Советы проекта авиамания, по просьбе читатей

Опубликовано: 27.1.2019
аренда авто в черногории: советы проекта авиамания

Черногория — очень популярная страна для отдыха, причем не только благодаря своим пляжам. Природа здесь необыкновенно красивая, а мест, которые стоит посетить — много. Получается, что как бы ни хотелось, но придется задуматься об аренде автомобиля. Аренда авто в Черногории очень сильно скрасит и разнообразит ваш отдых!  Авиамания расскажет о том, как лучше арендовать автомобиль. 

Если вы прибыли в страну железнодорожным транспортом, то логичнее будет искать прокат  недалеко от железнодорожного вокзала. Это не самый популярное, так как с Черногорией больше развито авиа сообщение. Только у двух курортов Черногории есть  своя железнодорожная станция. Это курорты Бар и Сутоморе на берегу Адриатического моря.

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Не забудьте подписаться на ютуб канал Авиамания!

У нас не возникало перечисленных проблем, автомобиль мы получили с доставкой к апартаментам в удобное нам время. Видео фиксацию мы сделали, так как наш Рено застрахован с франшизой.

Прежде, чем мы продолжим , хочу обратить ваше внимание на две статьи моего сайта, которые могут перевернуть вам жизнь)) Побывав на острове Лансароте дважды, Авиамания знает о нем очень многое, а в Монтекатини-Терме (Тоскана Италия) мы вообще планируем ездить ежегодно!

Если вы не против прогуляться минут 15, то найти бесплатную парковку можно даже в районе популярных достопримечательностей.

Важно: некоторые зоны предусматривают бесплатную парковку ночью или в воскресенье. Вся информация есть на знаке перед началом парковки.

Если арендатор был в состоянии алкогольного опьянения, то какую бы страховку он не приобрел, в покрытии расходов ему откажут.

В каждом случае есть свои плюсы и минусы. Брокеры при наличии сайта заявляют свое преимущество в возможности забронировать конкретный автомобиль. На сайте агрегатора вы можете сравнить стоимость одной и той же марки авто у разных прокатных контор. А если вы найдете напрямую аренду авто от компании с демократичными ценами, то вам не придется оплачивать комиссии посредников.

При наличии дополнительной стрелки светофора вы можете ехать в указанном на ней направлении даже, когда горит основной разрешающий зеленый сигнал.

Мы уже написали какие документы вам понадобятся, а теперь скажем на что обратить внимание и что крайне важно.

Будьте внимательны, на некоторых заправочных станциях принимают к оплате только наличные!

Есть два основных типа платных парковок:

Сайт по жд транспорту в Черногории: http://www.zcg-prevoz.me/

Вы можете значительно сэкономить, если озадачитесь вопросам аренды заранее. Оптимальны срок перед поездкой для онлайн бронирования аренды авто — пол года. Чем ближе заветная дата, тем выше стоимость прокатного автомобиля для вас.

Стоимость топлива по сравнению с другими европейскими странами достаточно демократичная. Но уровень сервиса и качество топлива зависит не только от компании, но и от города, где расположена заправка. Как всегда, больше всего ругают Будву. Что ж поделаешь, это самый многолюдный и популярный курорт. К примеру, 95 марка бензина по состоянию на июль 2018 стоит порядка 1,4 евро за литр.

Не нудно предпринимать самостоятельно никаких действий в случае ДТП, нужно позвонить контактному лицу в арендной компании. Он проконсультирует вас о дальнейших действиях.

Пропускайте пешеходов, которые начали переходить улицу по зебре.

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Если у вас есть сим карта местного сотового оператора, то оплату можно производить через смс. Если нет, то через паркомат. Но имейте ввиду, что оплата по смс удобна, но доступна не всегда. Удобна тем, что продлить время парковки можно удаленно, доступна, если это указано на знаке перед началом зоны платной парковки.

Важно: у местных компаний, как правило, более привлекательные цены, чем у международных крупных компаний. Проверено Авиаманией на Лансароте! Но с местными компаниями сложно связаться, так как они далеко не всегда есть в интернете. Компания Myrentacar.com предлагает забронировать конкретный автомобиль как раз у местных арендных компаний через свой удобный сервис бронирования.

Мы расположили цвета разметки в порядке возрастания цены.

Давайте начнем с того, что аренда автомобиля будет актуальная только тем путешественникам, которые прибыли на самолете, автобусе, поезде или пароме. Если вы путешествуете на своем авто, то аренда теряет всякий смысл. Итак, будем отталкиваться от перечисленных видов транспорта и рассматривать разные варианты аренды.

Чтобы иметь общее представление о стране и о ее транспортной системе, предлагаю начать наш рассказ именно с того, где чаще берут прокатные машины и почему.

Можно сделать вывод, что брать автомобиль в аренду в Черногории удобнее всего прямо в аэропорту Тиват.

Обратите внимание , что при круговом движении у авто внутри круга всегда есть преимущество перед авто, собирающимися въехать на круг.

Как всегда, нарушители страдают материально. Парковочный талон с указанием  времени кладется под лобовое стекло. Специальный сотрудник контрольной службы проверяет наличие талона и соответствие оплаты и времени.  Если вы оплатили час, а стоите 1,5, то будьте готовы либо к штрафу, либо к эвакуации автомобиля.

В разных городах разные штрафы и стоимость штраф стоянки и тд. Дороже всего нарушать правила платной парковки на курорте Будва.

Приятного Вам путешествия!!!

Если вы путешествуете по Европе на круизном лайнере, то скорее всего вам не понадобиться автомобиль в Черногории. За свободное время , которое вам выделяют, вы не успеете объехать интересные места. Лайнеры в Черногории прибывают на курорт Котор. Поэтому более актуальным для вас вариантом будет изучение достопримечательностей Котора .

Если вы заезжаете через шлагбаум на подземный паркинг или на специальную территорию для парковки авто, то на въезде берете талон. Здесь все как обычно. Во многих российских городах оборудованы автоматические парковки с въездом. В Черногории на выезде с парковки, как правило время и стоимость за парковку вам обозначит оператор, он же откроет шлагбаум после оплаты вами за парковку.

Содержание:

Ритм жизни черногорцев сказывается и манере вождения автомобиля, она очень неспешная. К тому же, страна изобилует горными серпантинами, на которых большинство автомобилистов предпочитает ехать аккуратно. Гонять с большой скоростью здесь неудобно и не принято.

Также, вам придется оплатить паромную переправу Lepetane — Kamenari , если вы путешествуете на автомобиле. Без транспорта  паром бесплатный.

В Черногории есть платный автомобильный туннель на трассе Е65. Если вы едете с курорта Бар в Подгорицу, то он как раз поможет вам сэкономить время, но не деньги. Стоимость проезда за 4 км пути — 2,5 евро. Оплата либо наличными, либо банковской картой.

Переходите на главной странице в статьи по Черногории и узнаете больше интересного и полезного о стране.

Если вы — компания, то заходите в раздел Сотрудничество, будем внедрять качественный сервис в массы)))

Допустимое содержание алкоголя в крови 0,3 промилле.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Вдоль дорог платных парковок не много, может быть поэтому, а может потому , что они популярны, место найти сложно. На стоимость платной парковки оказывает влияние сезонность и ее месторасположение. Чем ближе к достопримечательностям страны тем дороже, ну и то же самое с пиком сезона. В среднем цена за час порядка 1-2 евро.  Для оплаты установлены паркоматы, а начало зоны платной парковки обозначено на дорожном знаке.

Август 2019 — Грузия

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Обо всех штрафах нужно извещать прокатную контору, чем раньше вы отдадите квитанции для оплаты и деньги, тем меньше будет сумма штрафа, и вы избежите пени.

За легковой автомобиль вы заплатите  4.50 Евро наличными в кассу. Не доезжая до переправы на дороге начнется движение по выделенной полосе  с указателем FERRY (паром). Перед погрузкой на паромы нужно останавливаться на специальной площадке в своей полосе. Узнать полосу для легковых автомобилей легко, так как она обозначена надписью small cars. На этой же площадке располагается билетная касса. Движение на борт начинается только по сигналу регулировщика. Переправа займет совсем немного времени (до 15 минут). Вы можете даже не покидать автомобиль на пароме, хотя, посмотреть на виды с палубы, мы бы вам порекомендовали. На пароме есть туалет, расположен он в носовой части судна. Как и погрузку на борт, разгрузку тоже сопровождают регулировщики. Весь этот процесс мы сняли на видео и скоро добавим в нашу статью.

На этом статью все-таки хотим закончить, итак много рассказали)))

Именно в этой компании Авиамания заказала автомобиль, чтобы комфортно перемещаться в путешествии. На сайте Myrentacar.com мы выбрали автомобиль Renault Captur и ничуть не жалеем о нашем выборе. Мы уже сняли видео обзор на этот автомобиль, который тоже предлагаем вам посмотреть:

В Черногории много бесплатных парковок для автомобилей. Есть места, где парковаться запрещено и это указано на знаках, но машины стоят. Такая ситуация может получиться, если речь идет о местных жителях. Редко в туристический сезон, чаще в межсезонье, они могут нарушать ПДД и оставаться безнаказанными. Следовать примеру черногорцев не стоит, это плохой пример для туристов.

Большинство туристов прибывают в аэропорт, расположенный в Тивате. Это обусловлено тем, что город Тиват сам расположен на побережье Адриатического моря, к тому же, недалеко от него находиться самый популярный курорт страны — Будва. Но курортам Черногории мы посвятили отдельную статью, поэтому не будем много говорить об этом здесь.

Понятное дело, что желание сэкономить  заставляет задуматься о передвижении на общественном транспорте. Давайте приведем основные минусы общественного транспорта по сравнению с арендой авто именно в Черногории.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться