По просьбе читатей: страхование жизни для выезда за границу

Опубликовано: 1.4.2019
страхование жизни для выезда за границу

Одним из необходимых документов для заграничного путешествия является страховка. В некоторых случаях ее оформление не предусмотрено как обязательное, а в других без нее вам просто не дадут визу. Как бы там ни было, этот документ можно назвать одним из тех, который лучше иметь с собой во время турне. Страхование жизни для выезда за границу скорее нужно вам, чем принимающей вас стране.

Не следует забывать, что выплаты вы должны получить не только в случае отмены рейса, но и его задержки, которая может привести к опозданию на стыковочный рейс в другой стране. Особое внимание обратите на все те виды отдыха, которые вы планируете осуществить в вашем путешествии, начиная от дайвинга и заканчивая спуском по горнолыжной трассе.

Отдельно следует оговорить случай, когда вам нужна страховка для выезда за границу в Шенген. Такой документ является обязательным для получения визового штампа. Кроме того, он должен покрывать сумму, не меньшую 30 тысяч евро, и быть действительным на всей территории указанного союза. Что касается стоимости, то за обычный стандартный пакет на одного человека, отправляющегося в шенгенскую зону на 10 дней, придется заплатить около 800 рублей.

Оформить полис можно не только на одно путешествие, но и сразу на несколько, то есть для многократных поездок.

С согласия клиента страхование выезжающих за рубеж может быть расширено. Нередко это касается случаев, когда в планы путешественников входят занятия экстремальными видами спорта или поездка намечена в страну со строгим визовым контролем. Тогда в список страховых случаев нужно добавить:

В любом случае, во сколько бы ни обошелся вам данный полис, не стоит им пренебрегать, ведь он поможет решить множество вопросов, связанных с вашим здоровьем и не только с ним.

Не забывайте, что чем шире окажется перечень страховых случаев, тем дороже обойдется вам подобная услуга.

Любая поездка всегда сопряжена с риском, и он может зависеть даже не от вас лично, а от водителя, скажем, автобуса, на котором вы решили прокатиться. Кроме того, никогда нет гарантии того, что в стране визита с вами тоже ничего не произойдет, особенно если вы не планируете провести отпуск в гостиничном номере. Хотя, как показывает практика, неприятности могут начаться уже в аэропорту – отменили рейс или потеряли ваш багаж.

На стоимость страхового полиса влияет множество факторов. К основным относятся:

Не забывайте: даже если вы чувствуете себя абсолютно здоровым человеком у себя на родине, это не значит, что при смене климатической зоны, к примеру, у вас не возникнут сложности с самочувствием.

Первое, что нужно помнить, – вам понадобится международная страховка для выезда за границу. Она обязательно должна быть действительной на территории той страны, в которую вы планируете нанести визит.

В список активных видов отдыха входят:

Этот список может немного видоизменяться в зависимости от компании, предоставляющей услуги страхования.

Учесть следует тот факт, что за рубежом без страхового полиса стоимость услуг медучреждений может оказаться для вас непосильной ношей. А потому подумать о полисе нужно еще дома.

Находясь в чужом государстве, нужно быть абсолютно уверенным, что в случае необходимости вы сможете получить должный уровень обслуживания, ну или хотя бы первую медицинскую помощь.

Зачастую любая стандартная страховка покрывает такие услуги:

Если, уезжая, вы оставляете дома пожилых родителей или берете с собой в поездку маленьких детей, тогда не помешает предусмотреть еще и такие ситуации:

Так, к примеру, стоимость страховки для десятидневной поездки в США для одного человека при покупке стандартного пакета обойдется в 1700 рублей («ВТБ-страхование»). За каждый дополнительный страховой случай придется добавить к этой сумме от 70 до 1700 рублей, в зависимости от сложности ситуации.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться