Популярное: карта с достопримечательностями на русском сезон 2019

Опубликовано: 5.5.2018
что посмотреть в сингапуре: карта с достопримечательностями на русском сезон 2019

Природа тропического острова Сингапур красива круглый год. Здесь умеют ценить природу. Поэтому столько парков и садов разной тематики и с разной растительностью.

Тут постоянно действуют самые разнообразные аттракционы, проходят яркие шоу. Работает океанариум и аквапарк, на территории которого расположен большой бассейн, где посетители плавают среди кораллов вместе с яркими морскими рыбками.

Смотрите в этом видео, что стоит посетить в Сингапуре в первую очередь:

Название города Сингапур переводится с малайского как «город льва». По легенде, принц Санг Нил Утам, открывший остров, увидел морское животное у его берегов, ему показалось, что у этого морского чудища была голова льва.

Отель Marina Bay Sands – это самый необычный и дорогой отель в мире. Это своеобразный город в городе. Здесь есть все — магазины, рестораны, клубы, огромное казино и даже каналы с лодками.

Есть и третий вариант: посетить музей науки и искусства, затем осмотреть фонтан богатства и подняться на колесе обозрения, а на второй день отправиться в Ботанический сад и заглянуть в Национальный сад орхидей.

Singapore Flyer – колесо обозрения, самое высокое на планете. Высотой с 50-ти этажный небоскреб. Понятно, что с него можно увидеть всю панораму Сингапура, а заодно и соседние Малайзию с Индонезией.

Если предстоит провести в Сингапуре один день, то лучше всего выбрать для осмотра один городской район. И даже тогда вы увидите много необычного и не потратите драгоценное время на долгие переезды.

С плавучим стадионом Сингапура могут посоревноваться многие спортивные площадки мира не только по вместительности, но и по оригинальности. Читайте об этом в нашей статье.

И только в 1963 году на карте появилось самостоятельное государство Сингапур.

Парк делится на зоны по цвету: желтые, золотистые и бело-розовые орхидеи – в зоне весна, сочные красные, малиновые, бордовые – в зоне лето, оранжевые — это осень, серо-голубые и белые — зима. Ближайшая станция метро к Ботаническому саду Botanic Gardens Station.

В Сингапуре не только отель Марина Бэй Сэндс предлагает роскошные услуги — отель Raffles является одной из самых дорогих гостиниц в мире. Читайте тут, какие еще отели окажутся по карману не каждому.

Сингапур – место удивительное. Это остров, государство и город — все сразу. Здесь смешались традиции и особенности нескольких восточных культур. А город словно расположен в двух ярусах, где нижний – храмы, дома колониальной постройки, старые платаны.

Республика Сингапур – страна, где с уважением относятся к вероисповеданиям и национальным культурам. Здесь любят туристов и стараются создать для них все условия. Но в Сингапуре существует ряд правил поведения, запретов и условностей, распространяющихся и на туристов. О них стоит знать:

Хотя Сингапур крошечная страна, ей есть чем удивить даже искушенного туриста. Здесь много достопримечательностей, и чтобы познакомиться с ними подробно, не хватит и месяца. Тут имеются и архитектурные памятники, и религиозные. Несмотря на то, что остров не велик по размеру, есть также большое количество интересных природных достопримечательностей.

Любителям природы будет интересно провести день в Орчэд-роуд. Самое главное, что здесь есть — это Ботанический сад с Национальным парком орхидей. Проведя день в Ботаническом саду, вечер можно посвятить отдыху в ночных клубах, отправиться в концертный зал, совершить вечерний шопинг.

Центральный район:

По Сингапуру достаточно легко передвигаться и практически невозможно заблудиться, поскольку основной транспорт в этом городе-государстве – метро. Но вот решить, куда именно поехать и что посмотреть, очень сложно: для путешественника здесь много соблазнов. А если время ограничено, то использовать его надо по максимуму.

Не случаен и материал, из которого сделан фонтан – он бронзовый. Бронза и вода вместе по фэн-шую ведут к успеху. В сумерках здесь начинается фантастическое лазерное шоу. Доехать можно на метро до станций City Hall или Promenade;

В Сингапуре также стоит посетить океанариум, который вошел в рейтинг самых крупных в мире. Читайте о нем и о других искусственных подводных царствах мира здесь.

Так исторически сложилось, что в Сингапуре мирно сосуществуют сразу несколько религий. Основные – это буддизм, мусульманство, христианство и индуизм. В Сингапуре есть и синагога. Тут много храмов, расположенных по всему городу.

Храм Священного Зуба Будды. Есть ли зуб Будды в храме или нет, это никому не известно. По этому поводу идут многолетние споры. Считается, что зуб привезли из Мьянмы, но скорее всего, никакого зуба нет, по крайней мере его никому не показывают.

Остров Сентоза – это изумительная природа, которой можно любоваться целый день. Здесь Музей истории Сингапура, музей Картины Сингапура, парк бабочек, океанариум и башня Мерлион, со смотровой площадки которой виден практически весь Сингапур. Чтобы осмотреть все это, понадобится целый день.

Не случайно территории все время делили — слишком уж лакомым куском был остров, расположенный на перекрестке важных торговых путей.

А о самых знаменитых достопримечательностях мира, от которых «глаз не оторвать», вы узнаете из следующей статьи.

Попасть в Сингапур можно на самолете. Читайте в этой статье, сколько багажа можно взять с собой.

Любители экзотики могут провести день в Чайна Тауне. Здесь небольшие двухэтажные домики, платаны, в маленьких лавках продаются экзотические товары. На перекрестках висят зеркала, чтобы отогнать злых духов.

Национальный сад орхидей – это часть Ботанического сада. Здесь растут около шести тысяч цветов. У жителей страны к орхидее особое отношение. Для сада орхидеи собирали со всего мира.

Фрэзер Бруннер создал фонтан, представляющий собой статую с туловищем рыбы и головой льва. Лев символизирует Сингапур. А рыба – это символ старого города – Темасека, выросшего из рыбацкой деревушки;

Фонтан «Рыба-лев» стоит в Парке Мерлион, рядом с ним находится метро Raffles Place.

В этом районе находятся индуистский и мусульманский храмы, самые древние в Сингапуре.

Но храм очень красивый, построен в традиционном китайском стиле, при нем есть небольшой музей, где хранится коллекция храмовой утвари и реликвий буддизма. Находится недалеко от станции метро Chinatown.

Очень заманчиво побывать в «бананово-лимонном Сингапуре». Пусть даже на один-два дня.

Тут есть улица смерти, куда китайцы приносили умирать стариков. А совсем рядом сейчас Клубная улица, на которой кувыркаются акробаты, смеются клоуны, удивляют зрителей жонглеры – здесь постоянно идет яркое цирковое представление.

Сингапур – необычный город-государство во всем. Необычна и его архитектура. Здесь сочетаются современные небоскребы, оригинальные авторские сооружения и старые колониальные дома:

Нельзя расклеивать рекламу на улицах Сингапура, раскладывать и раздавать брошюры любого содержания, устанавливать флаги.

Содержание: Карта Сингапура с достопримечательностями на русском языке Главные архитектурные сооружения — фото с названиями и описанием Интересные религиозные места Природные объекты Самостоятельные экскурсии Что можно посмотреть за 1 день? Что сделать за два дня? Куда сходить за 3 дня? Советы туристам

Считается, что, вращаясь по часовой стрелке, колесо, согласно фен-шую, привлекает в город потоки денег. Колесо имеет Vip – капсулы, где во время вращения можно поужинать, при этом обслуживать клиента будет личный официант. Колесо совершает полный круг за полчаса. Близко от метро City Holl.

И это только наиболее известные достопримечательности.

Чем больше времени есть для осмотра достопримечательностей Сингапура, тем проще определиться, что смотреть и куда отправиться.

2 дня можно распределить таким образом:

Фонтан Богатства – достаточно громоздкая конструкция, вошедшая в книгу рекордов Гиннеса. Фонтан представляет собой кольцо, укрепленное на четырех опорах, они символизируют четыре религии и четыре основные нации, проживающие в Сингапуре. А кольцо – это символ мира и единения.

Оригинален и внешний вид отеля – это три высотные башни, имеющие 55 этажей, на крыше которых находится бассейн, похожий по форме на лодку, стоящую на этих трех башнях. Рядом метро Bayfront;

Авторы проекта замахнулись на воссоздание Садов Семирамиды и даже сотворили нечто подобное, поэтому, находясь на крыше небоскребов в помещении бассейна, можно видеть внизу роскошные сады.

Об этом государстве писали в своих хрониках древние китайские историки. Было время, когда остров Темасек, так называли Сингапур в древности, был частью Шриваджской империи. В 15-16 веке это была часть султаната Джохор. А затем остров переходил из рук в руки. Здесь правили выходцы Португалии, Британии, Японии, Малайзии.

Англиканский кафедральный собор Сент Эндрю окрашен в белый цвет особым средством, которое называется «чунам».

Станция метро Boon Lay будет ориентиром для посещения Джуронга, она же рядом и с Японскими и Китайскими садами.

Храм издали похож на огромный кремовый торт, который украсили бесчисленным количеством фигурок. Люди в розовом, боги в синем, священные коровы здесь белые.

Популярные страны

Второй вариант двухдневной поездки может быть таким:

Впрочем, есть и другой вариант:

Верхний ярус – сюрреалистические небоскребы, гигантские колеса обозрения и огромные футуристические фонтаны и мост в форме спирали ДНК. В общем, вопрос, что посмотреть в Сингапуре, отпадет сам собой.

А еще можно провести день в парке развлечений на этом же острове, особенно, если вы отправились в путешествие вместе с детьми. Universal Studios разделен на 7 зон, каждая посвящена какому-то географическому и историческому месту: Мадагаскар, Древний Египет, Нью-Йорк, Голливуд. Есть и волшебные места – королевство Шрека, город в космосе, затерянный мир.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться