Любопытно: размер ндс и ставка налога на прибыль

Опубликовано: 11.6.2018
налоги в бразилии в 2019 году: размер ндс и ставка налога на прибыль

Если подобный документ у физического лица отсутствует, он всё равно может претендовать на резидентство, если проживает легально на территории страны не менее 183 дней за последние — 365.

Вышеназванные сборы относятся к категории федеральных. При этом налогообложению в Бразилии подлежат не только денежные средства, но и служебный транспорт, жилье, а также прочее подобное имущество.

На данный момент для налоговой политики Бразилии характерным является плавное увеличение нагрузки на предпринимателей и трудоустроенных граждан. Это компенсируется ростом социальных пособий, пенсий и прочих государственных выплат.

Однако предусмотрена возможность налогового резидентства и лиц с временными разрешениями на въезд, но только при действующем контракте на работу.

О пенсии в Бразилии можете узнать из статьи на нашем сайте.

Величина подобного рода ставки может колебаться от 17 до 25 %, в зависимости от местонахождения предприятия. А также в штатах действуют местные налоги, которые составляют не менее 5 % от ставки, установленной на федеральном уровне. Для упрощения уплаты сборов компаниями правительство ввело единый налог.

Лица, которые планируют регулярно платить налоги в Бразилии, нередко сталкиваются с понятием CPF. Подобная аббревиатура является местным аналогом ИНН — подобный номер необходим для постановки лица на налоговый учет. Кроме того, это основной документ, который требуется предъявлять при совершении большинства операций.

Налоговое резидентство Бразилии не пользуется большой популярностью среди предпринимателей. Ведь местная фискальная нагрузка заметно выше, чем у многих других государств данного региона, расположенных по соседству.

Местная налоговая система имеет сложную структуру и состоит из трех основных уровней. Первый составляют федеральные сборы, которые устанавливаются для всех жителей страны. Второй уровень представляется муниципальными налогами, размер которых индивидуален для каждой из областей государства.

Поскольку все необходимые данные представители банков и других учреждений могут проверить через базы данных, для выполнения большинства операций потребуется лишь продиктовать указанный на карте код.

Он позволяет тем, у кого доход менее 1,37 млн долларов США, платить 4–17,42 % от общей прибыли, вместо внушительного перечня сборов. Подобное нововведение стало действовать на территории страны в 2007 году и позволило значительно снизить налоговую нагрузку на представителей бизнеса.

Законодательство страны предусматривает ряд правил и условий, при соблюдении которых гражданин другого государства может считаться налоговым резидентом Бразилии. При этом критерии значительно различаются в зависимости от статуса лица, которое претендует на подобное звание.

Чаще всего CPF нужен при следующем:

Бразилия по праву считается одним из самых развитых государств Латинской Америки в 2019 году, что подтверждается и её развитой налоговой системой. Она включает в себя сразу несколько уровней, позволяющих сделать процедуру сбора налогов максимально эффективной. Это подтверждает тот факт, что собранные платежи составляют порядка 40 % от ВВП.

Третьим уровнем можно считать налоги и сборы, установленные властями местных штатов, а также прочих административных единиц. Общее число сборов, которые требуется оплачивать физическим и юридическим лицам, составляет порядка 18. При этом оно постоянно меняется, что вызвано введением новых и отменой старых налогов.

Узнайте о способах иммиграции в Бразилию из статьи на нашем сайте.

Местное законодательство предусматривает множество различных сборов и налогов. Однако существуют наиболее распространенные и значимые среди них. Помимо вышеупомянутого перечня федеральных взносов, это НДС, который устанавливается властями каждого отдельного штата.

Если это компания, она должна быть основана на территории страны, а также осуществлять в ней свою основную деятельность. При этом физическое лицо может приобрести подобный статус при условии наличия визы для постоянного пребывания.

После выполнения подобных манипуляций турист сможет получить данный документ, который потребуется предъявлять вместе с загранпаспортом при совершении различных покупок, прочих финансовых операций.

Получить подобный документ может не только местный гражданин, но и турист, который находится в стране по оформленной визе. Для этого, потребуется:

Среди самых распространенных являются налоги на следующее:

Подобный документ является лишь подтверждением регистрации туриста/гражданина в местной налоговой службе и не дает права на трудоустройство, а также постоянное проживание.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться