Новая рубрика: образец заполнения 2019 года

Опубликовано: 19.11.2018
миграционная карта вьетнама: образец заполнения 2019 года

Вьетнам — одно из популярных направлений отдыха среди иностранных туристов, в том числе и русских. После посещения данной страны многие хотят переехать во Вьетнам и получить вид на жительство. При переезде во Вьетнам не стоит забывать о правилах въезда. Восточная культура и Южно-Китайское море привлекают в свои объятия сотни тысяч туристов, и каждый из них сталкивается с одной и той же необходимостью — заполнить миграционную карту.

Важно: Каждый член туристической группы или семьи заполняет миграционную карту собственноручно. Исключения составляют малолетние дети и недееспособные граждане, за которых заполнить документ могут родители либо сопровождающие опекуны.

Бланк карты в 2019 году можно заполнить как в самолете, так и в аэропорту по факту прибытия.

Если вы турист, кроме собственной, вы должны заполнить карту и на каждого вашего ребенка, независимо от его возраста.

Поэтому, если вы не уверены в том, что успеете заполнить документ в аэропорту, сделайте это во время полета.

Помимо миграционной карты, до вылета необходимо заполнить документ под названием «карта Вьетнама» (Departure card Vietnam). Этот документ заполняется для вылета из страны и вместе с картой прилета подается в службу миграционного контроля.

В 2018 году планируется установить единую форму бланка, не подлежащую изменениям, поэтому, если вы решите посетить страну несколько раз за данный период, то будете ассом в составлении миграционных карт.

Лист 4:

Однако стоит помнить, что если вы летите от туристической фирмы, в аэропорту, скорее всего, вас будет встречать трансфер, соответственно, время на получение багажа и прохождение пограничного контроля у вас будет ограничено.

Лист 2:

Миграционная карта (Vietnam arrival-departure declaration form) — это документ, дающий право въезда на территорию Вьетнама и пребывания в стране в течение определенного времени. Данный документ заполняют все без исключения посетители страны, будь то туристы, граждане, прибывающие в страну в связи с бизнесом, студенты. Исключение составляют граждане Вьетнама либо лица, официально проживающие в данной стране.

Важно: получая от вас заполненную миграционную карту, сотрудник службы пограничного контроля отдаст вам четвертый лист, его важно сохранить до окончания поездки, т. к. он будет проверяться при вылете из страны!

Чистые бланки карты можно взять в аэропорту по факту прибытия самолета либо у бортпроводниц во время полета.

Данный лист заполняется по аналогии с листом 2, только в поле Flight идет указание номера рейса вылета из Вьетнама. Срок его заполнения строго не регламентируется, вы можете это сделать сразу, а можете перед непосредственным вылетом.

Так как текст бланка в любой момент может поменяться, не стоит заранее печатать его из интернета. Вы можете ознакомиться с примером заполнения, чтобы вам было легче делать это в самолете, но пустой бланк все же лучше взять у компетентных сотрудников.

На бланке карты вы можете наблюдать текст на вьетнамском и английском языках; если вы не владеете ни тем ни другим, то можете обратиться за помощью к бортпроводницам, они помогут вам в заполнении.

Лист 3:

Образец заполнения миграционной карты во Вьетнам представлен ниже. На данном примере четко видно, какие поля и как заполняются. Не забывайте, что язык заполнения — латиница, русский перевод приведен здесь для структурного понимания смысла заполняемых карточек.

Данный документ необходим во время прохождения процедуры пограничного контроля в аэропорту Вьетнама, при заселении в гостиницу, а также, при вылете из страны.

Миграционная карта Вьетнама о прилете и вылете заполняется прописными латинскими буквами.

В целом ничего сложного в занесении в бланк данных нет. Далее приведены основные поля, которые необходимо заполнить. Для удобства приведен перевод на русский язык.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться