Отдых в италии, забавное

Опубликовано: 21.5.2019
отдых в италии

Нашим соотечественникам для поездки в Италию необходимо обязательно получить визу.

На всей территории пиренейского полуострова и итальянских Альпах, где расположена Италия, есть все оптимальные климатические условия как для любителей понежиться на берегу теплого моря, так и ценителей экстремального отдыха в условиях снежных спусков.

Вследствие удлиненности территории с Севера на Юг, некоторые регионы страны лежат в умеренном климате, а южное побережье расположено в жарком субтропическом климате. Климат в горных регионах изменяется в зависимости от высот и расположения относительно движения теплых средиземноморских воздушных масс. В горах снег лежит 2-3 месяца в году, а на вершинах гор — ледники, которые никогда не тают.

Причин этому несколько:

Где бы Вы не находились, в Риме или на побережье, в Венеции или Ватикане – все буквально кричит о своем величии. Кроме всего прочего, туры в Италию запомнятся, наверное, лучшим шопингом в жизни! Бесконечные аутлеты и шопинг моллы порадуют огромнейшим ассортиментом подлинных вещей и обуви от ведущих мировых брендов.

Италия — одно из лучших государств в плане инфраструктуры. Добраться из одной точки страны в другую за считанные часы – сущий пустяк. Между городами курсируют современные высокоскоростные поезда. К примеру, с Милана в Верону можно добраться всего за 35 минут. Большинство мест сидячие, но если слегка откинуть спинку кресла, то можно и вздремнуть.

Популярные страны

Но для желающих сэкономить, а также не боящихся трудностей в ситуации спонтанного отпуска, можно поискать «горячие путевки». В этом случае, туристические фирмы могут сбросить до 75% от изначальной стоимости тура.

На острова Сардинию или Сицилию удобно добираться местными авиалиниями. Цена на перелет вполне приемлемая.

Италия крайне гостеприимная страна и вопрос «где остановится?» здесь теряет всякий смысл. В прибрежных или горных районах Вы найдете огромное множество отелей любого уровня сервиса, а вот в центральных регионах страны советуем лучше остановится в уютном хостеле или миниатюрном отеле, где сможете максимально впитать весь колорит и атмосферу этого солнечного края.

На территории Италии действует единая европейская валюта — Евро. В крупных туристических центрах не должно возникнуть проблем и с расчетом американским долларом. Кроме этого, стоит отметить, что в большинстве заведений, даже мелких киосках, стоят терминалы по безналичном расчету, а значит, в зависимости от пакета банковских условий, конвертация любой валюты может проходить автоматически.

Для этого следует обратиться в визовый центр, консульство или посольство этой южноевропейской страны. Для туристической поездки идеально подойдет туристическая виза типа «C» с разрешением пребывания в зоне Шенген (не превышает 90 дней). Если есть родственники или друзья с гражданством Италии, значительно легче будет оформить визу «по приглашению».

Содержание: Популярные города для туристов Климат Италии Нужна ли виза для поездки в страну? Стоимость туров Особенности итальянских отелей Местная валюта Транспорт в Италии

Рекомендуем посмотреть видео с полезными советами для тех, кто собрался в Италию:

Тем, кто жаждет увидеть по-настоящему прелестное государство с древнейшей культурой, узкими, но от этого и не менее уютными улочками, всегда теплую и мягкую погоду, следует приготовиться выбросить приличную сумму за путевку в Италию. Цены на отдых в Италии — не для бюджетного отдыха! В зависимости от выбранного города, уровня апартаментов, срока пребывания, планируемой программы, а также туристического оператора цена варьируются в приделах 1000-6000 долларов/неделю с человека.

Пользоваться собственным автотранспортом для путешествия по Италии крайне не рекомендуется.

Отдых в Италии – это, прежде всего, золотые пляжи на средиземноморском побережье, безупречный сервис и конечно же утонченный южноевропейский колорит. Но планируя провести свой отпуск в этой солнечной стране и не побывать хотя бы в нескольких местных достопримечательностях – было бы настоящим преступлением. Еще бы, ведь в Италии собралось невообразимое количество историко-культурных памятников, оставшихся с Римской Империи и эпохи Ренессанса.

Желаем удачного и интересного путешествия в великолепную Италию, ведь там есть что посмотреть!

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться