Любопытно: олимпийские объекты прибрежного кластера как используются после олимпиады

Опубликовано: 1.9.2018
олимпийские объекты прибрежного кластера как используются после олимпиады

Раньше на месте Олимпийских объектов Прибрежного кластера в Адлере находился поселок староверов, а теперь красуется Олимпийский парк Сочи. Все Олимпийские объекты на сегодняшний день востребованы, а Сочи стал крупным спортивно-развлекательным городом юга России. Туристов в Адлере стало больше. Олимпийская чаша со стелой, где зажигали Огонь Олимпиады, сегодня — это вечернее шоу «Поющие фонтаны». В 2017 году Олимпийский парк Сочи принимал Всемирный чемпионат Фейерверков.

«Сочи Автодром» стал принимать этапы соревнований Формула 1 — Гран При России. На его крутых виражах слышен рокот трибун и визг тормозов. С высоты колеса обозрения «Колесо Времени» можно разглядеть все спортивные объекты Прибрежного кластера и красоты Олимпийского парка как на ладони. На Имеретинской набережной Сочи в 2018 году открылась новая зона отдыха и бронзовая стела с макетом Олимпийского парка.

Олимпийский парк Сочи — это отдельный мини город в Адлере.

Дворец зимнего спорта «Айсберг» — одно из чудес Олимпийского Парка Сочи. Он используется для проведения российских и международных соревнований в зимних видах спорта, культурно-массовых мероприятий. Постановки Ильи Авербуха ледовые шоу «Кармен» и «Ромео и Джульетта» с участием «Олимпийских Звезд» фигурного катания пользуются огромным успехом у жителей и гостей Сочи.

Тренировочный центр Волосожар и Транькова – золотых Олимпийских Чемпионов Сочи в спортивных танцах на льду – находится рядом с «Айсбергом» (въезд через северное КПП). «Льдинка» — это тренировочный центр фигурного катания, каток и территория круглогодичного массового катания для населения в строго отведенное время.

Спортсмены образовательного центра «Сириус» занимаются на базе малой тренировочной арены для хоккея «Шайба».

Олимпийский стадион «Фишт» — единственный из плеяды спортивных объектов Олимпиады, в котором соревнования не проводились. «Фишт» принимал церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр Сочи 2014. Стадион «Фишт» (с адыгейского языка «Белая голова») перестроился к Чемпионату Мира по футболу 2018 года в России. Этот объект Прибрежного кластера — единственный, кто изменил свой первоначальный облик с 2014 года. Стадион «Фишт» к 2018 году стал открытым стадионом с раздвижной крышей и увеличенной посадочной зоной на 9 тысяч зрителей. Демонтаж части крыши — обозримое изменение облика «Фишта». К нему добавились большие мультимедийные экраны, натуральный футбольный газон на арене, дополнительные трибуны. «Фишт» стал тренировочной площадкой для возрожденного ФК «Сочи» на базе Санкт-Петербургского «Динамо».

Керлинговый центр «Ледяной Куб» используется как арена для соревнований по керлингу и место для выступлений COMEDY CLUB.

На базе Конькобежного центра «Адлер-Арена» действует Теннисная Академия и проводятся соревнования по теннису и спортивные фестивали.

Ледовый дворец «Большой» — это самый современный и крупный ледовый дворец на территории России. Ледовый дворец «Большой» имеет уникальную жемчужно-белую куполообразную крышу в виде замерзшей капли воды. Ледовый дворец «Большой» после Олимпиады стал домашней ареной для хоккейного клуба «Сочи». Ледовый дворец «Большой» — это самая современная арена в КХЛ (Континентальная Хоккейная Лига). Ледовый дворец «Большой» — это площадка для проведения выставок, концертов, форумов, спортивных состязаний и даже конкурса по спортивным бальным танцам «Виват, Россия!».

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться