Лайфхак: фото и описание достопримечательностей пальма

Опубликовано: 7.10.2019
карта испании: фото и описание достопримечательностей пальма

Старинный город Алькудия был основан еще в римскую эпоху и во времена империи являлся главным портом острова.

Исторических достопримечательностей здесь не найти, но невероятно интересно будет:

Главное развлечение на курорте это городской пляж Магалуфа и пляж Сон Матиес, которые переполнены отдыхающими в высокий сезон. Ну а ночная жизнь курорта представлена более чем 800 ресторанами, барами, ночными клубами и другими развлекательными заведениями.

Замок Капдепера расположен в одноименном городе на северо-востоке Майорки и представляет собой внушительную крепость на холме, которая виднеется со всей городской территории. Внутри крепости открыт музей истории замка, а также храм Св. Иоанна Крестителя.

Когда в России начинает холодать, на Майорке стоит прекрасная погода даже для пляжного отдыха. Читайте в нашей статье, какая погода на острове в сентябре.

Содержание: Достопримечательности Майорки на карте на русском языке Пальма Алькудия Магалуф Вальдемосса Калас-де-Майорка Что еще посмотреть — фото и описание Природные объекты Куда сходить за один день? Что посетить с детьми? Самостоятельные экскурсии Пешие маршруты Поездка на машине

Смотрите видео-обзор достопримечательностей Майорки в этом видео:

Магалуф — один из лучших и, пожалуй, самый шумный и молодежный курорт Майорки. Строительство этого фешенебельного курорта началось в 50-е года XX века, потому здесь нет исторических достопримечательностей, как в старинных городах Майорки.

Прежде всего туристов сюда влекут прекрасные пляжи, обилие солнца и превосходный климат. Однако на острове можно не только отдохнуть на пляже, но и культурно обогатиться, изучая историю Майорки и достопримечательности, и насладиться изумительной природой горной части острова.

В строении замка привлекают внимание три округлые башни и высокие стены, а с его территории открывается великолепный вид на город и прибрежную бухту.

Хотите быстрее определиться, на какой курорт Майорки отправиться, тогда вам сюда — вас ждет карта курортов Майорки с отелями.

Лучший семейный отдых — это заповедь, которую соблюдают власти Майорки и представители туристической индустрии острова. Развлечений для детей здесь предлагается великое множество.

При поездке на остров ни в коем случае не стоит ограничивать себя отелем и пляжем, расположенным на одном курорте.

Также среди туристов популярны пешие маршруты:

Майорка — небольшой остров, поэтому здесь можно путешествовать самостоятельно пешком или на автомобиле.

В сегодняшнее время келья, в которой проживал Шопен, превращена в музей его имени.

Вальдемосса — крошечный городок, население которого составляет всего 2 тысячи человек. Главной достопримечательностью города является старинный монастырь картезианского ордена имени Иисуса Назарейского. Монастырь был основан в самом конце XIV века королем Арагона Мартином I на развалинах мавританского дворца.

Окончание строительства датируется самым началом XVII столетия, когда был достроен главный портал Ла Сеу.

Калас-де-Майорка — современный курорт, расположенный на восточном побережье острова в 70 километрах от Пальма-де-Майорки. Калас-де-Майорка считается одним из самых тихих и спокойных курортов острова, идеально подходящих для семейного отдыха.

Майорка — горный остров, потому при передвижении по его территории на автомобиле следует соблюдать осторожность из-за движения по горным дорогам.

Особенно интересен рояль, перевезенный композитором из Франции и использовавшийся Шопеном для сочинения своих прелюдий.

К другим достопримечательностям Вальдемоссы относятся Палау дель Реи Санч (дворец короля Санчо) и культурный центр Коста Норд.

В глубине Драконовых пещер находится самое большое подземное озеро Европы — Мартель.

Главным развлечением в этом городе является центр дайвинга Aqua Life, в котором начинающему или опытному дайверу откроется подводный мир Средиземного моря.

Если выделять какие-то особо красивые места, то следует обязательно пройтись по горным тропам Серра-де-Трамунтана в северо-восточной части острова, в которых расположена высочайшая вершина Майорки Пуч-Мажор.

На великолепном пляже Es Trenc на Майорке выделена зона для туристов, предпочитающих загорать раздетыми. Читайте тут о лучших нудистских пляжах мира.

Ну а в самой поездке стоит обязательно посетить святилище Ранда на вершине горы Пуч де Ранда в 30 километрах от столицы острова. К этому монастырю ведет автодорога Ма-5018.

Наиболее интересным артефактом церкви считается колокол XIV века, расположенный в колокольне храма.

Также можно устроить самостоятельную экскурсию по пешеходной дорожке, которая проложена по краю скалы вдоль всего морского побережья. Оттуда открываются потрясающие виды. С морской прогулкой можно посетить удивительную бухту, где в скальных образованиях природой созданы невероятные пещеры.

Монастырь Люк, или монастырь пресвятой Марии Льюкской, считается главным духовным центром Майорки и всех Балеарских островов. Он был основан в XIII веке, свой нынешний вид принял в эпоху Ренессанса, а позже над его фасадом трудился Антонио Гауди. Покровительница монастыря дева Мария Льюкская изображена в виде Черной Мадонны. Монастырь расположен в городе Люк, его стены ежегодно посещает более 1 миллиона человек.

Популярные страны

При выборе достопримечательностей, на посещение которых может уйти один день, стоит присмотреться к многочисленным историческим достопримечательностям, раскиданным по всей территории острова.

Пешие маршруты по побережью острова или в горах Майорки пользуются большой популярностью. При этом вся территория острова настолько красива, что можно не искать экскурсию, а отправляться в пеший поход самостоятельно буквально в любом направлении.

Из монастырских построек наибольший интерес представляет церковь в стиле классицизма, возведенная в XVIII веке. Монастырь в Вальдемоссе знаменит тем, что в нем в 1839 году проживали великий композитор Фредерик Шопен и выдающаяся французская писательница Жорж Санд.

Город Пальма, или Пальма-де-Майорка, был основан римлянами при завоевании Балеарских островов. После того, как король Хайме I отвоевал город у мавров в XIII столетии, Пальма стала одним из главных центров королевства Майорка, существовавшего на стыке XIII и XIV веков.

Чтобы определиться, в какое время года ехать в Испанию, читайте данную статью.

Также можно съездить в природный парк Альбуфера, расположенный на курорте Плайя де Муро на северо-востоке острова. К нему ведет автодорога Ма-13.

Несмотря на это, в дальнейшем собор многократно достраивался и модернизировался, например, работой над его интерьерами был занят великий Антонио Гауди уже в начале XX века. Главной реликвией собора считается ковчег Животворящего Креста, изготовленный в XV столетии и украшенный драгоценными камнями и металлами. Собор Санта-Мария — крупнейший на острове, его длина составляет 110 метров, а ширина составляет почти 20 метров.

В разгар бархатного сезона на Майорке падают цены на услуги, что не может не радовать. Читайте здесь, какая погода на острове в октябре.

Кафедральный собор Санта-Мария (Пальмский собор) — главный католический храм Майорки и всех Балеарских островов. Великолепный готический собор стали возводить в начале XIII века, а его возведение растянулось на многие века, как и у многих других грандиозных готических соборов.

Дворец Альмудайна является старейшим дворцовым строением, которым владеет Испания. В основании дворца находится мусульманская крепость, возведенная во время мавританского владычества в Испании. Как и замок Бельвер, дворец Альмудайна — творение рук короля Хайме II.

Удивительный остров, входящий в архипелаг Балеарских островов в Средиземном море, считается одним из лучших курортов Испании и всей Западной Европы.

Кроме популярных курортов и старинных городов Майорка предлагает туристам множество других достопримечательностей, разбросанных по территории острова.

На территории дворца расположена готическая церковь Санта Ана, зал Тинел и королевские апартаменты Палау дель Реи. Верхние этажи дворца являются резиденцией королевской семьи Испании, а в других частях дворца расположена огромная коллекция живописи XVI-XVIII веков.

Замок Бельвер располагается в пригороде Пальма-де-Майорки и является одним из наиболее эффектных готических замков Испании. Свою историю Бельвер берет в XIV веке, когда король Майорки Хайме II принял решение возвести на острове крепость, которая будет защищать Майорку от мусульман, контролировавших остров Менорку, входящий в состав Балеарских островов.

Майорка (на каталонском — Мальорка) удивительным образом сочетает в себе старинные города с историческими достопримечательностями и фешенебельные курорты с полным набором современных развлечений.

Читайте также в этой статье, какие знаковые места стоит посетить на материковой Испании.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться