Куда в апреле поехать за границу, популярное

Опубликовано: 3.7.2017
куда в апреле поехать за границу

Куда поехать отдыхать в апреле, сэкономив деньги и не сталкиваясь с толпами туристов? Как набраться впечатлений, вволю поплавать и позагорать? И есть ли варианты, предпочтительные для любителей экзотики и активного отдыха? Мы выяснили, какие на сегодняшний день лучшие страны для отдыха в апреле, и рады рассказать вам обо всех прелестях весенних путешествий.

Морские страны — это только один вариант, куда можно съездить отдохнуть в апреле. Почему бы не проведать другие интересные государства? Тем более что весенняя погода идеальна для осмотра достопримечательностей, ведь на улице уже довольно тепло, но туристы ещё не пустились в «паломничество» по всему свету.

Многие туристы опасаются, что в сезон дождей их ждут сплошные бури, и не бронируют путёвки в Таиланд в апреле, так что более смелые пользуются шансом отлично сэкономить.

Не стоит думать, что по прибытии в ЮАР вас на каждом шагу будут поджидать опасности и неудобства. В XXI веке всё совсем не так: перед полётом вам даже не придётся делать прививки, а отели, расположенные в окрестностях Кейптауна, предложат множество вариантов размещения — от типичного номера до бунгало и шале — и приятно удивят качеством сервиса.

Кстати, в Нью-Йорке действует система абонементов на посещение парков, музеев, смотровых площадок и прочих интересных местечек: просто выберите, сколько билетов в одном вам потребуется — три, пять, семь или десять. А если вы хотите порадовать детей поездкой в Диснейленд, то вам лежит дорога в штаты Орландо и Калифорния.

Поездка в Америку — удовольствие куда более дорогое, чем посещение европейских стран, но почему бы не попробовать вырваться на другой континент? Тем более что путешествие в США — это идеальный молодежный отдых в апреле.

Несмотря на то что весной здесь ещё не получится искупаться (температура воды составит всего 16–17 °С), для прогулок и активных развлечений вроде мотосафари погода будет просто великолепная. 23 °С днём, 13–14 °С ночью, при этом прибрежные районы радуют ясным небом и цветущими растениями всех возможных сортов и расцветок. А закат солнца на Столовой Горе вы будете с трепетом вспоминать ещё не один год — такую красоту обязательно стоит увидеть своими глазами.

Вы решили навестить Нью-Йорк? Захватите с собой ветровку, так как в погожие дни вас ожидают температуры 15—20 °С днём и 8 °С ночью, и отправляйтесь навстречу чудесам! Статуя Свободы, Центральный Парк, Уолл-Стрит, Бродвей, Бруклин, Брайтон-Бич, парк аттракционов острова Кони-Айленд — достопримечательностей вам хватит, даже если вы затеяли поездку на несколько недель.

Это солнечное государство стало излюбленным местом отдыха для десятков тысяч россиян. И не случайно: в апреле в Таиланде путешественников встречает тропический рай — днём здесь 31–37 °С (в зависимости от региона), а ночью 24–28 °С. Температура воды также не может не радовать: 29–30 °С — то, что нужно для поездки с маленьким ребёнком.

Жарче всего в середине весны в северных провинциях Таиланда, но тут путешественников спасают море, прохладные бассейны и номера с кондиционерами. А вот экскурсию в Бангкок вынесут только самые стойкие — бывали дни, когда столбик термометра здесь поднимался до 38 °С и более.

К середине весны на побережье устанавливается чудесная погода: 33 °С днём, 27–28 °С ночью, а море прогревается до 28–29 °С. К тому же, вас точно не застанет проливной дождь, ведь до сезона дождей ещё целых два месяца! Приятным сюрпризом станет и западный ветер, порывы которого принесут долгожданную прохладу и помогут быстро загореть, но не станут причиной дискомфорта.

А ещё хороша в Чехии весенняя погода: днём примерно 12 °С, по ночам 3–4 °С, при этом в месяц выпадает всего 30 мм осадков. Это значит, что раз в три дня вас ожидает моросящий дождик, но никаких неудобств или тем более разрушений он не принесёт. Зато как красиво потом, уже под ясным небом, будут смотреться пруды Влтавы с прекрасными лебедями!

Световой день на Гоа длится почти одиннадцать часов, так что вы можете спокойно переждать жаркие часы в номере, а затем отправиться на экскурсию. А наслаждаться видами природы, любуясь на озеро Кишкинда, гулять по рынку в Аджуне, выбирая аутентичные сувениры из бамбука, или фотографироваться у дерева, под которым музыканты из группы The Beatles написали одну из своих самых популярных песен, — это уже дело вкуса. Кстати, ещё в Индии многие занимаются дайвингом и серфингом, а также отправляются на джип-сафари.

В какой стране лучше отдыхать в апреле любителям тёплого моря, необычных экскурсий и впечатляющих восточных обрядов? Конечно, в Индии, где расположено множество знаменитых курортов, самым популярным из которых считается Гоа.

Тем, кто хочет побывать в местечке попрохладнее, лучше выбрать для заселения или экскурсий берега Андаманского моря, а также острова Панган, Тао и Самуи, что в Сиамском заливе. Здесь воздух освежается за счёт периодических ливней — они проходят быстро и чаще всего по ночам.

Это государство, славящееся роскошными храмами и мостами, замками и театрами, привлекает туристов не только архитектурой, но и удивительной кухней — густыми овощными и грибными супами, карловарскими вафлями и, конечно же, отменным гуляшом.

Удивительный океанариум, интересные экскурсии, специфическая восточная кухня — всё это пользуется популярностью у туристов во всём мире. Но для россиян Таиланд — это ещё и отличное место, где отдохнуть в апреле без визы. Так что смело выбирайте горящие путёвки!

Перечисленные варианты, куда полететь в апреле за границу, более или менее типичны. А вот для тех, кто хочет почувствовать себя первооткрывателем, лучше всего подойдёт поездка в ЮАР — Южно-Африканскую Республику, ту самую, на территории которой находится мыс Доброй Надежды.

Для начала можно посетить легендарный Нью-Йорк или яркий Лос-Анджелес. Главное — заблаговременно оформить все документы и пройти собеседование в посольстве США. Самое трудное начнётся дальше: вам нужно будет выбрать несколько мероприятий и экскурсий из тысяч вариантов.

Представляем вам подборку вариантов, куда можно слетать отдохнуть в апреле. Каждая страна порадует вас интересными достопримечательностями, однако, какое бы направление вы ни выбрали, тёплое море и идеальный загар вам обеспечены.

Если вы страдаете заболеваниями опорно-двигательного аппарата либо сердечно-сосудистой системы или просто чувствуете необходимость поправить здоровье, Чехия — именно то место, куда лучше поехать в апреле за границу на лечебные курорты. Здесь вы всегда можете пройти бальнеологические и спа-процедуры, заняться йогой и другими восточными практиками, заказать курс высококлассного массажа. Однако следует учесть, что далеко не каждый курорт подойдёт для лечения взрослых и детей одновременно.

Словом, если решаете, куда поехать, а ваш отпуск приходится на апрель 2019 года, – собирайте чемоданы и улетайте в Африку!

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться