По просьбам читателей: 8 марта и 14 февраля

Опубликовано: 13.10.2018
8 марта и 14 февраля

Апдейт поста. После выхода этого моего поста, у Эволюции вышла отличная статья про последствия праздников типа 8 марта — «Упавшая корона». Стоит почитать все вместе обязательно.

От эпизодического использования любовь обычно сохраняется, хотя и терпит ущерб, а вот от регулярного — проходит.»

«С самоуважением у большинства затык, при всем их самомнении.

И все.

в) убивает собственное желание другого что-то делать для вас.

Я — за то, чтобы люди просыпались и не истощали друг друга в слепом следовании общественным программам.

ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ НАДО ПООЩРЯТЬ, ПЛОХОЕ ПРЕСЕКАТЬ.

При том, что зависеть от этого никак не будешь, и нуждаться в этом не будешь совсем. Вот это называется — зрелая личность.»

Во-первых, все вытянутое, вытащенное, на что намекали, всегда имеют такой эффект, что нет удовлетворения от него. Если есть удовлетворение, то значит где-то что-то женщина от себя скрывает, не честна с собой.

б) вызывает ответную агрессию на давление (которая может даже никак не отобразиться, но будет копиться)

Попытка, на мой взгляд, довольно нелепая, потому что и сработать то толком не может.

© Эволюция.

И вот еще, чего много на 8 марта.

И вот друг подарил своей девушке на прошлый праздник очень дорогой подарок. Она сказала — а где цветы? Вывез ее за границу в тепло пожить, она спросила, а тут цветы на 8 марта почему не нашел, и обиделась. Я не знаю, что у них там в отношениях. Узкие места вполне очевидны — например, девушке начать больше опираться на себя и на деле ощутить, что подарки, путешествия и прочее с неба не падают, благодарности больше проявлять за такую его заботу. Потому что могла бы совсем в других условиях оказаться, если бы он столько ради семьи не работал.

Можно еще почитать ее отличный пост на тему «Какая она — настоящая любовь, взрослая, красивая, осознанная. И чем отличается от инфантильной влюбленности, аддикции»

Он вкладывается, делает по собственному желанию ей хорошо — она подкрепляет отрицательно, не довольна. Понятно, что быстро убьет желание столько всего для нее делать. Если бы она подкрепляла это все положительно — ему бы захотелось больше. Он бы не обижался, что его не ценят.

Как лично я вижу это все на 8 марта. Как мне сегодня один друг рассказывал. Мне очень грустно иногда бывает за парней друзей, у которых рушатся отношения из-за того, что они на себя много взваливают, много обещают, а потом с них требуют и требуют еще больше.

Что такое 8 марта и вытянутые подарки? Это попытка пригладить реальность в соответствии со своими желаниями. Вытянуть знаки признания, любви, внимания и сказать себе — ну вот же, и у меня все хорошо, вот они признаки того, что любит, все не хуже, чем у других. Когда вытянуть не получается — начинается выбивание любви и уважения.

Самоуважение от самомнения отличается тем, что при самоуважении вы сами на себя опираетесь. Полностью опираетесь на себя и вам этого достаточно. А при самомнении вы всему миру хотите показать, как вы велики, и стремитесь получить от мира согласие.

А тут Марина Комиссарова (Эволюция) лучше и с другими примерами все рассказывает:https://evo-lutio.livejournal.com/274756.html

а) всегда, неуклонно убивает любовь, снижает вашу значимость для другого

«Главный секрет хороших отношений.

А также очень поможет пост «Антищипцы. Как улучшить отношения».

«И от использования орудий из жадности или нетерпеливости любовь с той стороны начинает таять.

Поэтому.

Но если бы предположим, она скандал устроила, что он цветы не подарил, при том что он много вкладывается, а он бы взял и побежал за цветами, попытался бы замирить, сказал бы «я дурак, забыл что девушки так любят цветы», то это было бы поощрение плохого поведения в его отношении. И девушка бы поняла, что можно себя вести как хочешь и вертеть им, но при этом уважение к нему бы снижалось.

Это как собаке бы, когда она подходит спокойно к хозяину — кричали и били, а когда кидается на людей — гладили, ну понятно, что бы было. Бардак и хаос, а потом хозяин бы собаку отвел куда-нибудь подальше с глаз, хотя сам же поощрял и пресекал не то, что надо.

Из-за того, что опираться на себя человек не может, он все время тяяяяяянет у других, и чего бы он ни пытался кому забросить, это всегда щипцы, потому что ему надо получить одобрение, согласие, поддержку, у него нужда.

«Дай, дай, дай,» — обращают к партнерам люди без самоуважения. И к родителям обращают свои обиженные глазки. Нет того, на кого они могли бы опереться. Нет себя. Нет самоуважения. Плохо дело.

В теории все очень просто, на практике посложней.»

И вот ситуация получается такая:

© Эволюция

Как мне кажется, спонтанно все должно быть, регулярно, по собственному желанию, но не вытащенное выпрошенное или сделанное под угрозой обиды женщины на «Международный женский день».

Но все это можно поправить, если прочувствовать, насколько некрасиво обращать к другим свою нужду, когда ты — взрослый здоровый человек, а не маленький больной ребенок.

Дай себе сам и опеку, и любовь, и уважение, и развлечение. Дай себе и предложи это другим. Вот тогда ты будешь и любим, и уважаем.

Во-вторых, мужчинам это 8 марта обычно по барабану, и правильно. Ну что еще за обязаловка, Международный женский день, в самом то деле. Поэтому и требовать что-то под видом «ты меня не любишь» как-то ну правда нелепо и глупо. Лишний повод для разборок, которые только ухудшат ситуацию для женщины. Выбить любовь и уважение не получится.

Ну а в более долгом, стратегическом плане применение пыточных орудий:

Пыточные инструменты — способ проникнуть в чужие границы и оттяпать что-нибудь себе.

Чтобы научиться строить отношения, важно усвоить одно очень простое правило:

Бесчисленные истории в письмах — примеры того, как голод множит пыточные инструменты незаметно для авторов.

Лучшее, что может сделать женщина на 8 марта — почитать пост про пыточные орудия в отношениях ))

Очень сильно именно подобные поводы и праздники построены на воспитуемой в социуме привычке к сравнению всего и вся, и постоянно. А также привычке выбивать желаемое отношение к себе. Я писала про это подробнее в посте «Выйти из матрицы» — просто, чтобы осознавать эти моменты.

Вот еще из недавней статьи, новой на эту тему — «Люди-щипцы» у Эволюции (Марины Комиссаровой):

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться