Самое читаемое: таиланд экотуризм

Опубликовано: 1.12.2017
таиланд экотуризм

Таиланд. Экотуризм. Путешествия по Таиланду. Отдых в Таиланде. Зеленые Сокровища Таиланда – зеленый туризм, экотуризм. Охрана окружающей среды и культурное отношение в Таиланде, совместимы с успешным ведением бизнеса. Приключенческий туризм. Авантюрные мероприятия. Рафтинг на Nam Wa, Провинция Нан. Поход в горы Чан дао, провинции Чианг Май. Скалолазание в Rai Le Beach, Провинция Краби. Спуск на водопад Tan Rattana, провинция Накхон Nayok. Дайвинг на Симиланские острова, провинции Пханг-Нга. Сплав на каяках в Khao Sok National Park, в провинции Сурат Тани. Снорклинг в архипелаге Surin, Провинция Панг-Нга. Наблюдение за птицами в национальных парках: Кхао Яй, Kaeng Krachan и Doi Inthanon Khao Vat, провинции Накхонратчасима. Велосипедные туры в Таиланде и многое другое…

Спуск на водопад Tan Rattana, провинция Накхон Nayok

Один из видов экотуризма это приключенческий туризм. Тяжелый приключенческий туризм сочетает в себе азарт и степень риска в открытом воздухе, что часто требует физических усилий и мастерства. Мягкий приключенческий туризм предполагает лишь незначительный элемент риска, малое количество физических нагрузок, и ограниченные навыки.

SimiIan острова неизменно признается одним из 10 лучших в мире мест для дайвинга. Архипелаг Симилан состоит из девяти островов расположенных как жемчужное ожерелье с севера на юг в провинции Пханг-Нга, и это был национальный морской парк, начиная с середины 80-х годов. Острова имеют богатую морскую жизнь, состоящую из моря «болельщиков», «губок», морских звезд и обилия рифовых рыб, а также захватывающих гранитные подводные скал.

Поход в горы Чан дао, провинции Чианг Май

Велосипедные туры в Таиланде

Kaeng Krachan – национальный парк, провинция Phetchburi . Это еще одно прекрасное место для наблюдения за птицами, более чем 3000 квадратных километров, это крупнейший национальный парк в стране. Он является домом для 250 видов птиц, по крайней мере 40 видов млекопитающих, и многих видов бабочек, насекомых и растений. Парк расположен рядом с горами Tenasserim на границе Бирмы.

Приключенческий туризм

Прогуляться по самым увлекательным местам Таиланда, почувствовать спокойствие зеленого леса, стать свидетелями сохранения диких животных в их естественной среде обитания – все это предлагает Таиланд. Окунитесь в незабываемые «зеленые» впечатления.

Чианг Дао расположен к северу от Чианг Май , на пути к Fang и Tha Ton. Походы на высочайшие вершины Дой Чианг Дао предоставит вам впечатляющие достопримечательности потрясающих горных пейзажей. Прохладный сезон (декабрь-февраль) является лучшим временем для посещения, так как леса имеют свою особую красоту, как листья меняют цвет и цветут дикие орхидеи.

Провинции Нан предоставляет много возможностей для рафтинга. Один из таких мест находится на реке Lam Nam Wa в лесах в национальном парке Mae Charim. Русло этой реки предлагает пороги сложностью 3+ и обещает острые ощущения и красивые виды тропического леса Mae Charim.

ЭКОТУРИЗМ. ВЕСЕЛЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ

Сурин является одним из лучших мест для подводного плавания в Азии. Около60 километровот берега с пирса Kuraburi находятся рифы с красивыми кораллами, черепахами, омарами, рыбой попугаем с горбатой головой, и рыбой – летучая мышь. Пережив подводные пейзажи, можно смело расслабиться под легким ветерком, и чистым, голубым небом и насладиться красивыми белыми песчаными пляжами Пханг-Нга.

В этом номере мы поговорим о нескольких вариантах зеленого туризма, и каждый из вас сможет выбрать для себя путешествие по интересам.

Снорклинг в архипелаге Surin, Провинция Панг-Нга

Таиланд является увлекательным и уникальным местом на земле. Он имеет много природных достопримечательностей, национальные парки, водопады, дикую природу, великолепные леса, и прекрасные побережья. Если вы предпочитаете приключения, походы в горах, знакомиться с сельскими семьями, или просто отдыхать на пляже, мы можем помочь вам сделать правильный выбор, потому что мы обладаем глубокими знаниями страны и ее народа, и приверженностью к туризму и сохранению окружающей среды. Таиланд является идеальным местом для «зеленого» туризма.

Кхао Яй – национальный парк, ближайший национальный парк к Бангкоку и, вероятно, самое популярное место наблюдения за птицами в стране. Он является домом для многих редких видов птиц. Наблюдатели за птицами могут прогуляться по одной из троп леса или просто бродить по открытым лугам, ловя постоянные проблески красочных птиц.

Сплав на каяках в Khao Sok National Park, в провинции Сурат Тани

Провинции Краби на юге имеет высокие известняковые скалы, кристаллический солнечный свет, яркие белые пляжи, изумрудное море. В Rai Le Beach, есть более 700 мест для скалолазания, маршруты различной сложности в от 5а (легкий) до Sc (чрезвычайно сложной).

Авантюрные мероприятия

Вы можете путешествовать пешком через большие площади охраняемых лесов в Юго-Восточной Азии, погрузиться в самые ослепительные места в Андаманском море, наблюдать более 900 различных видов птиц, каякинг в спокойном окружении лагун среди известняковых скал, на велосипеде через мангровые заросли, или восхищаться красотой орхидей. Вы можете спуститься и исследовать пещеры.

№3 (7) – Лучшее, что может предложить Таиланд – природный рай.

Экотуризм включает в себя ответственную деятельность на природных территориях, что сохраняет окружающую среду и качество жизни местного населения. Климат, коралловые рифы, пещеры, рыбалка, пляжи, тропические леса и, в сочетании с богатой культурой страны, Таиланд идеальное место для развития экотуризма. Многие общины сейчас принимают туристов, в то же время, для поддержания ведения сельского хозяйства.

4 скалы, 5 водопадов высотой от 18 до70 метров, водопад Tan Rattana национальный парк Као Яй, Накхон Nayok провинции. Экстремальные приключения состоят из спуска вниз со скалы к водопадам. Первая скала высотой70 метрови крутизна скалы около 70 – 90 градусов. Вторая,18 метрови крутизной около 70 градусов. Третья имеет крутизну около 90 градусов, а высота составляет38 метров. Последняя, высота26 метрови крутые скалы около 90 градусов.

Отправляясь в тур на велосипеде, вы выбираете один из лучших способов, чтобы посетить некоторые из важных мест в Таиланде. Вы можете наслаждаться спокойной поездкой на велосипеде вокруг столицы, Бангкока, или ездить на велосипеде в районе провинции Pai Mae Hong Son – посетить холмистые окрестности, водопады, горячие источники и этнические племена Карен, длинношеих женщин. Для более медленных темпов, вы можете переходить и изучать настоящую тайскую сельскую жизнь и очарование сельской местности на Ко Kret (Kret Island), или взять на пол дня велосипедный тур в провинцию Канчанабури – на велосипеде по деревенским дорогам.

Дайвинг на Симиланские острова, провинции Пханг-Нга

Страна показывает, что охрана окружающей среды и культурное отношение, совместимы с успешным ведением бизнеса. Таиланд верит, что существует множество эффективных способов охраны окружающей среды.

Наблюдение за птицами в национальных парках: Кхао Яй, Kaeng Krachan и Doi Inthanon Khao Vat, провинции Накхонратчасима

Зеленые Сокровища

Каякинг в Khao Sok National Park позволит вам посетить великолепные водопады и сталактитовые пещеры. В то же время, вы можете посмотреть на птиц-носорогов, макак и гиббонов в потрясающих тропических лесах.

Зеленый туризм является путем к познанию и наслаждению природным миром, это сезонные циклы и события, осуществляемые таким образом, чтобы способствовать защите окружающей среды. Есть международные организации и целый ряд инициатив, занимающиеся вопросами устойчивого зеленого туризма, такие как Millenium Development Goals (MDGs) и Всемирная туристская организация (UNWTO) Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).

Таиланд горд поделиться своими целями и планами по защите окружающей среды путем развития устойчивого экологического туризма. Есть организации, фонды, и многие проекты, которые были созданы, чтобы обеспечить высокое качество путешествий, незабываемого культурного опыта в самых впечатляющих природных зонах, а также, чтобы вносить вклад в сохранение и устойчивое развитие туристических направлений.

Millennium Development Goals представляет собой набор целей, согласованных на правительственном уровне и направленных на построение лучшего мира в 21 веке. Одна из его целей – это ключ к обеспечению экологической устойчивости.

Скалолазание в Rai Le Beach, Провинция Краби

Рафтинг на Nam Wa, Провинция Нан.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться