Любопытно: стажировка в китае для студентов и специалистов в 2019 году

Опубликовано: 27.11.2017
стажировка в китае для студентов и специалистов в 2019 году

В 2019 году многих молодых россиян интересуют стажировка в Китае. Бытует мнение, что, отправившись в Поднебесную всего на несколько месяцев, вы измените взгляд на многие вещи, научитесь прогрессивно мыслить и сможете значительно улучшить свою жизнь.

Все перечисленное направляется в единственном экземпляре, составленном на русском языке. На каждой бумаге должна быть печать высшего учебного заведения.

Большим плюсом Internship China является возможность учить китайский язык в одном из высших учебных заведений страны. На обучение китайскому отдается по несколько часов в день или в неделю, в зависимости от общей длительности самой стажировки.

В мире нет более загадочной и непредсказуемой страны, чем Китай. Поднебесная стремительно развивается во всех областях науки и культуры. В некоторых направлениях государство вот уже несколько лет занимает лидирующие позиции. И судя по всему, это только начало. Китай очень отличается от консервативной Европы и более прогрессивной, но не настолько, как Китай, Америки.

Самый надежный и перспективный путь устраиваться через вуз или организацию, в которой работаете.

Можно также обратиться в агентства, оказывающие услуги по поиску международных стажировок, подготовке всех необходимых документов и отправки наших граждан за рубеж. Этот путь потребует немалых вложений, более 1500 долларов. При этом собирать и заполнять документы все равно придется самостоятельно.

Величина материального вознаграждения зависит от индивидуальных факторов.

Китай — это самобытная страна, которую сложно сравнивать с другими государствами. Удивительная культура, прогрессивный оригинальный подход к решению любых задач делает китайский опыт крайне ценным. Жизнь в Китае немного отличается от других стран.

КНР открыта для молодых россиян. Согласно взаимным договоренностям правительств наших стран, наши соотечественники могут отправиться в Поднебесную учиться, стажироваться или повышать свой квалификационный уровень. Наиболее популярна языковая стажировка в Китае, дающая в дальнейшем перспективы выгодного трудоустройства, так как огромное количество российских предприятий сотрудничает с китайскими компаниями. Потребность в специалистах, отлично владеющих китайским языком, с каждым годом будет только возрастать.

По китайским меркам это более чем достаточно для достойного существования.

Гранты получают те, кто по всем требованиям подходит китайской стороне. Очень важно наличие медицинской справки и правильное заполнение всех граф анкеты.

Одним из наиболее интересных для россиян и граждан других стран видов стажировки является изучение языков. Студенты и преподаватели-лингвисты получат доступ к огромному перечню диалектов страны. Корни многих из них уходят далеко в историю. В Поднебесной в этом направлении можно стажироваться не только в университетах, но и в языковых школах. Вниманию студентов и преподавателей будут представлены многие языковые ветви страны: хэбэйско-шаньдунская, юго-западная, цзянхуайская, Лань-инь, чжунъюаньская, ляодунско-шаньдунская, пекинская и северо-восточная.

Китай для россиян становится все более интересным. Многие студенты и молодые специалисты предпочитают его Европе, считая, что она консервативна и закрыта для смелых прогрессивных решений, в то время, как КНР — это страна дерзких новаторов и смелых экспериментаторов.В дальнейшем есть варианты, которые позволяют остаться в Китае на ПМЖ.

Ежегодно на стажировку наших сограждан выделяются гранты, что дает возможность отправлять за рубеж не тех, кто располагает средствами, а достойных и способных в дальнейшем применить полученные знания на пользу обществу.

Что нужно предпринять молодому человеку или девушке для того, едущих на обучение в Китай?

Стажировка подбирается согласно документам, предоставленным претендентом или организацией, протежирующей его. Опыт последних лет показывает, что большинство россиян стажируется в Китае по таким направлениям:

Стать участником программы может молодой человек или девушка с 18 до 28 лет. Иногда допускаются исключения. К примеру, если в программе хочет участвовать несовершеннолетний кандидат, ему, помимо прочих документов, нужно предоставить документы от попечителя, который будет отвечать за него во время нахождения в КНР.

Стажировка в Поднебесной открыта как молодым специалистам с высшим образованием, так и студентам, в ближайшее время заканчивающим свое обучение.

Особый интерес вызывает китайская туристическая индустрия. За короткий срок страна смогла занять третье место в мире по ежегодному наплыву туристов. Стажируясь в данном направлении, можно найти работу не только в России, но и в КНР, где из-за большого потока туристов из РФ ежегодно растет востребованность в русскоговорящих специалистах. Это интересная, щедро оплачиваемая работа с большими перспективами карьерного роста.

Преимущество Internship China в том, что можно найти себя в любой сфере. Каждая кандидатура рассматривается индивидуально. Выбор программы зависит от уже имеющихся профессиональных навыков или факультета, на котором учится студент.

В КНР ждут наших студентов, преподавателей и аспирантов. Если вас интересуют стажировки в Китае в 2019 году, и вы входите в одну из перечисленных категорий, на языковую стажировку вас может направить ваш вуз. Для этого от высшего учебного заведения должны быть предоставлены в российские службы, сотрудничающие с Китаем, следующие документы:

Международные стажировки в Китае осуществляются круглогодично. Средняя продолжительность от трех месяцев до полугода.

Для студентов также нужно сделать выписку из зачетки. Кандидаты уже окончившие вуз, должны сделать копию своего диплома и вкладыша к нему. Для магистратуры предоставляется ксерокс сертификата HSK 5 или 6. Также необходимо получить визу в Китай.

Предоставляется:

Как правило, это оплачиваемая стажировка в Китае, позволяющая не только «грызть гранит науки», но и безбедно существовать в Поднебесной, учить ее язык, знакомиться с красотами и местным населением.

Можно также обратиться лично электронным письмом в интересующую китайскую компанию и предложить свою кандидатуру. Этот вариант также может иметь успех, если вам удастся заинтересовать администрацию предприятия.

Претендент должен быть успешным в учебе. Чем больше достижений, тем больше шансов войти в одну из программ. Так как речь идет о грантах, то есть о вкладываемых в стажирующегося студента или специалиста средствах, комиссии стремятся к тому, чтобы вкладываемые деньги были потрачены не напрасно. Соискатель должен быть целеустремленным и мотивированным, иметь план действий.

В среднем наши стажирующиеся зарабатывают не менее 900 долларов ежемесячно.

Желающие получить гранты на стажировку в вузах Поднебесной должны побеспокоиться о том, чтобы их досье было отправлено и китайской стороне, так как именно она отбирает тех, кто будет приглашен стажироваться в университетах страны.

Ищите иностранные компании в Китае, там обычно нужны работники с английским языком. Но жить и работать в Китае без знания китайского языка очень трудно.

Еще одним направлением, популярность которого год от года возрастает, является мода. Пройдя стажировку в Китае, вы полностью поменяете свои взгляды на концепцию создания моделей одежды. Ежегодно китайские модельеры шокируют мир своими смелыми и дерзкими находками. Дизайнеры сегмента Yang Li, Uma Wang, Xander Zhou и Masha Ma покорили мировые подиумы. Стажируясь в КНР, вы сможете присмотреться к кутюрье Поднебесной и получить неоценимый опыт.

От соискателя требуется знание китайского и английского языков.

О китайских стажировках можно найти информацию на сайтах образовательных отделов Российской Федерации и посольства КНР, где подробно описано, какие нужны документы, условия, требования и т. д.

Статья очень интересная! Вот перед нами сейчас стоит вопрос: как попасть на стажировку в Китай по архитектуре? Запросы в фирмы отправляли, ответа нет. Может, посоветуете куда обратиться. У меня дочь заканчивает МАРХИ в этом году, учится хорошо, английский знает хорошо, а китайский нет… Что посоветуете?

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться