских прав, паспорта с визой, справки о временной регистрации, заверенной в отделении полиции.

Если вы привыкли ездить на определенной марке авто, забронируйте его заранее и будьте уверены, что заказанный автомобиль непременно вас дождется.

Процедура оформления займет около 15 минут. Вместе с водительским удостоверением работники дорожной службы выдадут вам книжку, в которой кратко изложены правила дорожного движения на английском языке.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться