Нестеровский поезд из санкт, от наших читателей

Опубликовано: 19.6.2017
нестеровский поезд из санкт

Среди всех способов добраться до Европы, доступных путешественнику из РФ, наиболее бюджетным представляется Нестеровский поезд, следующий через Вильнюс. Ведь любому желающему отправиться в какое-либо государство на территории ЕС известно, что перемещение между странами Европы требует гораздо меньших затрат, нежели поездка напрямую из России.

Инструкция предполагает:

При оформлении билета на поезд Москва — Нестеров, может потребоваться загранпаспорт, а в момент покупки, существует небольшая вероятность отказа.

Важно учесть, что УПД-ЖД, в случае его ошибочного оформления, подавать не следует, иначе путешественник не сможет покинуть поезд даже при наличии Шенгенской визы.

Несмотря на то, что график движения этого поезда в 2017 году, как и в случае с другими маршрутами может варьироваться, следует ознакомиться со стандартной периодичностью. От Москвы до Нестерова, как правило, электричка отправляется каждый день, что позволяет без особых проблем организовать путешествие. До Москвы поезд ходит по аналогичному расписанию.

Как получить шенгенскую визу при том, что билет до Нестерово (а не до Вильнюса)? Как консульство реагирует на то, что при подаче документов на визу в Литву предъявляются билеты до станции РФ?

При соблюдении всех описанных правил и надлежащем оформлении документации, пассажир может быть уверен, что Нестеровский поезд позволит ему посетить Европу с огромной выгодой, хорошим уровнем комфорта и спокойно выйти в Вильнюсе.

Многие туристы размышляют о том, стоит ли воспользоваться подобной возможностью и отправляться в Вильнюс. Учитывая многочисленные преимущества подобного метода, его можно назвать оптимальным способом: не только добраться до любой страны в Европе, но и посмотреть невероятно древний и красивый город.

Многие путешественники опасаются, что во время поездки им не дадут выйти на нужной станции. Некоторые полагают, что подобные байки сочиняет РЖД для того, чтобы популяризировать международный аналог нестеровского маршрута.

Тем не менее, даже при неудавшейся попытке лично приобрести билет, допустимо воспользоваться специальными интернет-порталами для его покупки. В подобной ситуации снизится выгода — с 70% до 40%, что по-прежнему можно считать выгодной сделкой. Существует несколько особенностей, которые целесообразно изучить, планируя воспользоваться Нестеровским поездом.

Во время обратного пути в Москву, потребуется выполнить аналогичный перечень действий, забронировав (если этого не сделано заранее) билет от Нестерова до нужного населенного пункта. Поскольку билет дает право посадки и выхода на любой остановке оплаченного пассажиром маршрута, ни литовские пограничники, ни работники РЖД не имеют права препятствовать посадке на подобный поезд в Вильнюсе.

Перерыла весь интернет в поисках информации о Нестеровском поезде! Спасибо за статью!

Неудивительно, что про столь выгодный и популярный способ попасть в Европу из России, было сочинено довольно много мифов. Среди них внимания заслуживают лишь два наиболее распространенных.

Оформляя визу для поездки в Литву, необходимо учитывать следующие особенности:

Вторым мифом является то, что пассажира не выпустят литовские пограничники, так как он воспользовался подобным способом. На самом деле, всё зависит исключительно от того, имеется ли у пассажира на руках шенгенская виза или же только УПД-ЖД. В первом случае, он беспрепятственно сможет покинуть пределы поезда в Вильнюсе, а во втором — нет.

Поскольку стоимость перелета из Вильнюса в любое государство Европы составляет порядка 15–20 евро, возможность добраться до этого города за столь скромные деньги представляется поистине уникальной. Нестеровский поезд назван так по имени одной из остановок, предусмотренных маршрутом — город Нестеров. Эта станция представляется первой после прохождения территории Литвы, в связи с чем, большинство путешественников покупают билет именно до неё.

С правилами поведения в поезде можно ознакомиться в видео, представленном ниже.

Консульство в таком случае может и не принять документы. В пакете документов на туристическую шенгенскую визу должны присутствовать билеты туда и обратно.

На деле, стоит учитывать, что приобретенный билет, согласно 5 разделу V Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом в 52 пункте, позволяет использовать билет для посадки или выхода из поезда на всем протяжении маршрута, предусмотренного им.

Когда литовские пограничники будут проверять документы, потребуется сказать о том, что пассажир планирует покинуть поезд в Вильнюсе и предъявить шенгенскую визу.

Учитывая всю необычность подобного способа добраться из России в Европу, стоит определиться с основными нюансами поведения в процессе поездки. Прежде всего, надлежит учесть, что проводницы поезда уже длительное время знакомы с подобным методом, а потому — проявляют абсолютное равнодушие к пассажирам, едущим на Нестеровском поезде в 2018 году.

Как оформить визу в Литву для ребенка ,а также как проверить готовность визы можно узнать на нашем сайте.

Таким образом, возможность сэкономить средства для поездки в Европу, приобретая билет до Нестерова, имеется не только у столичных жителей, что упрощает путешествие.

Как оформить визу в Вильнюс узнайте на нашем сайте.

Важно отказаться от оформления УПД-ЖД, а воспользоваться полноценной визой, иначе у путешественника не будет легальной возможности покинуть поезд во время его перемещения по Литве.

Приобрести билеты на Нестеровский поезд до заветной остановки можно двумя способами — либо лично, посетив кассу, либо оформив билет онлайн. Нестеровский поезд в Москве ходит только от Белорусского вокзала, а номер его маршрута — 027. Но также существует несколько аналогов данного маршрута под номерами:

На протяжении всей поездки, туристу предстоит пересечь границы сразу нескольких государств, в связи с чем крайне важно уточнить расписание поезда Москва — Нестеров или аналогичного используемого маршрута. При этом, чтобы поездка завершилась успешно, необходимо следовать простейшему алгоритму действий, позволяющему попасть в Европу за 1500 рублей.

Поскольку целью подобной поездки для путешественника является посещение Литвы, а не Нестерова, необходимо позаботиться об оформлении надлежащей категории визы. По умолчанию, при покупке билета, пассажир получает УПД-ЖД. Это своеобразная транзитная разновидность визы, позволяющая пересечь границу на железнодорожном транспорте, не покидая его на территории другого государства.

Выход на вокзале Вильнюса. Здесь потребуется лишь предъявить загранпаспорт с проставленными отметками пограничной службы Литвы.

Перед поездкой, необходимо учитывать, что в расписания могут быть внесены серьезные изменения, способные повлиять на намерения путешественника.

Среди достоинств Нестеровского поезда следует отметить:

Крайне привлекательная стоимость билета — 1500 рублей вместо 6 тыс.–9 тыс. рублей.

Однако от Санкт-Петербурга поезд отправляется лишь по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, что требует грамотного планирования. Еще реже ходит обратный поезд — от Нестерова до Санкт-Петербурга. На него можно сесть лишь по вторникам, четвергам и субботам.

В связи с этим любые опасения касательно высадки в Вильнюсе беспочвенны и при надлежащем оформлении документов, путешественник не столкнется с какими-либо проблемами. Многочисленные туристы, которые воспользовались данным способом, и вышли на вокзале Вильнюса, являются самым красноречивым подтверждением.

Наличием подобного поезда может похвастаться не только столица нашей страны, но и некоторые другие города. Их перечень включает Санкт-Петербург, Адлер, Челябинск, а также населенные пункты, остановка в которых предусмотрена подобными маршрутами. Чтобы не ошибиться при выборе поезда, крайне важно изучить номера маршрутов:

Желая сэкономить, многие путешественники отдают предпочтение железнодорожному транспорту. Однако, стоимость международной поездки из Москвы до Вильнюса составляет около 5–6 тысяч рублей, причем подобное предложение распространяется исключительно на плацкартные места. Нестеровский поезд позволяет значительно сэкономить, попав на территорию Литвы всего за 1500 рублей.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться