10 бизнес, интересное

Опубликовано: 14.11.2019
10 бизнес

Миллиардеры из первой десятки Forbes рекомендуют рисковать, мыслить нестандартно и гнаться не за деньгами, а за мечтой.

Глава корпорации Oracle. № 10 в списке Forbes. Состояние — 58,5 миллиарда долларов.

По его мнению, ключ к успеху в том, чтобы создавать что-то вневременное и постоянно добавлять в него нечто трендовое.

Президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy. № 4 в списке Forbes. Состояние — 72 миллиарда долларов.

Инвестор. № 3 в списке Forbes. Состояние — 84 миллиарда долларов.

Худшее, что можно сделать, — стать самодовольным. Успех никогда не гарантирован. Я никогда не позволяю себе довольствоваться тем, что сделал, и всегда старался привить это всем вокруг меня.

Совладелец компании Koch Industries. Делит с братом 8-е место в списке Forbes. Состояние — 60 миллиардов долларов.

Окружите себя людьми, которые бросают вам вызов, учат вас и мотивируют вас быть лучшими.

Инвестор. № 7 в списке Forbes. Состояние — 67,1 миллиарда долларов.

Каждый рассудительный человек, которого мы спрашивали, говорил нам не делать этого. Мы получили хороший совет, мы его проигнорировали, и это было ошибкой. Но эта ошибка оказалась одной из лучших вещей, которые произошли с компанией.

Совладелец компании Koch Industries. Делит с братом 8-е место в списке Forbes. Состояние — 60 миллиардов долларов.

Основатель Zara и Inditex. № 6 в списке Forbes. Состояние — 70 миллиардов долларов.

Как только вы становитесь экспертом, вы рискуете оказаться в ловушке информационных догм. Вы начинаете совершенно точно знать, «как надо», и теряете возможность выяснить, «как можно было бы».

Человеку свойственно двигаться в том же направлении, в котором перемещаются близкие ему люди. Если ваши друзья привыкли довольствоваться малым, неудивительно, что и ваш пыл со временем угас. И наоборот, успешные люди вокруг заставляют верить, что вы можете больше.

Миллиардер считает таким человеком свою жену. Мелинда Гейтс — предприниматель и филантроп. Она состоит в браке с основателем Microsoft с 1994 года.

Именно благодаря разнообразию позиций сайт Amazon стал популярен у пользователей уже на старте, а информация о нём начала распространяться через сарафанное радио. Вероятно, если бы команда запустила более традиционный проект, он не получил бы такую известность.

Основатель Facebook. № 5 в списке Forbes. Состояние — 71 миллиард долларов.

Подумайте о спортсмене. Он может быть очень хорош в своём доме, но не настолько, как его соседи. Чтобы это понять, нужно выйти за пределы дома.

Самый большой риск — не рисковать. В мире, который меняется очень быстро, единственная стратегия, которая гарантированно потерпит неудачу, — это не рисковать.

Основатель Microsoft. № 2 в списке Forbes. Состояние — 90 миллиардов долларов.

Деньги — это всего лишь следствие. Я всегда говорю своей команде: не беспокойтесь о прибыльности. Если вы делаете свою работу хорошо, прибыль придёт.

Знаете, когда противостоишь раку, всё остальное кажется довольно лёгкой битвой.

Если вы думаете, что экспериментируете, и у вас никогда не бывает неудач, вы на самом деле не экспериментируете.

Лучшее вложение, которое вы можете сделать, — инвестиция в ваши способности. Всё, что вы предпринимаете для развития собственных умений или бизнеса, скорее всего, будет результативным.

Основатель Amazon. № 1 в списке Forbes. Состояние — 122 миллиарда долларов.

По его мнению, «конкуренция делает вас лучше всегда, даже если конкурент побеждает». Он советует соревноваться на самом высоком уровне, чтобы понять, насколько вы можете быть хороши.

Штаб-квартира бренда находится в небольшом городе Ла-Корунья в Испании. В свои 82 года Ортега ходит в офис почти каждый день, общается с сотрудниками и выслушивает их идеи. А бизнес полностью ориентирован на пожелания клиентов.

В очередной раз я не смог оправдать ожидания других. Но на этот раз я не был разочарован в себе из-за того, что не смог стать тем, кем они считали меня. Их мечты и мои мечты были разными. Я никогда больше не буду их путать.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться