Какие продукты употреблять, по просьбам читателей

Опубликовано: 27.3.2019
задержка жидкости в организме: какие продукты употреблять

Если вас часто беспокоят отеки, тяжесть в ногах и ожирение — это первый симптом того, что в организме скапливается чрезмерное количество жидкости. И сегодня мы расскажем, какие продукты помогут вам избавиться от этой проблемы!

Узнайте: Как предотвращать отеки и задержку жидкости в организме

Это интересно: Арбузные семечки: 5 неожиданных причин включить их в свой рацион

Способ приготовления:

Грейпфрут (и помело) — вкусный и полезный фрукт, прекрасно помогающий вывести из организма излишки жидкости. Он также придет на помощь всем тем, кто хочет очистить организм, восстановить работу печени и похудеть, потому что этот экзотический фрукт обладает жиросжигающими свойствами.

Принимайте по одной столовой ложке сиропа три раза в день и вы сможете значительно улучшить свое состояние при задержке жидкости в организме.

Изображения: stefanvds и Marinate me Baby.

Кроме того, вы можете включить в рацион эфирное масло грейпфрута. Оно продается в аптеках. Каждое утро принимайте одну ложечку меда с добавлением нескольких капель этого масла. И результат не заставит себя долго ждать!

Кроме того, арбуз богат витаминами и полезными веществами: он содержит витамин С, витамины группы В, калий и ликопин — пигмент, который помогает предупредить возникновение рака (согласно исследованиям, проведенным в Гарвардском университете, потребление ликопина снизило риск развития рака простаты на 45% у 48000 человек, принимавших участие в эксперименте).

Ингредиенты:

Арбуз известен своими мочегонными свойствами. Поэтому он считается отличным диуретиком. Он более чем на 90 % состоит из воды и содержит всего 20 калорий на 100 гр.

Можете есть арбуз в чистом виде или же приготовить смузи из мякоти арбуза, украсив его колечком лимона и листочком мяты. Еще один секрет: не вытаскивайте из арбуза семечки, потому что они также очень полезны. В них содержится витамин Е, а он полезен при заболеваниях простаты.

Если у вас задержка жидкости, обязательно обратитесь за консультацией к врачу. Отсутствие своевременно принятых мер может негативно сказаться на здоровье печени, сердца и почек. Не забывайте: только специалист сможет назначить вам адекватный курс лечения!

Можете есть грейпфрут в чистом виде или пить свежевыжатый сок. Если вам не нравится его горьковатый привкус, используйте в качестве подсластителя натуральный мед.

Следуйте нашим рекомендациям, чтобы справиться с этой проблемой:

Сироп на основе репчатого лука, который поможет справиться с задержкой жидкости, можно приготовить дома самостоятельно.

Только помните: не стоит есть арбуз во время обеда или в качестве десерта, потому что высокое содержание в нем воды и сахара может негативно сказаться на пищеварении. Для того чтобы в полной мере насладиться полезными свойствами арбуза, советуем есть его утром натощак или в перерывах между приемами пищи, отдельно от других продуктов.

Тем не менее, информация о том, какие продукты помогают вывести излишки жидкости из организма, никогда не будет лишней. Попробуйте, эти продукты станут прекрасным дополнением к медикаментозному лечению!

Лук известен своими лекарственными свойствами. В нашем случае он тоже будет полезен, так как способствует выведению жидкости из организма.

Чаще всего от задержки жидкости в организме страдают женщины. Это может быть связано с жаркой погодой, малоподвижным образом жизни, гормональными изменениями в организме. Часто симптомы задержки жидкости проявляются во время менструации.

Если вы любите репчатый лук, можете добавлять его в салат и другие блюда. А если вы не едите лук в чистом виде из-за его горького вкуса, можете приготовить отвар и пить его в течение дня. А можете купить в аптеке сироп на основе репчатого лука.

Как принимать луковый сироп?

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться