Самое читаемое: виды женских сумок

Опубликовано: 21.2.2019
виды женских сумок

Очень часто мы сталкиваемся с тем, что мы не можем найти нужную нам модель сумки, лишь по той причине, что не знаем, как правильно она называется (это касается в основном интернет поиска (вот например на эту статью вы могли наткнуться по запросу «Виды женских сумок»)), так как не исключен тот факт, что даже если вы будете парировать нужными терминами (которые вы запомните из данной статьи=)) перед продавцом, то он сможет вас понять (не все продавцы могут быть компетентны). Но все равно будет полезным хотя бы для себя научиться различать их и не ровнять все под одну гребенку. Поэтому, приступим и начнем изучать виды женских сумок.

Клатч с коротким ремешком, который можно носить на запястье и не обременять свои руки лишним грузом.

Имеет твердое плоское дно, закругленна вверху, с короткими ручками. Ее следует носить в руке или на локте. По своей  форме она напоминает продолговатый бочонок. Также данную модель сумки называют и боулинг бэг. Данное название приобрела из-за того, что теоретически она может вместить в себя шар для боулинга, и ее форма ничуть не пострадает от этого.

И так вы прочли про основные виды женских сумок, и как вы видите, их действительно просто уйма и каждый может выбрать свою. Единственное, что хотелось бы сказать, не жалейте денег на этот аксессуар и старайтесь покупать действительно качественные и добротные модели. Лучше пусть у вас будут две сумки но действительно хорошие, чем десять ширпотребовских. И всегда помните пословицу:

Две длинные регулирующиеся ручки, предназначена для ношения на плечах.

Стоит выделить ее в автономный тип сумок. В классическом варианте — это прямогульная, небольшая сумочка, которая предназначена для ношения в руке и используется в основном как вечерний вариант. Но это лишь в классическом представлении. Есть еще множество разновидностей данной модели, которые описаны ниже.

Строгая деловая сумка, трапециевидной формы. К данному числу можно отнести знаменитую сумку Биркин. Она является самым ярким и точным представителем данной категории.

По своей форме напоминает полумесяц. Изготавливаются из мягкой кожи или ткани. Предназначена для ношения на плече. Идеально подходит для повседневного использования.

Маленькая сумочка—клатч сделана полностью из твердого каркаса. Очень часто бывает украшена различными камнями и стразами. Идеально походит для вечернего выхода в свет, а иногда еще и для самозащиты. Так как благодаря твердому каркасу и удобной маленькой форме, которая легко помещается в руке, она с легкостью может заменить вам кастет и не один маньяк не страшен.

Данная модель также имеет твердый карскас прямоугольной и трапециевидной формы и в большинстве случаев с застежкой в виде рамочного замка (фермуар). Может иметь как одну, так и две ручки для более крупных моделей.

Также одна из видов клатчей. Напоминает по своему покрою бумажный конверт, с клапаном. Может быть как маленькой так и большой формы. Пользуется огромной популярностью в наши дни. Ее можно использовать как повседневный так и вечерний вариант.

Еще один из видов женских сумок типа Тоут. Только эта отличается еще большей вместительностью и громоздкостью и предназначена специально для похода по магазинам. Хотя сегодня уже нет особых ограничений для ее использования.

Это вместительная прямоугольная сумка, имеющая две ручки. Может быть как с застежками, так и без них. Является сейчас одной из самых востребованных и удобных моделей. Её носят и в руке и на плече.

Напоминает сосуд с затягивающейся веревкой по кругу.

Напоминает сумки, с которыми ходили раньше (хотя возможно ходят и сейчас) почтальоны. Прямоугольная с жестким или полумягким каркасом, продолговатая в длину и с одной длинной регулируемой ручкой.

Маленькая сгибающаяся сумочка с металлическими ручками (в основном). Ее можно носить, как в согнутом, так и в развернутом варианте держа за ручки.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться