Срок действия туристической визы в сша в 2019 году, по просьбе читатей

Опубликовано: 13.8.2018
срок действия туристической визы в сша в 2019 году

Гражданам стран бывшего СССР для въезда на территорию Соединенных Штатов необходимо оформить визу любого из предложенных типов через посольство или возовые центры этой страны в вашем государстве. Срок действия американской визы сильно зависит от ее типа. А также стоит помнить, что если виза действует 3 года, то это не значит, что вы можете пребывать на территории Штатов все эти 3 года без выезда.

С краткосрочными образовательными визами все немного проще. Их срок действия также составляет до 5 лет, но по ним вы можете находиться на территории страны все время обучения в учебном заведении, однако придется регулярно приносить из данного заведения справки о том, что вы состоите в числе студентов. В противном случае визу могут аннулировать.

Многих, кто подает заявление на получение краткосрочной визы (туристической, гостевой и даже студенческой), консулы Штатов рассматривают как потенциальных нелегальных мигрантов. Для получения данной визы необходимо убедить консула в том, что вы не собираетесь нелегально перебираться в США. От того, насколько хорошо вы сможете убедить в этом сотрудников на собеседовании в посольстве, а также от целей вашей поездки в Штаты, будет зависеть тот факт, на какой срок вам выдадут визу.

Список виз:

При получении визы старайтесь себя вести максимально естественно, четко и ясно отвечать на вопросы консулов. Если у них не будет никаких сомнений в вашей честности и намерениях, то вы сможете получить визу, не предоставляя слишком большого списка документов. А также вам будет проще продлить ее, если вдруг такая необходимость возникнет. На собеседование обязательно возьмите следующие документы:

Официально срок действия виз данных типов составляет от года до 3 лет, но это не значит, что вы на протяжении всего этого срока можете пребывать на территории Америки или бесконтрольно въезжать и выезжать из нее.

Собеседование проходит на русском языке, большинство документов также заполняется на русском языке. Если у вас возникают сложности в заполнении определенных документов, то вы можете обратиться за помощью к сотрудникам консульства, но в некоторых случаях за дополнительную плату.

Также от вас могут потребовать дополнительный перечень документов:

Для оформления транзитной визы понадобятся следующие документы:

Онлайн заполнение анкеты типа DS-160 для визы в США

На самом деле подробности пребывания в стране по той или иной визе необходимо уточнять при ее оформлении или при пересечении границы. Некоторые визы не имеют четко оговоренного срока действия. Обычно они подразумевают переход на грин кард.

К сожалению, безвизовый транзит через Соединенные Штаты для жителей России и СНГ невозможен. Не получится «отсидеться» и в транзитных зонах в аэропортах или портах страны, т. к. таковых зон просто не предусмотрено.

Справка с места работы на английском языке скачать.

Спонсорское письмо на русском языке скачать.

По миграционному законодательству Штатов вы имеете право находиться по туристической визе от 1 месяца до 6. При определенных обстоятельствах вы можете запросить продление срока на несколько месяцев. Разрешенный срок вашего пребывания в стране по гостевой визе зависит от решения консула и офицеров безопасности.

Визы в США классифицируются по нескольким основным типам. От того, какого класса у вас виза, зависит длительность вашего пребывания в стране.

Советуем посмотреть: пошаговая инструкция заполнения формы DS-160.

Видео о том, как пройти собеседование в посольстве США.

Справка с места работы на русском языке скачать.

Спонсорское письмо на английском языке скачать.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться