Запись ребенка в школу на 2017, по просьбе читатей

Опубликовано: 5.7.2019
запись ребенка в школу на 2017

С конца 2016 года в каждом регионе России началась электронная регистрация для будущих первоклассников, которые пойдут в школу в 2017-2018 учебном году. Благодаря электронной записи, у родителей малышей появилась возможность выбрать оптимальное место обучения за указанным адресом. Данная процедура облегчает процесс выбора школы, лицея или гимназии. Воспользоваться данной услугой следует всем родителям, чьи малыши в наступающем году собираются пойти в школу.

В первый класс принимают детей возраст которых к 1 сентября 2017 г. будет не менее чем 6 лет и 6 месяцев. В редких случаях через обращение в соответствующие органы можно сместить эти возрастные рамки в меньшую или большую сторону. Как правило, детей более младшего возраста берут в школу только в случае доказательства их уникальных способностей, благодаря которым дети опережают сверстников по развитию. Более позднее поступление в первый класс происходит по состоянию здоровья или серьезным жизненным обстоятельствам. В иных случаях ребенок должен пойти в школу именно в указанном возрасте. 

Записаться в школу на 2017–2018 учебный год теперь можно только через интернет-портал, организованный для каждого конкретного региона страны отдельно. Узнать адрес сайта, на котором происходит регистрация учеников и подача заявлений в первый класс, можно через поисковые системы. В зависимости от региона, период начала подачи заявления в 1-ый класс на 2017–2018 уч. г.  — разнится, в одних регионах РФ, заявления в электронном виде начали принимать ещё с 15 декабря 2016 г., в других — только с 1 февраля 2017 г. Несмотря на это, практически во всех регионах России, заявления на прием ребенка в 1 класс, можно будет подать до 30 июня, а в некоторых случаях и до 5 сентября 2017 г. При этом, пик подачи заявлений в основном ожидается на период февраль–март 2017 года.

Перед подачей заявления следует зарегистрироваться в Единой Сис-ме Идентификации и Аутентификации. Данный ресурс открывает вам доступ ко всем общеобразовательным учреждениям и программам страны.Этапы подачи заявления

В первую очередь подаются и рассматриваются заявления на тех детей, которые имеют преимущественные права для зачисления, в частности различные льготы (прием заявлений в основном происходит в период с 15 декабря по 20 января).

Второй этап предназначен для детей, которые проживают в непосредственной близости от будущего учебного заведения (21 января — 30 июня).

В третий этап, будут рассматриваться заявления для детей, которые не проживают на закрепленной территории (c 1 июля по 1 сентября).

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться