Самое интересное: увлажнение при помощи домашних средств

Опубликовано: 5.11.2017
сухие пятки: увлажнение при помощи домашних средств

Сухие пятки, разумеется, придают ногам очень неухоженный вид. Эта проблема не представляет опасности для здоровья, однако, с точки зрения эстетики она довольно серьезна.

Массируйте ступни солевым пилингом, уделяя особое внимание пяткам. По 5 минут на каждую ногу будет вполне достаточно.За счет своей структуры, морская соль прекрасно устраняет мертвые клетки кожи. С другой стороны, масло глубоко ее увлажняет.3. Маска для ног с маслом ши и шиповником

Как можно увлажнить кожу изнутри? Очень просто. В этом случае ваша диета должна состоять из продуктов, богатых питательными веществами. Здоровой коже, разумеется, нужны витамины, минералы и незаменимые жирные кислоты.

Последний пункт является самым важным. Доказано, что пить воду в течение дня, натощак, а также вне приемов пищи, помогает бороться со многими проблемами.

Если ваши пятки не очень запущенные, то советуем эту маску из зеленой глины и йогурта.

Если вы хотите предотвратить сухость кожи, то ваше тело должно получать необходимое количество воды.

Например, вы должны регулярно баловать свои ноги спа-процедурами. Отшелушивание, увлажнение и питание являются основой красивых пяток. Более того, важны и другие факторы, такие как диета, осанка или удобная обувь.

Итак, чтобы положить конец этой проблеме, вы должны быть последовательными. Как правило, просто увлажняющего крема недостаточно, тут требуется комплексный подход.

Они, к примеру, содержатся в этих продуктах:

Итак, чтобы сухие пятки вас больше не беспокоили, рекомендуем увлажнять кожу как изнутри, так и снаружи.

Читайте также: Хочешь всегда иметь безупречные ноги? Обрати внимание на эти 6 советов!

Посетите эту статью: Правильная осанка: 6 способов ее добиться

1. Горячая вода и пищевая сода

Каждый раз, когда вы снимаете обувь или хотите надеть сандалии, вы испытываете дискомфорт. Ведь пятки выглядят запущенными, на них могут даже появиться трещины. К сожалению, для многих людей недостаточно использовать увлажняющий крем. Требуются другие средства для того, чтобы устранить эту проблему.

Это средство эффективно увлажняет сухие пятки, а также защищает кожу от внешних воздействий.

7. Правильная походка

Вы сразу же заметите разницу!

Стоит найти время и делать маску для ног хотя бы раз в неделю. Это займет всего 30 минут.

Если на пятки приходится слишком большой вес, то это также может стать причиной сухости кожи и появления трещин. Научитесь правильно распределять нагрузку при ходьбе, и сухие пятки вас больше не будут беспокоить.

С другой стороны, сухие пятки могут появиться и из-за неправильной обуви. Речь идет о слишком жесткой или плоской подошве, или же обуви из неподходящего материала.

После ванночки можно приступить к пилингу, чтобы удалить мертвые клетки кожи. Для этого смешайте в равных частях грубую морскую соль с оливковым маслом. Эта смесь просто приготовить и она очень эффективна.

Кожа на пятках обычно более твердая и сухая. А потому мы рекомендуем использовать самые питательные ингредиенты, такие как масло ши и масло шиповника.

С одной стороны, глина известна тем, что она подсушивает кожу. Однако если ее смешать с йогуртом, то маска превратиться в увлажняющую.Помимо того, благодаря глине, эта маска также действует как эксфолиант. 5. Миндальное масло и мед

Рекомендуем вам делать эту приятную процедуру для ног хотя бы два раза в неделю. Все очень просто. Итак, налейте в ванночку горячую воду и насыпьте пищевую соду.

В этой статье мы расскажем вам о 9 натуральных домашних рецептах, которые помогут увлажнить сухие пятки. Ваши ступни снова станут мягкими и красивыми.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться