По просьбам читателей: вся правда об употреблении пенного напитка

Опубликовано: 9.7.2019
толстеют ли от пива или нет: вся правда об употреблении пенного напитка

Начать надо с того, что пиво – продукт калорийный. Для понимания достаточно привести калорийность одного литра темного пива, которая будет варьироваться в пределах 400-700 ккал. Как правило, светлое пиво обладает меньшей энергетической ценностью, но и 300 нерастраченных ккал будет вполне достаточно для появления жировых отложений на животе.

В большинстве стран пиво считается «жидким хлебом», поскольку его основа – ячменные зерна. Многие люди продолжают спорить относительно калорийности самого напитка, но сомнений относительно закусок не появляется ни у кого.

Кроме того, что девушки поправляются, к этому добавляется малоприятный набор в виде пониженного голоса и хрипоты. Нет никаких гарантий того, что пристрастие к пиву не вызовет понижения либидо или проблемы в менструальном цикле. Лучший выход из ситуации – полный отказ от хмельного напитка, тогда фигура будет продолжать радовать.

Как правило, к пиву заказывают соленые продукты, обладающие высокой калорийностью, это:

Толстеют ли от пива? Подобный вопрос можно часто услышать, и ответ не менее популярен. Пенный напиток приводит к появлению животика, который становится визитной карточкой его потребителей. Может, причина увеличения талии не связана с потреблением пива, или все-таки люди поправляются от больших порций хмельного напитка?

Каждый, кто хочет похудеть, должен понять, что отказаться надо не только от пенного напитка, но и от сопутствующих закусок. И наконец, не забывайте, что появление лишних килограммов — лишь одно из зол от употребления пива. Чем дольше будет прогрессировать зависимость, тем больше рисков развития заболеваний органов желудочно-кишечного тракта. Здесь же удар по печени и общее снижение иммунитета. А пользы, что бы там ни утверждали рекламщики, в итоге никакой! Так стоит ли игра свеч?

От пива толстеют по той простой причине, что 2 литра и небольшая соленая закуска будет соразмерна половине суточной энергетической нормы. Исходя из этого, полнота у мужчины является закономерным следствием. Если количество выпиваемого напитка постоянно возрастает, надо обращаться за помощью к специалисту. Высока вероятность развития зависимости, от которой не так просто избавиться самостоятельно.

Говоря о мужской проблеме, нельзя забывать о том, что от пива толстеют и представительницы прекрасной половины человечества. На помощь приходит вышеописанная статистика, на основании которой можно сделать соответствующие выводы. Один литр пива можно сравнить по калорийности с шоколадным батончиком или 100 граммами пломбира.

Такой незатейливый набор может привести к сильнейшему ожирению, в особенности, если поглощать такие продукты часто. Поход в магазин за бутылочкой пива редко ограничивается только этим напитком. Придя домой, можно увидеть в чеке перечень продуктов, которые не принесут никакой пользы организму. В большинстве случаев, это будет что-то из выше приведенного списка.

Для того, чтобы фигура у женщины оставалась такой же подтянутой, надо приложить немалое количество усилий в тренажерном зале. После выпитой бутылки пива надо будет побегать на дорожке не менее 15 минут или покрутить педали в течение 25 минут. Представительницы прекрасного пола должны понять, что нет особой разницы в количестве выпитого напитка. Пивной живот – закономерное следствие злоупотребления, и развитие ожирения – вопрос времени.

У врачей нет особых причин скрывать результаты исследований, которые подтверждают тот факт, что увеличение эстрогена (женского полового гормона) наблюдается у всех, кто злоупотребляет хмельным напитком. «Гормоны женщины», вырабатываясь в мужском организме, нарушают работу эндокринной системы. Большинство представителей сильной половины человечества замечает появление следующих симптомов:

Почему все эти изменения развиваются у мужчин? Все дело в смещении гормонального баланса, связанного с повышенной выработкой веществ, блокирующих метилтестерон. Со временем мужчина утрачивает свою фигуру, превращаюсь в женоподобную особь.

Вершина проблемы с излишним весом связана с закусками к пенному напитку. Съев горсть высококалорийных закусок, надо приготовиться к появлению ненужных килограммов. Необходимо также отметить, что пиво – напиток, обладающий хитрой способностью – повышением аппетита. Это обусловлено рядом причин, среди которых:

Почему, когда вес начинает стремительно расти, многие продолжают грешить сидячим образом жизни, игнорируя свою пивную зависимость? Большое количество пенного напитка затуманивает осознанность, и человек уже не отдаёт себе отчёта в количестве выпитого. Диетолог тут сможет помочь только в том случае, если человек начнет контролировать свои энергетические поступления и расходы.

Многие мужчины любят пенный напиток, а некоторые настолько «подсаживаются», что начинают ассоциировать пиво с отдыхом. Конечно же, расслабиться после трудового дня можно и нужно другим путем, только не каждый хочет фантазировать. В итоге регулярного употребления имеем значительную прибавку в весе. Появление лишних килограммов у мужчины может быть обусловлено большими порциями пива, только мало кто сможет признаться в этом.

Почему появляются лишние сантиметры на талии от безалкогольного пива? Ответ будет крайне прост. Дело в том, что в любом виде пива есть определенный набор калорий, который зависит от крепости. Конечно же, безалкогольная версия содержит не так много калорий, в отличие от «обычной» версии, но и объемы потребления будут гораздо больше. Говоря о калорийности такого напитка, надо помнить не только о крепости, но и количестве.

На сегодняшний день пиво является одним из самых популярных алкогольных напитков. Торговые сети просто изобилуют различными сортами, а рекламщики пытаются подать их максимально привлекательно. Однако на поверку от пива один только вред. В этой статье рассмотрим его влияние на фигуру.

Выпивающие люди меньше двигаются, а потому и быстро поправляются. По этой причине большинство специалистов (диетологов и наркологов) настоятельно рекомендует полный отказ не только от сладкой и жирной пищи, но и от алкоголя. Фитоэстрогены можно отнести к одной из причин повышения веса, но ее не стоит рассматривать как основополагающую.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться