Новинка: правила безопасности в автомобиле для женщины

Опубликовано: 7.8.2017
правила безопасности в автомобиле для женщины

В 90% случаев злоумышленники уедут. Если дошло до разбирательства с участием правоохранительных органов, доказать свою невиновность поможет запись видеорегистратора.

Кража авто, взятие водителя в заложники, похищение личных вещей из салона автомобиля сегодня не редкость. Злоумышленники выслеживают беспечных владельцев машин, которые, выходя ненадолго, оставляют незамкнутыми двери и пренебрегают иными правилами безопасности. Чтобы сохранить свои вещи в целости и не подвергнуться нападению, женщине достаточно помнить о нескольких простых вещах.

Женщина-водитель в наше время не редкость. К сожалению, представительницы слабого пола часто становятся жертвами злоумышленников, отчасти из-за того, что не могут дать отпор наравне с мужчинами, а отчасти – потому что редко предпринимают меры для обеспечения собственной безопасности на дорогах.

Задуматься о собственной безопасности и охране жизни тех, кто будет двигаться в автомобиле вместе с вами, нужно уже в тот момент, когда вы только открываете дверь авто и собираетесь садиться.

Большинство женщин привыкло воспринимать автомобиль как зону комфорта. Обширный салон и металлический корпус создают иллюзию защищённости. Но чтобы сохранить свою жизнь и здоровье, придётся приложить усилия. Кроме того, от вас как от водителя зависит безопасность ваших пассажиров, особенно детей. Убедитесь, что они знают и выполняют правила поведения в авто. Салон машины и парковка – не место для игр. Будьте начеку, и тогда поездки принесут только радость!

Соблюдение указанных правил позволяет осуществлять безопасное передвижение в авто. Но бывают обстоятельства, не зависящие от водителя. Тем не менее, нужно сделать всё возможное, чтобы их предупредить.

Как быть в таких ситуациях?

Для имитации удара злоумышленники используют автомобиль с вмятинам и царапинами. Чаще всего этот сценарий разыгрывается в тёмное время суток, вдали от людных мест, часто на трассе. При небольшой скорости или движении задним ходом вы чувствуете удар якобы об другую машину, хотя на самом деле это был удар рукой или брошенный камень. Соседнее авто подрезает вас, и водитель требует выйти «на разборки», обвиняя вас в том, что вы ударили его «железного коня».

Пешеходы-актёры неожиданно появляются на обочине и падают вам под колёса. Часто это сопровождается ловким ударом руки об капот, чтобы сымитировать травму. Затем разыгрывается «драма» с привлечением свидетелей (чаще всего – подельников).

Сегодня распространены случаи так называемых «подстав»: преступники имитируют аварию с вашим участием и требуют от вас крупную сумму, угрожая вызовом ДПС и судом. Все сценарии, изобретённые нечистыми на руку людьми, перечислить трудно. Однако самые распространённые – «сбитый» пешеход или «удар» соседней машины.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться