Сделайте это сейчас стив павлина, подборка

Опубликовано: 15.9.2019
сделайте это сейчас стив павлина

Много лет назад, поступая в колледж, я решил испытать себя. Я поставил себе цель: за 3 семестра изучить программу, на которую другие студенты тратят 4 года. В этой статье я описываю методы управления временем, которые помогли мне успешно осуществить задуманное.

Я посчитал, что для достижения этой цели мне придется взять 30-40 предметов в семестр, в то время как остальные студенты изучали 12-15. Сразу стало понятно, что для осуществления задуманного мне придется хорошо подумать над распределением своего времени. Я стал читать все, что смог найти по тайм-менеджменту, и немедленно применять это на практике. В результате я достиг своей цели – получил два высших образования (по информатике и математике) за три семестра, без посещения летних курсов. Я спал по 7-8 часов в сутки, не забывал следить за бытом (покупки, приготовление пищи и т.д.), участвовал в общественной жизни курса и каждое утро по полчаса занимался спортом. На последнем семестре я даже устроился работать программистом на полный рабочий день (40 часов с неделю). Я совмещал это с должностью заместителя главы кафедры Вычислительной Техники и посещением 37 курсов по математике и программированию. Одноклассники сложили все время, которое они бы потратили на аналогичный объем деятельности и выяснили, что моя неделя должна состоять минимум из 250 часов. Я закончил обучение со средним баллом 3,9 и получил специальную премию, ежегодно присуждаемую лучшему ученику по информатике. Позже, один из профессоров признался мне, что я сильно упростил им задачу выбора лауреата, - после того, как комиссия ознакомилась с моими результатами, выбор стал очевиден.

Я никогда не считался одаренным ребенком и до этого никогда не делал ничего подобного. У меня не было личных наставников, помогающих советом, и я не слышал, чтобы кто-то делал подобное до меня. Я не могу вспомнить ни одного человека, поддерживающего меня в этой затее. На самом деле, большинство людей с улыбкой реагировало на мое решение. Все что я сделал, я сделал для себя. Если вы хотите лучше понять, что происходило в моей голове в то время, и почему я решился на такую сумасшедшую авантюру, вам будет интересно прочитать статью «Смысл жизни: Введение», в которой содержится вся подоплека этой истории. Это поможет вам понять мою мотивацию.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться