7 тревожных сигналов, популярное

Опубликовано: 29.2.2019
нарушения в работе щитовидной железы: 7 тревожных сигналов

Несмотря на свой небольшой размер, щитовидная железа выполняет очень важные функции в организме. И любые нарушения в работе щитовидной железы могут нанести здоровью существенный вред.

Когда пациенты, страдающие гипотиреозом, получают своевременное и надлежащее лечение, они удивляются, как быстро к ним «возвращается» память. Только не нужно ставить себе диагноз самостоятельно, оставьте это профессионалу.

Два последних симптома являются также постоянными проблемами у пациентов с диабетом. Если вы заметили у себя эти симптомы, то не затягивайте с походом к врачу.

Читайте также: 4 пищевые привычки, которые полезны для здоровья щитовидной железы

3. Выпадение волос и сухая кожа

Многие женщины связывают данные проблемы с наступлением менопаузы или с чем-то еще.

И даже если вы вступаете в период менопаузы, не стоит сваливать на него все свои недуги. Лучше проконсультироваться со специалистом и получить точный диагноз.

6. Перепады настроения и давление в области живота

О гипотиреозе говорят тогда, когда щитовидная железа вырабатывает мало гормонов и замедляет работы всего организма в целом. Наши чувства и ощущения при этом заметно меняются. Нам начинает казаться, что пища, например, стала какой-то другой на вкус. Могут измениться и другие чувства: обоняние, осязание.

Выпадение волос — это абсолютно нормальное явление. Особенно если это происходит зимой или весной. Если же процесс затягивается, то вполне возможно, что имеют место нарушения в работе щитовидной железы.

Но причиной может оказаться и изменение выработки гормонов щитовидной железы. Это негативно сказывается и на концентрации внимания.

Кроме того, могут появиться мышечные боли и даже судороги. Их также следует рассматривать как тревожный сигнал организма.

Внезапная и существенная потеря или набор веса должны стать поводом для беспокойства. Особенно, если это случилось без видимых на то причин (специальной диеты или курса интенсивных тренировок). Ведь это один из наиболее распространенных симптомов гипо- и гипертиреоза.

Это интересно: Откройте для себя 4 преимущества менопаузы

Данный симптом может сопровождаться нарушением цикла роста волос.

Дефицит или избыток гормонов щитовидной железы в организме может сделать вас очень раздражительными, тревожными и взволнованными. Из-за изменения уровня серотонина в головном мозге вы также можете чувствовать постоянную печаль или даже впасть в депрессию.

Как видите, нарушения в работе щитовидной железы могут привести к появлению ряда проблем. Они являются причиной негативных изменений в организме. Это может быть не только резкое изменение веса, но и что-то более серьезное.

Обычно проблемы с щитовидной железой возникают у людей в возрасте после 35 лет. Причем, чаще всего от них страдают женщины.

1. Дискомфорт в горле

Нарушения в работе щитовидной железы затрудняют любое лечение. И здорового питания и активного образа жизни бывает недостаточно.

И в нашей сегодняшней статье мы рассмотрим 7 основных признаков, которые помогут распознать нарушения в работе щитовидной железы.

Учащенное сердцебиение, заметное в области шеи (пульсация), также может быть признаком того, что щитовидная железа не функционирует должным образом. Это обычно сопровождается повышенным артериальным давлением и повышенным уровнем «плохого» холестерина в крови.

Недостаток гормонов щитовидной железы может изменить работу нервов, посылающих импульсы органам. Это становится причиной судорог или покалываний в различных частях тела.

Щитовидная железа расположена близко к горлу. Поэтому, когда с ней что-то не в порядке, вы можете испытывать следующее:

Здесь важно обратить свое внимание и на изменения состояния кожи. Если кожа стала более сухой, это значит, что метаболизм замедлился и уменьшилось потоотделение. Часто появляется еще и зуд. И одной из причин такого состояния являются изменения в секреции гормонов щитовидной железы.

С возрастом наш мозг может замедлять свою работу и иногда «путаться». Но если эта проблема появилась внезапно и очевидно. Вы замечаете, что вам стало трудно сконцентрироваться и вы постоянно все забываете, можно начать беспокоиться.

Сонливость и необходимость в увеличении количества часов ночного отдыха тоже могут быть признаком наличия проблем с щитовидной железой. Снижение уровня ее гормонов замедляет работу организма и вызывает чувство постоянной усталости.

Еще при нарушениях в работе щитовидной железы люди часто испытывают трудности с пищеварением. Давление в области желудка, на которое они жалуются, не проходит даже при сбалансированном питании и адекватных физических нагрузках.

Когда щитовидная железа вырабатывает слишком много или, наоборот, слишком мало гормонов, появляется ряд симптомов, указывающих на наличие проблем с этим органом.

Если вы заметили у себя данные симптомы, то как можно скорее обратитесь к врачу. Не занимайтесь самолечением — это не решит проблему. В будущем ваше состояние может заметно ухудшиться.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться