Лайфхак: безопасное очищение организма

Опубликовано: 21.10.2019
голодание по методу марвы оганян: безопасное очищение организма

После пробуждения необходимо сразу же сделать две 2-литровых клизмы. В каждую нужно добавить 1 столовую ложку соли и 1 чайную ложку соды. Вода должна быть очищенной и тёплой, ни в коем случае не прохладной. Вначале, если ваш организм сильно зашлакован, то жидкости может входить немного. Но каждый день вода будет проникать всё дальше в кишечник и вымывать всё лишнее. К концу курса по Оганян, благодаря обильному количеству жидкости, выход токсинов значительно увеличится. Важно также провести правильно выход из голодания, дабы не навредить своему организму.

Считается, что человек в состоянии не прибегать к использованию лекарств и других препаратов. Организм имеет свойства самовосстанавливаться и излечиваться, если ему не мешать. Марва Оганян утверждает, что постоянное применение медикаментов, всевозможных химических средств, неправильный образ жизни нарушают баланс, и иммунная система не в состоянии справляться с возникающими проблемами и заболеваниями. Организм нужно поддерживать и очищать натуральными препаратами, чтобы обеспечить выход вредным веществам, слизи, гною и прочему, что засоряет и забивает кишечник, сосуды и протоки.

В 7 часов вечера необходимо выпить касторку или раствор сульфата магния. При этом 50 гр. вещества тщательно разводятся в половине стакана тёплой воды и выпивается. Предварительно нужно набрать в грелку как можно более горячую воду. Она кладётся в область печени, а вы сами ложитесь на правый бок. При необходимости её необходимо обмотать полотенцем, чтобы было комфортно. Процедура должна длиться до 21°°. Эти два часа необходимо постоянно пить отвар трав, добавляя на каждый стакан свежевыжатый сок ¼ лимона и 1 – 2 столовые ложки мёда. Подушку использовать нельзя. Лежать так до 21-го часа, при необходимости можно посещать туалет. Всё время грелку нужно менять на более горячую. По окончанию обозначенного времени вы ложитесь спать.

Марва Оганян советует изменить свой режим дня на время очищения: ложиться спать в 9 вечера, а пробуждаться в 5 утра весь 21 день. Но это, конечно, индивидуально.

В любом случае, перед тем, как решиться на очищение по методу Марвы Оганян, нужно тщательно ознакомиться со всеми нюансами. После рекомендуется проконсультироваться с врачом о целесообразности процедуры.

Итак, в чём же заключается данная методика Оганян? Необходимо 21 день пить отвары трав, смешивая их с мёдом и свежим соком лимона. При необходимо отказаться от еды. При отсутствии пищеварительных процессов, организм не тратит свои силы на переработку продуктов питания, органы разгружаются, что позволяет им очиститься от ненужных и вредных скоплений. Лимон и мёд обеспечивают питание клеткам, а травы способствуют очищению. Благодаря этому происходит активизация в тканях специальных ферментов, выводящих токсины с помощью лимфатической системы. А из неё они выходят через толстый кишечник.

В тот день, когда вы собрались проводить очищение организма по методике Оганян, нужно плотно позавтракать, легко пообедать, ужина у вас уже не будет. Осуществлять процедуры необходимо вечером, перед сном. Так необходимо делать весь 21 день. Предварительно следует приготовить все и поставить так, чтобы, не вставая, вы могли достать до того, что вам понадобится. Это связано с тем, что после и во время проведения процедуры вам нельзя будет ходить, делать какие-то дела и т.п., поэтому всё необходимо продумать заранее.

Во время проведения утренних клизм могут появляться неприятные и даже болезненные ощущения внутри. Не переживайте, они вызваны пузырьками воздуха, которые скапливаются. Никакого вреда это явление не принесёт. Если это будет необходимо, то можно приобрести в аптеке специальную трубку для их отвода. Наконечник клизмы перед использованием смазать любым растительным маслом, чтобы не причинить себе травму.

Несмотря на то, что курс рассчитан на 21 день, приобретение всех необходимых компонентов и приспособлений не обойдется слишком дорого. Вам понадобятся:

По прошествии 10 дней в рацион включают печёные овощи. Растительное масло можно будет употреблять только по прошествии минимум месяца. А каши и овощные супы разрешается есть только после 8 – 10 недель после окончания очистительного голодания.

Голодание по Оганян проводится курсом, который составляет 21 день. Несомненно, далеко не у всех получается выдержать целых 3 недели ограничений в пище и соблюдения жёсткого режима. Поэтому Марва Вагаршаковна советует начинать с 7-ми или 10-дневных курсов, чтобы быть в силах его окончить и не сорваться. Такие очищения организма необходимо повторять через определённый срок (3, 12 или 24 месяца).

М.В.Оганян по образованию является врачом-терапевтом и биохимиком. В 1973 г. она также получила учёную степень кандидата биологических наук. Ею написано множество работ и книг по очищению организма в лечебных и профилактических целях. Главным принципом её методики является полный отказ от медикаментозных препаратов и восстановление естественных сил иммунитета. Очищение и голодание по Оганян заключается в избавлении организма от всего лишнего и вредного, чтобы он мог самостоятельно без вмешательств извне справляться с заболеваниями.

Отвар для очищения готовится следующим образом: берётся по 1 столовой ложке без верха каждой травы, высыпается в эмалированную кастрюлю или большую миску из пищевого пластика, после чего заливается всё 3 литрами кипятка, накрывается плотно крышкой и заворачивается в большое полотенце. Через 0,5 часа он будет готов к употреблению.

Для того чтобы уменьшить нагрузку на организм, а также обеспечить выход из него всем вредным веществам, нужно хотя бы иногда устраивать так называемую «чистку». Она заключается в систематическом проведении курсов голодания или разгрузочных дней. Существует множество всевозможных методик. Однако не стоит экспериментировать на собственном организме, поскольку очищение – это очень серьёзный процесс, и при неумелом подходе можно себе лишь навредить. Поэтому нужно ответственно подходить к выбору и прислушиваться только к профессионалам своего дела, а также использовать лишь проверенные способы. Одной из таких эффективных методик, которые помогли восстановить здоровье уже не одному человеку, является принцип голодания и очищения организма за 21 день по Марве Оганян.

Каждому человеку хочется прожить долго и счастливо, без болезней и недомоганий. Однако это практически невозможно сделать, учитывая экологию и множество других факторов. В течение жизни в человеческом организме накапливаются всевозможные шлаки, токсины, вредные вещества, слизь и прочее. Всё это приводит к тому, что органы и системы не могут работать ополноценно, а это, в свою очередь, вызывает возникновение разных проблем, включая онкозаболевания.

По системе Марвы Оганян выход из голодания должен составлять также 21 день, чтобы организм успел снова адаптироваться к пище. После окончания голодания постепенно необходимо к отвару из трав добавлять соки, а также мягкие, протёртые фрукты. Такого режима необходимо придерживаться хотя бы 4 дня. Затем можно добавлять всевозможные лёгкие салаты, состоящие из овощей (предварительно нужно их натереть). В качестве заправки необходимо использовать исключительно сок лимона или различных ягод. Также можно добавить различную зелень.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться