Популярное: выбор формы, удаление лишних волосков и окрашивание

Опубликовано: 22.11.2019
оформление бровей: выбор формы, удаление лишних волосков и окрашивание

Представьте, как бы выглядело ваше лицо без бровей. Смешно? Но иногда они бывают так оформлены (или вообще никак не оформлены), что выглядит это ничуть не менее нелепо, чем их полное отсутствие.

Брови предотвращают попадание в глаза грязи и пыли, уменьшают воздействие других негативных природных факторов, создавая барьер на их пути. Их главная функция – защитная.

Для этого вам потребуется обыкновенный карандаш. Соедините им точку в уголке крыла носа и внутренний угол глаза. То место, где карандаш соединился с бровью, и есть её правильное начало.

Как красиво оформить брови карандашом? Постараемся рассказать максимально подробно:

А между прочим, правильное оформление бровей позволит сделать акцент, который визуально:

Окрашивание нужно проводить не чаще 1 раза в месяц. А после этой процедуры нужно осуществлять ежедневный уход за бровями. Для этого наносите на 10 минут любое растительное масло или делайте массаж окрашенных областей, слегка пощипывая и разминая их круговыми движениями.

Чтобы выщипать брови, вооружитесь пинцетом, ватным диском, дезинфицирующим раствором и небольшим зеркальцем. А мы познакомим вас с некоторыми рекомендациями, которые помогут выщипать брови самостоятельно:

При выборе формы бровей нужно отталкиваться от типа лица. Общие рекомендации таковы:

Запомните правило: чем длиннее и уже лицо, тем прямее должна быть линия.

Не каждая дама готова подвергать свои брови воздействию химии, многие предпочитают окрашивание хной или ежедневно подрисовывать бровки карандашом.

При удалении лишних взгляд волосков думайте о последствиях, так как неудачно ликвидированные волосинки могут сыграть с вами злую шутку, например, придав удивлённое выражение лицу. Обратно приклеить вы их, конечно, не сможете, потому какое-то время придётся иметь такой нелепый вид.

Оформление бровей в домашних условиях быстро поможет сделать специальный косметический карандаш. С ним используется щёточка, которой предварительно можно расчесать и уложить волоски, и кисточка, она нужна для растушёвки линий карандаша.

Сегодня немногие задумываются о защитных качествах, ведь намного большее внимание уделяется их красоте и ухоженности. Оформление бровей – проблема, волнующая каждую женщину. И в этом нет ничего удивительного, ведь именно они могут придать лицу неповторимый шарм и обаяние.

Идеальными бровями природа наделяет далеко не каждую девушку. Поэтому оформление и окрашивание бровей – привычные процедуры для многих дам. Покраска бровей позволит наслаждаться насыщенным цветом 2–4 недели.

Знания о том, как оформить брови в домашних условиях, позволят вам всегда выглядеть великолепно, заставляя мужчин смотреть на вас не отрывая взгляд.

Конец брови укажет место пересечения карандаша с линией дуги, если соединить им крыло носа с внешним углом глаза.

Массивную челюсть можно скорректировать, если на пару миллиметров отодвинуть изгиб к виску.

Коррекция бровей с помощью нити – тридинг – процедура менее болезненная, однако для её проведения потребуется сноровка и большее количество времени.

Бровки часто нуждаются в коррекции. Важно делать это правильно, не нанося вреда чувствительной и нежной коже.

С помощью воска волоски можно удалить на более длительный срок (как правило, выщипывание и тридинг дают эффект лишь на 3–4 дня), но перед процедурой нужно воздержаться от удаления лишних волосков недели две–три. Иначе волосинки просто не удалятся. Процедура эпиляции описана на упаковке с воском, руководствуйтесь ею.

Впадать в крайность и удалять все волоски, чтобы потом нарисовать себе идеальные дуги, тоже не рекомендуем. Нужно просто знать, как правильно оформить брови, чтобы лицо выглядело максимально естественно.

Идеальная форма – та, которая подходит к вашему лицу. Не стоит слепо следовать моде, лучше определить форму самостоятельно.

Определить наивысшую точку изгиба можно, соединив карандашом ту же точку на крыле носа с внешней линией радужки глаза.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться