В ожидании чуда как создать новогоднее настроение, лайфхак

Опубликовано: 15.1.2018
в ожидании чуда как создать новогоднее настроение

А вот мерцающие свечи лучше всего смотрятся в слабо освещенном помещении.

Аккурат к празднику у нас вышла «Книга Нового года и Рождества. Наши дни». Рассказывает она о том, как новогодние праздники приходят в нашу жизнь в XXI веке, как традиции изменялись со временем (вот вы знаете, почему аромат мандаринов и Новый год прочно связались в нашем сознании?) и какие только зарождаются. И, конечно, как эти знания помогут сделать зимние праздники более яркими.

Создавайте волшебное настроение. Впереди выходные — теперь вы знаете, чем заняться!

В любом доме есть достаточное количество неожиданных для украшения мест: например, под светильниками на стенах или над дверными проемами. Если вы повесите туда несколько елочных игрушек, то таким образом добавите блеска новогоднему убранству.

Отличная новогодняя традиция — посткроссинг. На специальных сайтах люди находят корреспондентов и обмениваются открытками со случайными людьми из всех уголков мира. Представьте, как здорово получить письмо из Японии, Чили или Исландии — а для ваших адресантов письмо из России столь же экзотично.

Во время подготовки к встрече Нового года, когда нужно столько успеть, главное — поймать праздничное настроение и делать все с легкостью и удовольствием. Упаковывая подарки, представлять счастье, с которым близкие люди их развернут. Украшая дом, думать о том, как уютно вам будет в канун Нового года.

Существует множество способов сделать обстановку более уютной, интимной и праздничной с помощью, казалось бы, обыденных вещей. Например, свет. Правильное освещение — залог волшебной атмосферы. Культовый американский декоратор Альберт Хэдли по этому поводу отзывался категорично: «Я стараюсь избегать потолочного освещения, потому что считаю, что любой верхний свет — это трагедия».

P.S. Еще не забыли про мандарины? Тогда держите ответ на вопросы, почему для многих Новый год зарифмован с ароматом мандаринов. Дело в том, что цитрусы из Абхазии и Грузии созревали как раз к началу декабря и поэтому в XX веке стали олицетворением новогоднего стола. Вот так. Теперь можете поражать своими знаниями друзей 🙂

На декабрь запланируйте занятия, чтобы создать себе новогоднее настроение. Вот несколько идей.

«Дети мудры — отсчитывают дни до зимних праздников с осени. Потому что предвкушение тоже волшебно. Новый год и Рождество — особенные праздники, только они длятся так долго, что способны превратить в праздник жизнь. Год за годом мы учимся ярче радоваться снегу, морозным вечерам и со светлыми чувствами отсчитывать дни до Праздника. Произнесите вслух «декабрь» — и сердце замрет в радостном ожидании…»

Пусть главным источником освещения будет не единственная люстра под потолком, сурово и беспощадно освещающая все сверху. Дополните ее мягким приглушенным светом торшеров, бра, настольных ламп, зажженных по всей квартире.

Дизайнеры декорируют стены с помощью длинных лент с тематическими элементами. Этот прием легко позаимствовать: сделать ленту, например с рождественским поздравлением, нетрудно, а настенные крепления удобно прятать под хвойными веточками.

Прекрасная традиция — покупать каждый год красивую памятную игрушку. Стеклянную, хендмейд или винтажную (особенно ценятся украшения, выпущенные до 1960-х годов). Елочные игрушки — отличный подарок. Также интересно привозить игрушки из путешествий. Если в коробку с елочными игрушками положить записку с информацией, когда и откуда появилось то или иное украшение, то через много лет появится не просто коллекция, а целая семейная история

По материалам «Книги Нового года и Рождества. Наши дни». Все иллюстрации — из этой книги

Начинать готовиться к чудесам можно уже сейчас: считанные дни остаются до того момента, когда ноябрь, словно незнакомец на темной улице, завернет за угол — и увидеть его суждено будет не скоро, — уступив место декабрю. Поговорим о том, как создать новогоднее настроение.

Устройте посткроссинг со своими друзьями — опубликуйте в Фейсбуке или Инстаграме свой почтовый адрес и предложите в комментариях к посту писать адреса друзей, желающих отправить вам открытку и получить открытку от вас. Это очень приятная игра.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться