Популярное: новогодние маршруты

Опубликовано: 1.9.2017
новогодние маршруты

Четыре города Европы: Париж, Будапешт, Лиссабон и Венеция  для празднования самых любимых праздников в году для романтичных натур. Когда нет возможности уехать на каникулы, но шанс улизнуть на пару дней всегда остается!

Самое романтичное место для новогоднего ужина в Будапешете – круизный корабль «Millenium», курсирующий по Дунаю. Праздничный ужин для вас приготовит единственный шеф-повар в Венгрии, удостоенный внимания авторитетнейших ресторанных критиков Gault Millau - Klöter Gregor-Grex. На протяжении всего вечера вас будут развлекать музыкой в исполнении цыганского оркестра Rajkó и народными венгерскими танцами. А с последним ударом курантов выпейте до дна, но не как принято бокал шампанского, а рюмку настойки Unicum, и тогда здоровый дух и веселый настрой точно не покинут вас на протяжении всего Нового года. Стоимость новогоднего банкета составляет 151 euro, при резерве столов заранее и оплаты депозита в 46 euro, вам предоставят скидку.

Где жить

После совершите прогулку к Сене, но обязательно проложите свой маршрут так, чтобы он пролегал мимо стены любви «Le mur des je t'aime» (Place des Abbesses, площадь Jehan Rictus). Памятник представляет собой 40 квадратных метров плитки, с нанесенными на нее 1000 надписями «Я тебя люблю» на 250 языках мира. Автор романтического проекта композитор Фредерик Барон. А помогала ему исписать 511 плиток каллиграф Клер Кито. Отыскать стену любви стоит хотя бы потому, что стена действует гипнотически, даже на самых завзятых циников, и вы обязательно услышите пылкое признание, если до сих пор вам не удавалось его добиться от избранника. С 1997 года, когда памятник был открыт, место стало вторым по популярности для признаний в любви, после Эйфелевой башни.

Слушать малиновый звон колоколов, оглашающих весь Париж и возвещающих о наступлении Рождества, лучше всего в Promenade Plantée — великолепном саду, который с 1873 года и до 1914 служил главным поставщиком роз для парижан. В канун Рождества «дорога роз», проходящая по древнему виадуку украшается тысячами огней, а местные жители устраивают здесь веселые праздники и уютные посиделки. Дойдите до набережной Сены, и продолжите свое романтическое путешествие, но не в сторону Елисейских полей, а в противоположную – к мосту de Bercy, о котором пел еще Ив Монатн в небезызвестной «Sous le ciel de Paris».Рождественским утром, после положенного кофе с круассаном, отправляйтесь в район Marais, известного также, как Right Bank и еврейский квартал. Здесь сосредоточены самые известные музей Пабло Пикассо, истории Франции, Музей истории Парижа Carnavalet и музей Cognacq-Jay, а также центр Помпиду. Кроме истории и искусства, это еще и самая модная область столицы Франции с множеством магазинчиков и ресторанов и элегантных кафе.

Встречайте Новый год в одном из самых красивых городов Европы. Окунитесь в очарование старины времен Австро-Венгерской республики, прогуляйтесь по улочкам мимо домов, чьи стены еще хранят память романтичной принцессе Сиси.

В маленьком отеле York House, открытом для своих гостей еще в 1880 году. До этого времени, начиная с XVII века, в здании находился монастырь кармелиток. При реконструкции создатели сохранили тот непередаваемый словами дух монастырских стен, практически не тронув архитектуру здания. Интерьеры номеров просты и незатейливы: сводчатые потолки, каменные плиты полов и даже решетки, вместо дверного глазка давая свободу вашему воображению и, возможно, не самым скромным фантазиям.

Где жить

Даже, если вы четко соблюдаете правило «В городе у моря надо есть рыбу», будучи в Венеции не отказывайте в себе в удовольствии попробовать на вкус изумительное ризотто con le secoe из говядины, которое вам предложат в ресторане Ca' d'Oro-alla Vedova (Cannaregio 3912, Ramo Ca'd'Oro). Этот ресторан, в отличие от многих венецианских мест общепита, рассчитанных на неприхотливого туриста, довольствующегося не столько вкусом еды, сколько захватывающими историями о былых временах заведения, его владельцах и интерьерами «под старину», предлагает блюда для гурманов, приверженцев стандартов высокой гастрономии. Кроме того, здесь подают лучшие в Венеции polpette (итальянские фрикадельки) и спагетти alla busara с креветками. А тихую, по-домашнему уютную атмосферу заведения не нарушает даже гул голосов местных жителей, заглядывающих в Ca' d'Oro-alla Vedova пропустить по бокальчику вина в баре ресторана под классические ciccheti – разнообразную закуску из мальков каракатицы, крабов, ломтиков поленты, артишоков, сыра и ветчины.

Грустные песни фаду звучащие на узких улочках города мореплавателей, сохранившего романтический дух странствий и хранящий истории любви многих поколений.

В бутик-отеле Le Bellechasse, где каждый дюйм пропитан гением Кристиана Лакура, трудившегося над дизайном одного из самых романтичных отелей Парижа. Каждый номер имеет свою неповторимую атмосферу и уникальные интерьеры. Расположение Le Bellechasse также выше всяких похвал: от Сены его отделяет всего один квартал, а в паре шагов расположен знаменитый музей d’Orsay.

Затем отправляйтесь на площадь San Marco, где принято встречать любой праздник, а уж Рождество или Новый год тем более. В новогоднюю ночь у вас будет возможность лично принять участие в захватывающем действе «Capodanno Love», когда многотысячна толпа, в последнюю секунду уходящего года сольется в поцелуе. Вдоволь насмотревшись на красочный фейерверк, укройтесь от шумных толп в таверне Naranzaria (San Polo, 130), чтобы выпить бутылочку Prosecco на крытой галерее над водами канала Grande.А утром, после чашки великолепного кофе в баре отеля Belle Epoque, совершите прогулку на вапоретто до Малой Венеции – острова Мурано, чтобы приобрести в подарок родным и друзьям изделия из настоящего муранского стекла.

Где жить

Город любви и романтики очарователен в любое время года, но если встретить в Париже Новый год, а когда будете проходить мимо стены любви, приложить свою ладонь к холодной плитке, прошептав свое желание, то весь год будет наполнен любовью и романтикой. Как говорится, проверено временем.

Но, если соберетесь в Венецию на новогодние каникулы, то сможете попасть на открытие, после реконструкции, великолепной Hostaria Da Franz (Fondamenta San Giuseppe, 75). Еще одно приятное заведение, для романтического ужина, полностью соответствующее рассказам о его кухне и великолепных блюдах. Ресторан, принадлежащий семейству Gasperani с 1984 года, уже давно по достоинству оценили Miuccia Prada и Ferragamo, Анджелина Джоли и Бред Питт, Pink Floyd, Диана Росс, The Cure и многие, многие другие актеры, дизайнеры и политики со всего мира. Поэтому не отказывайте себе в удовольствии, и попробуйте в Hostaria Da Franz каракатицу в чернилах и угря, приготовленного по старинному рецепту, который шеф-повар Джанфранко и его сын Маурицо держат от всех в большом секрете.

Чтобы настроится на романтическую ноту, для начала нужно посетить ресторан A Travessa (Travessa do Convento das Bernardas, 12). Это самое романтичное место для ужина в Лиссабоне. Великолепное меню португальской и бельгийской кухни, отличный выбор вин и несомненное достоинство – свежеиспеченный хлеб из собственной пекарни, наполняющий душистым ароматом. Запахи свежего хлеба в A Travessa, возбуждают аппетит не хуже любого и стали практически неотъемлемой частью интерьера заведения, расположенного в стенах бывшего монастыря XVII века. Заведение настолько популярно у местных жителей и гостей города, что стоит позаботиться о том, чтобы заранее забронировать столик.

Но сначала романтический ужин в ресторане с вековой историей Chartier в районе Montmartre (Rue du Faubourg,7). Среди интерьеров конца XIX века, где в немного потускневших от времени зеркалах в старинных деревянных рамах отражаются отполированные до блеска медные столешницы. Здесь подают блюда классической французской кухни, что одновременно просты и изысканы, а главное вкусны. Для персон особо бережливых, заметим, что ужин в Chartier обойдется вам в два раза дешевле, нежели в соседних «брассери».

Очутиться в городе, где рождается настоящая любовь, осуществляются все мечты, а романтика никогда не иссякает — чем не лучшее начало для Нового года?

Где жить

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться